вторник, 19 июля 2016 г.

Серия АТС "Взлетай!"

Привееееееет!!!!! Я вернулась с отпуска!!! Как же я соскучилась по скрапу, кто бы знал! Я правда не удержалась, зарулила в питерский магазин "Скрапушка" (он был ближе всего) и унесла оттуда скрапматериалов на 5 тысяч рублей, так что сувенирами с Питера я себя обеспечила)))))
Итак, я вернулась отдохнувшая и сразу села за скрап! Решила работать с красками - я их просто полюбила! И вот, готова представить вашему вниманию серию АТС "Взлетай!"




Дальше будет много слов и фото, поэтому кому не лень читать - нажимайте ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ ^___^

Это моя первая серия АТС! Представьте себе, я до этого особо и не знала, что такое АТС)) А почему я решила их сделать? А познакомилась с Дашенькой Лукашовой и она заразила меня ими. Захотелось обменяться! Поэтому я остальные проекты пока задвинула и взялась за эти малюсенькие карточки) Я знаю, что многие мои девочки тоже еще не особо знают, что такое АТС. Я быстренько объясню, как я это поняла)
АТС - это маленькие карточки для обмена. По сути визитные карточки мастера. Они могут быть любого стиля и на любую тематику - что только душа пожелает. Главное условие - размер приблизительно с игральную карту, это где-то 89 на 63 мм. Эти карточки предназначены специально для обмена, ни в коем случае не для продажи. Декор обычно плоский, чтобы не было проблем с пересылкой, но я вот не удержалась, я без объема никак пока))) И АТС специально делают серией, от 2-х до 10 карточек.

А теперь давайте подробнее про мою серию) Я же не могу просто сделать работу без смысла, да и еще чтобы вдохновиться, я нашла ряд заданий, которые подтолкнули меня на создание этой серии. Итак...

В мою серию АТС "Взлетай!" входят 4 мотивирующие карточки. Серия немного мистическая, возможно кто-то увидит и готику. Но стиль мне такой очень нравится, я подобного плана еще не пробовала. Микс-медиа меня в последнее время покорил, а работать с черным цветом для меня одно удовольствие (кто меня хорошо знает, тот активно кивнет головой).
Всю серию объединяют одни и те же элементы - во-первых, это крылья! (Иначе почему бы серия так называлась?) Крылья в разных своих проявлениях, как мотивационный элемент, что нельзя падать, надо идти вперед, взлетать верх. Во-вторых, шестеренки, как олицетворение движения, вращения. Движение и стремление - это важные части нашей жизни! Я затронула четыре человеческих состояния (если это можно так назвать):


Карточка №1 (синяя). Лети к открытиям (отправляется к Юле Крук)

Олицетворение мыслей, идеи. Не случайно она синего цвета, синий цвет ассоциируется с покоем, организованностью, силой духа, умственными способностями. В центре композиции окрыленный ключ - символ идеи, открытий. Карточка рассказывает, что происходит в голове человека. Шестеренки двигаются, мысли крутятся и приходит какая-то гениальная идея, она рождается, появляется на свет. Мотивационная сила карточки в том, что она призывает генерировать идеи, учиться, открывать что-то новое!







Карточка №2 (красная). На крыльях любви (отправится к Олесе Бариновой)

Здесь уже противоположность синей карточке. Всегда стояла перепития: разум или чувства? Кому что ближе? И эта карточка о любви, о том, как она окрыляет! Поэтому в центре композиции окрыленное сердце, а также ключ от него. Кстати, ключ есть почти во всех моих карточках, это универсальный и многогранный символ. И не случайно именно эта карточка красного цвета, ведь не для кого не секрет, что красный - символ любви и страсти. Неотъемлемая часть каждой АТС, как я уже говорила, шестеренки, потому что движение - это наше все, движение необходимо в любой сфере, даже если это любовь. Карточка мотивирует любить и быть любимым!







