вторник, 5 марта 2019 г.

АТС "Фантазии на тему стимпанка"

Уф, спешу-спешу и догоняю проект по атс с Ксюшей, который проводится в блоге Мускари. Как хорошо, что для таких как я, девочки разрешают присоединиться на любом этапе) Так получилось с первым этапом, где девочки делали атс на тему стима и с использованием красок. Я вовремя в линки не успела, но поставила задачу - догнать всех! Обожаю проекты по атс, ведь именно на таких проектах победа становится не самой важной, здесь главное обмен и общение! Тут такое соревнование на скорость - кто вперед успеет забронировать атс))))

Признаться я была поражена первым этапом, девочки сделали такие красивущие атски по стимпанку, что я только и успевала просить в долг. И если бы кто-то до меня не успевал разбирать, я бы потом полгода еще долги раздавала))) Но и без этого долгов у меня теперь не мало. И как хорошо, что есть проект, который поможет мне создать серии и порадовать тех, кто ждет обмена. А еще я благодарна девочкам, которые сжалились надо мной (и другими) и тратили свое время, чтобы сделать продолжение серии. В общем, когда для тебя стараются, хочешь и ты стараться еще больше! Очень надеюсь, что девочки останутся обменом довольны. Так что, кому должна, - для вас серии!

И вот что получилось у меня на тему стимпанка!



Серию назвала "Фантазии на тему стимпанка", потому что по-другому я и не знала, как это назвать. Просто то, что у меня твориться в голове не объяснить, а я потом выливаю это в скрап, и возможно кому-то покажется странным мое видение))))) Что это за голова с шестеренками? Или чего там за негр какой-то... А что льется из склянок? Х)) В общем, даже не спрашивайте! что в голову мне пришло, то и показала :D

Единственное, хотела показать не просто шестеренки, а атмосферу того времени, викторианской эпохи, именно поэтому я наградила героев атсок высокими шляпами, кожаными повязками на глаза, специфическими очками и комбинезончиками. Так же я не могла пройти мимо темы "сумасшедшей науки", очень характеризующей эту эпоху - различные абсурдные изобретения, паровые двигатели,  оживлённые заводные существа, аэропланы и прочие механизмы, работающие не по законам физики и механики.
Вообще, я прочитала в википедии ряд характерных элементов мира стимпанка:
  • Технологии, основанные на принципах механики и паровых машинах.
  • Начальный уровень развития электричества — опыты с электричеством в стиле работ Николы Теслы.
  • Также встречается и своеобразное протезирование — утерянные конечности заменяются на механические части тела.
  • Одежда и аксессуары викторианской Англии.
  • Урбанистический антураж: фабричные трубы, пасмурное небо,булыжные мостовые, и т.д. Соответственно, общая достаточно мрачная атмосфера.
  • Викторианские персонажи: безумные учёные и инженеры.
  • Фантастические транспортные средства и летательные аппараты
  • Искусственный разум — автоматы и тому подобное, созданные без применения электричества и компьютерных технологий.

Мне кажется, что в атсках это все отражено! Очень надеюсь, что у меня получилось прочувствовать эту тему)
Давайте уже подробнее рассмотрим каждую атску!

Атс 1. Believe.
Получился некий Никола Тесла. Сразу видно, что очередной изобретатель экспериментирует с электричеством. А как вам его цилиндрик? Модник, не правда ли?))






Атс 2. Faith
Очередное "сумасшедшее" изобретение человека той эпохи. Не бойтесь, никому голову не отрубали, перед нами искусственный разум. Заводной ключ к нему имеется. Увидели?)) А какая повязка механическая на глазу... Хрупкая атска. Они почти все хрупкие... Чем я думала, когда создавала атс? Как посылать))) Но против вдохновения не пойдешь!






Атс 3. Steampunk
О, еще один изобретатель, на этот раз с аэропланом за спиной. Ну что ж, пожелаем ему удачи, пусть попробует взлететь))) С крыльями долго провозилась, но дико хотелось подобные сделать!
Кстати, а кто узнал крутую надпись из чипа? Конечно, это от мускари! Вписалась прямо идеально!






