понедельник, 22 августа 2016 г.

Серия АТС "Графический сюрреализм" и 1 год в скрапе!! (серия закрыта)

Привет! А у меня сегодня праздник!!! 22 августа - день рождения меня как скрапера! да-да! Ровно год назад я сделала и опубликовала свою первую скрап-открыточку! как раз недавно ностальгировала и вспоминала, какие работы  делала раньше, и сравнивала с тем, какие делаю сейчас. Мне кажется, что за год явно есть подвижки)))))

К сожалению сейчас у меня беда-беда, аврал на работе и я совершенно не успеваю скрапить. Остается только показывать работы, которые давно сделала, но еще не публиковала. Вот например, меня пригласили подизайнерить в ТК "Посиделки за скрапом", дали очень интересное задание - "Графика". По этому заданию я сделала серию АТС "Графический сюрреализм".




Мне очень редко снятся сны, но если приснятся, то они всегда странные, непонятные, мрачные. После снов остаются странные ощущения, и эти образы, мысли, ощущения я передала через работу. В серию входит 6 карточек: Всевидящее око, Ночной страж, Механическая дева, Царь иллюзий, Денежный иллюзион, Хозяин леса. В основе каждой карточки сюрреальность - совмещение сна и реальности, абсурдное, противоречивое сочетание натуралистических образов посредством коллажа. Серии присущи хаотичность образов, парадоксальное сочетание форм, что так характеризует сюрреализм. В основе композиции графические рисунки. Использованы только черный и белый цвета, а также немного цвета натурального дерева.

Серия, к сожалению, вся забронирована, но возможно у кого-то бронь не подтвердится)

Карточка №1. Всевидящее око
(бронь за Аленой Летавиной)




Карточка №2. Ночной страж
(отправится к Светлане Галеевой)



Карточка №3. Механическая дева
(отправится к Танюше Рубан)

Здесь использовалась авторская графика Бойко Ирци "Весна опять придет". Очень красивая работа! Этот графический рисунок подходил под замысел как нельзя лучше, уж очень меня вдохновил! Благодарю автора!



Карточка №4. Царь иллюзий
(отправится Ксюше Изотовой)




Карточка №5. Денежный иллюзион
(отправится к Ольге Долгополовой)




Карточка №6. Хозяин леса
(отправится к Елизавете Мирошниченко)



Если кто-то знает авторов графических рисунков, которые я использовала в своей работе, напишите мне, пожалуйста! Я обязательно укажу это у себя в блоге!

20 комментариев:

  1. Со скраповым днем рождения))) вдохновения, радости и лишнего часа в сутках)
    АТС чудесные, илюзорность потрясает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гулечка, спасибо!)))) я так хотела в честь такого события поскрапить, но не получается из-за работы =(((((

      Удалить
  2. Даша, поздравляю с датой! Рост, конечно, очень виден! Первые работы просто другие были :) АТС крутые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасииииибо)))))) я помню, когда только начинала, я для себя решила, что мне интересны только открытки и буду делать их, остальное мне было по барабану. Но сейчас уже сто лет открытки не делала, интересно все на свете, кроме них))))))))

      Удалить
  3. Даша, красота какая, ты молодчина, быстро все схватываешь и продвигаешься. С днем рождения и успехов в в творчестве, твои работы всегда волшебные и необыкновенные у тебя очень большой талант))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Юльчик, спасибо за теплые слова! и спасибо тебе за поддержку на протяжении всего моего творческого пути! чтобы я без тебя делала! :**

      Удалить
  4. Нереальная серия!!! Ну да, полный сюрреализм! Уже жалею, что не делаю АТС :)
    С годиком тебя! У тебя невероятные работы!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашка! давай делай!! а то вдруг у меня серия с Хаяо Миадзаки появится?!)))))))

      Удалить
    2. Я про него думаю, но все не знаю, как передать настроение...

      Удалить
  5. Поздравляю с годом бложика! Получается, они у нас почти ровесники! Кстати, я отмечаю годовасие своего блого разыгрышем конфетки, так что приглашаю поучаствовать!
    http://uto4kajulia.blogspot.ru/2016/07/blog-post_30.html
    Пусть времени на любимый скрап будет больше и новые идеи рождаются в красивые работы!
    Даша, но тут-то я успевая одну карточку занять?! Если вдруг да - то больше всего мне понравились Ночной страж и Хозяин леса. Или на твой выбор - буду рада любой.
    Они все такие красивые! Что тут скажешь - АТС-формат ты точно покорила ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо вам за поздравления! ^__^
      Обязательно поучаствую в конфетке! *___*
      Только блогу моему не год, это мне как скраперу год, а блог создан только в мае этого года, так что ему всего лишь 4 месяца)
      И еще не хочу расстраивать, но карточки уже все забронированы(( я пустая голова забыла в посте указать - сейчас это сделаю. Если только кто-то бронь не подтвердит, тогда останется)

      Удалить
    2. ой, сейчас посмотрела, только 1-я не подтвердилась еще. остальные точно отправятся к хозяйкам)

      Удалить
    3. Значит, впереди еще и годовасие блога! ;)
      Даша, у меня пока новой серии АТС нет, тогда честнее будет эту карточку оставить тем, у кого уже есть, на что поменяться. Лиза, например, - пусть будет ей счастье.
      А я тогда встану в очередь за карточкой на твою следующую серию, как раз свою сделаю для обмена. Хорошо?

      Удалить
    4. хорошо) только следующая серия уже готова и тоже уже разобрана, скоро опубликую. Но на какой-нибудь обязательно обменяемся! =)

      Удалить
    5. Ты тогда меня имей в виду на одну из следующих свободных при моментальном разборе твоих шикарных карточек ;)

      Удалить
  6. Дашкин, я возмущена до глубины души! Как это бронь??? Я упала на спину, и кричу букву аааа, молотая руками и ногами как божья коровка... Они же потрясающие!! Я очень-очень-очень хочу!!! Обожаю такие вещи: нечто таинственное, загадочное и немного пугающее, но такое притягательное, что смотришь и не в силах оторвать взгляда... Очень круто! Завидую нашим девочкам, которым достанутся эти магические карточки! П.с. мне почти каждую ночь снятся сны, и почти всегда с сюжетом, да такие яркие, что по истечении некоторого времени я не могу вспомнит - снилось мне это или было на самом деле))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, про самое главное забыла - С годовасием тебя! Уж не знаю, что там было в начале, но сейчас ты вполне сложившийся скрапер со своим "подчерком", стилем и шармом. Знай, что есть в блогомире ценители твоего таланта! Творческого тебе роста, успехов и резиновых суток, чтобы все-все твои шедевры и идеи воплотились в жизнь ;) Обожаю, обнимаю и целую в нос))))

      Удалить
    2. ахахахах, а ну-ка прекратить истерику! )))))))))))))))))))))
      во-первых, спасибо за поздравления! :*** а во-вторых... прикинь, я только поняла, что ... мы с тобой не обменивались еще атс!!! как так?? а? ну-ка скажи, как так???? ты есть в контакте??

      Удалить
  7. Какая красивая серия!! Все АТС очень необычные! С удовольствием с вами обменялась бы)) У меня проходит проект по обмену АТС может будет интересно)
    http://www.mscrap.ru/2016/03/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, очень интересно!) у тебя, Ян, тоже обалденные атс, с удовольствием обменяюсь! *___*

      Удалить