Карточка №3 (фиолетовая). Вперед, за вдохновением! (свободна, возможно оставлю себе)

Фиолетовый - особый цвет, он образуется красным и синим, которые гасят друг друга. Красный находит свое разрешение в синем, а синий свой смысл в красном. Отсюда – завуалированное возбуждение. Возбуждение не в понятии 18+, а в чувственности, которая стоит на грани индивидуальности, это возбуждение от любого события. Данная карточка отвечает именно за чувства человека, за восприятие мира, за интуицию, за ВДОХНОВЕНИЕ. Именно поэтому в центре композиции бабочка, розочки. Карточка взывает порхать, максимально брать с этого мира, чувствовать его, вдохновляться, именно поэтому это самая романтичная карточка из серии.




Карточка №4 (зеленая). Полет души (отправится к Юлии Бабак)
Зеленый цвет происходит от слияния синего и желтого, при этом взаимодополняются качества того и другого. Отсюда появляется покой и умиротворение. В зеленом всегда заложена жизненная возможность. В природе зеленый - это олицетворение жизни. Символизирует процветание и новые начинания. Зеленый нейтрализует действие остальных цветов; помогает рассеивать негативные эмоции. Именно поэтому данная карточка - отдых для души, помогает сконцентрироваться и принять решение. Это карточка - символ жизненной энергии, которая мотивирует стремиться к гармонии, к счастью, лететь к нему на крыльях.




Вот мы и познакомились с моей первой серией. Надеюсь, я вас немного вдохновила или смотивировала) Кстати, еще хочу отметить, что все карточки очень красиво переливаются! Жалко, что это нельзя передать на фото =( А сейчас хочу рассказать о заданиях, которые вдохновили меня! Так же немножко поделюсь своими впечатлениями о блогах! Девчульки, если кого заинтересует, то присоединяйтесь, давайте участвовать вместе!
1. Задание "Вооруженным взглядом. Микроскрап" от блога "Посиделки за скрапом" (до 6 августа). Именно благодаря этому заданию, я решила, что все-таки надо пробовать сделать АТС, хотя можно было конечно выбрать любой маленький скрап-объект. К слову сказать, команда у этого блога просто обалденная, никогда еще не встречала таких отзывов и такого внимания к работам как у них! Я поэтому с удовольствием хочу еще раз поучаствовать в их задании!)
Спонсоры этого задания:





2. Еще одна чудесная команда, в которой мне было очень уютно, но которая уже распустилась - это у блога "Заготовочка". У них были такие крутые задания, я несколько раз с удовольствием участвовала. И когда я увидела задание "Мотивирующие АТС" (до 4 августа) не могла не пройти мимо. Я поэтому сразу решила, что буду делать АТС не для красоты, а со смыслом! Спасибо "Заготовочке"! Единственное, не знаю, какой баннер ставить, и нужен ли он... Поставлю этот, но ощущение, что у этого конкретного задания баннера нет)))

3. Оооооооо, еще хочу представить задание "Монохром" от блога "Креатив-Артшоп" (до 9 августа)! Мимо этого задания я не могла пройти! Потому что обожаю работать в монохроме! Блог еще новый, недавно создался, участвую в первый раз у них. Зато я покупала их материалы - спреи, глиттер, чипборд - и все очень понравилось!

4. И наконец, не могла пройти мимо еще одной моей любимой темы. Задание "Занимательная механика" от блога Challenge-km-shop (до 24 июля). Ну я просто обожааааааааааю шестеренки!! Поэтому решила их совместить в данном проекте. Куда ж без них)))) Тем более они так хорошо вписываются идейно))) Может их нельзя увидеть сразу, я же все закрасила и нанесла декор, но они есть в каждой АТС на фоне под основными композициями. Я специально фотала поближе, чтобы было заметно) Лучше всего их видно на синей карточке по-моему.