Атс 4. Imagination
А вот вам и паровые трубы, и очки викторианской эпохи, и механические части тела, тут целая фабрика представлена - думаю, что технология понятна. А вот что из баночек всасывается в этот механизм, спросите у того ученого, который все это изобрел! Перед нами чем не франкенштейн? =)





Вот такая серия получилась по стимпанку. Какая вам больше карточка по душе?


Конечно же все красилось исключительно акриловыми красками и спреями, дабы это является условием 2 этапа 

СП "Mixed media АТС. Проще простого"



Девочки, кому должна, я свяжусь с вами через вк, расскажу, какие карточки еще свободные остались, а какие уже на долги разошлись! 

21 комментарий:

  1. Даша, у меня ощущение, что я где-то не там хожу по скраповым магазинам) ну где ты взяла всё это для атсок?? Давай, колись и рассказывай пароли и явки) потрясающе! Ориоинально! На десять звёзд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да тут вроде все ингредиенты из тех, что есть у всех))) чипборд, где-то металлические шестеренки, пластиковые фигурки, вырезалки из бумаги, краски, спреи, грунт, картон)))) кое-где проволочка, стразики, баночки стеклянные. Ну трубы сделала из коктейльных трубочек, и всякие кожаные элементы тоже сама делала - типа крылья, шляпа, повязка...))))

      Удалить
  2. Это просто волшебство!!!!! Нет слов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, а я вот в восторге от вашего видения этой темы! атски крутые!

      Удалить
  3. Крутяцие АТСки! И цветовая гамма ...! Они все суперские! Но больше всех поразил дядя с баночками)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дядя =)))))))))))))))))
      вот уже сколько раз мне сказали, что именно нравятся 2 или 4 атска из этой серии) хотя больше всего я провозилась с 3-й, крылья долго делала, а их никто и не заценил Х)
      большое спасибо за такой приятный отзыв ^__^

      Удалить
  4. Даша, ну и карточки! Механочудеса)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Сашенька) у тут уже опрос устраиваю, тебе тоже из этой серии больше нравится 2 или 4?))

      Удалить
  5. ух! фантазия у тебя, Дашунь! необычная серия! "Голова профессора Доуэля" отдыхает))) классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да у меня в голове черт ногу сломит Х)) иногда такое придумаю, что и не знаю, как воплотить О_о спасибо)))

      Удалить
  6. Вот делай со мной что хочешь, а я ХОЧУУУУУУУУУУ 2 или 4 АТС!!!!!!!!!! Мне надо....вот просто надо и все!!!!! Мой СП, а я с дыркой в кармане...., ну не серьезно..., все пошла веревку мылить!!!!! Жизнь или АТС!!!!?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аааааай, Ксюююююшиииик, ну эти две забрали сразу же, с первых минут :(( да что ж вы все на одни и те же западаете!))))) Такой выбор, а все именно 2 и 4 хотят)))))

      Удалить
  7. Фантастические АТС!!! Жаль, что вы перестали участвовать в наших заданиях! АТС-challenge

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!!
      ох, не только в ваших, а в принципе уже нигде не участвую, только вон в совместных проектах иногда показываюсь Т_Т

      Удалить
  8. Вся серия-огонь!! красивые и многодетальные👍👍 но мне тоже 2 особенно понравилась😂😂

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое спасибо!! ахахаха, ну я уже не удивляюсь))))))))))

      Удалить
  9. Как же мне повезло!!!!!! У меня теперь будет Дашина АТСка! Офигенная серия! Тут столько эмоций, просто потрясающе обыграна эпоха и все эти механические штуки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, что так долго ждала!! ты мне еще в том году свою отправила, а я все никак сесть не могла и сделать серию) очень рада, что тебе угодила! и как оказалось, ты выбрала одну из самых популярных в этой серии, почему-то именно на нее многие глаз положили)))

      Удалить
    2. Любая твоя АТС - красивый маленький шедевр, а эта просто напоминает мне себя - идеи и разные мысли по трубочкам попадают в голову, а там происходит какой-то взрыв))) и я, как и этот сумасшедший механик, тоже в очках)))

      Удалить
    3. Ооооооо, круто!! Как мне нравится такое сравнение с идеями и головным взрывом! *__* прям в точку)

      Удалить