Таким образом, рецепт такой: АТС + мотивация + монохром + шестеренки = серия АТС "Взлетай!". Спасибо девчулечки за внимание! Надеюсь, вам понравилось ^___^

53 комментария:

  1. И моя минута славы))) Спасибо Дашуля! Карточки просто огонь! Мега!!!! Я в диком восторге до поросячего визга!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, родная! Тебя ждет твоя красная карточка ;)

      Удалить
  2. Дашааааааа!!! А можно в долг? Бирюзовую последнюю?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такс.. Главное что успела написать пока не налетели. Даша, я очень часто прохожу мимо постов с АТСками, но мимо твоего пройти не смогла. Они такие необыкновенные!!! Вкуснотища!)

      Удалить
    2. мммм, последняя была зеленая))))) это которая Полет души? =)

      Удалить
    3. Да, Даша) Она зелёная. Я уже прочитала) Это я просто успевала застолбить - вот и написала что она бирюзовая - спешила)))

      Удалить
    4. я атс просто на солнышке фотала, они бликуют, вот немного и искажается, а так она точно зеленая)) хорошо, Юлечка, забронирую пока за тобой, она как раз была свободна) просто фиолетовую у меня подруга просит, она не скрапер, может она ее не заберет, пока не знаю, но пока что осталась только первая синенькая)

      Удалить
    5. Юль, мне очень нравятся твои сказочные работы, лесные, буду благодарна, если ты сделаешь подобной тематики атс ^_^

      Удалить
    6. Юху!!!!!!
      Я как сделаю свои - кину тебе ссылку)

      Удалить
    7. Хорошо! Я учту твоё пожелание (мох у меня ещё остался))))

      Удалить
    8. оооооо, обожаю работы с мхом!! очень хочу сама с ним попробовать поработать *___*

      Удалить
  3. Даша, они классные! Если будешь еще АТС-ить, запиши меня в очередь, ладно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, возможно еще пару серий сделаю =) но правда они будут уже другого совершенно стиля, не микс-медиа, хочется разных попробовать))) если интересны разного плана атс, то возьму вас на заметку ;)

      Удалить
  4. Даша, какие классные карточки! Это просто восторг! Я тоже хочу твою карточку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, Анечка, с удовольствием бы поменялась, но разобрали все. Последнюю синюю вчера в контакте девочка забрала :( ты именно такого стиля хочешь? Я какие-нибудь другие еще точно сделаю, но понятное дело эту серию уже не переплюну)))

      Удалить
    2. Дашуль, не скромничай, каждая твоя работа это что-то невероятное! Эта серия конечная потрясная, но я буду ждать от тебя новых шедевров. Если что, я первая в очереди, на новую серию;)

      Удалить
    3. я уже сделала новую серию, она (мягко говоря) пооооооолная противоположность этой черной, даже чем-то на детскую смахивает. Может еще 1-2 серии сделаю, чтобы выбор был по тематике и тогда буду фотать и выкладывать)

      Удалить
    4. Классно, классно, жду с нетерпением!))

      Удалить
  5. Это настоящая магия: карточки потрясающие, со своим смыслом, историй и тайным посылом! Я в полном восторге! Спасибо, что творили такую красоту вместе с нашим творческим клубом "Посиделки за скрапом"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!!!! мне очень приятно, что вы не только смотрите на фото, но и читаете посты! а то я дублирую работы в контакте, но естественно уже не описываю, просто проговариваю, что про значения можете почитать в блоге и даю ссылку, но почему-то там людям лень переходить и читать =( Я уж думала, что здесь тоже просто смотрят на фото. Но слава богу есть читающие люди, а то я ж столько времени трачу на описание ^__^ спасибо еще раз за отзыв =)))

      Удалить
  6. АТС просто меня взяли в плен. Я каждую рассматривала с открытым ртом!!! Они нереально крутые! Других слов у меня нету)))) Спасибо от Посиделок и от Меня лично!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и вам спасииииииибо =)))))))) так позабавило, что карточки взяли в плен, вот это сотворила так сотворила атс-фашистов)))))) смеюсь-смеюсь, а на самом деле оооочень приятно такое читать :***

      Удалить
  7. Ух ты, Даша, вот это сказка!!! Еще ни разу не видела таких АТС, наверное, потому что все плоские, и что-то от этого теряют)))) Хотя уверена, что и плоские у тебя получатся супер, просто не магические, мистические, а какие-нибудь другие...Эти карточки просто завораживают...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Саша!! да, это именно мистическая серия, но я сделала еще серию позитивную с котятками, морскую серию и сказочную))) пробую все подряд)) и серии выходят совершенно разные!

      Удалить
  8. Очень круто)! Сама была бы рада получить такую АТСочку!!!)) Спасибо за участие от блога Креатив-артшопп!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Юлечка! расхватали эту серию сразу! У вас замечательные работы! Если решите обменяться по другой серии, с удовольствием обменяюсь))

      Удалить
  9. Шикарная серия! Понравилась многослойность, а главное смысл каждой карточки, и то, как всё представлено! Спасибо от Challenge-km-shop за участие в задании!

    ОтветитьУдалить
  10. Супер-классные АТСки!!!!
    Спасибо от Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  11. Торжество миксмедиа!Спасибо от Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  12. Вот это дааааа..... Сплошной восторг!!! Обалденная серия, карточки ну просто одна лучше другой! Браво Мастеру! Ой, пойду еще полюбуюсь)). А Вам спасибо огромное от ТК "Посиделки за скрапом" за такие добрые, теплые и искренние слова в адрес нашей команды (прияяяятно))!), за участие в нашем задании с такой шикарной работой и за содержательный и информативный пост. Удачи и новых творческих свершений!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так заслужено! просто так я обычно никого не хвалю! у вас очень приятная и доброжелательная команда!
      И спасибо за такой чудесный отзыв! каждый искренний комментарий, каждое мнение для меня очень важно! И очень приятно читать, что работа находит в ком-то отклик! ^_^

      Удалить
  13. Карточки крутые! Описание - супер! Приятно, когда работу описывают, а не просто показывают :) Благодарим за участие в нашем задании и приятные отзывы! Команда ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! =)))) дааа, я оказалась еще той "болтушкой")) вечно мне надо все описать и объяснить))))))

      Удалить
  14. ВАУ! Это очень красиво, это очень круто!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Невероятно круто! Очень сильно и профессионально исполнено)

    ОтветитьУдалить
  16. Даша, ты для меня Открытие года! Скоро ты станешь супер-мастером и я буду гордиться знакомством с тобой! очень классные работы! Спасибо от Посиделок, что участвуешь в наших заданиях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ухты, спасибо *___* очень вам благодарна за такие слова!
      А насчет участия в заданиях... я участвую именно потому, что мне приглядываются задания. Не знаю, как у вас так получается, но они соответствуют моим предпочтениям! Вот реально - какое задание не выйдет, сразу вдохновение накатывает! Даже сейчас, зашла в блог, а там новый челлендж про время! А я обожаю эту тему! Вот как так у вас получилось опять отгадать?) Участвовать, конечно, не всегда получается, но ваши задания всегда вношу в свой планер для заметки))

      Удалить
  17. Даша, ну ты знаешь, что они крутые)))) Спасибо, что творишь вместе с Креатив-артшопп.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха, спасибо))) ты-то их и раньше видела, так что тебя я не удивила ;)

      Удалить
  18. Ух, ты!!!))) Потрясающе!!!Поздравляю с ТОПом в "Посиделках за скрапом! Увидела там, рот открыла от удивления и прибежала сразу в бложик порассматривать. Очень фактурно и объемно, да ещё с таким глубоким смыслом. Круто!Записываюсь в ПЧ)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оооой, я так рада новым друзьям! ^_^ и это здорово, что вас так зацепили атс! =))) сапсибо :****

      Удалить