понедельник, 7 ноября 2016 г.

Домик ведьмы

Хэллоуин уже прошел, а мне так стало жалко себя, потому что я не успела к нему ничего сделать, хоть и желала(((( Но тут подоспел еще 4 этап Сказочного СП, а тема этого этапа - заклинания, зелья, колдовская атрибутика. И я решила хоть и запоздало, попробовать что-нибудь сделать хеллоуинское - про ведьмочку / злую колдунью. В конце концов, чуть ли не в каждой второй сказке есть темная волшебница! Ну и попробовала сделать домик такой ведьмочки.



Живет наша ведьмочка хоть и не во дворце, но и далеко не в избушке) Конечно же в лесу, далеко от людских глаз, чтобы никто не мешал ей творить ее темные дела. Дом уже старый-старый, передавался он из поколения в поколение ведьм, и ему уже больше ста лет.


Крыши от времени немного уже скосились и заросли паутиной да мхом.




Люблю эту острую крышу) А вот ведьмочка решила пока что полетать над своими владениями вместе со своими друзьями - летучими мышками.



На самой высокой башенке висят огромные часы, но к сожалению, уже давно перестали тикать, замерли, и господин паучок решил на них поселиться.


А вот и еще один дружок - огромный черный ворон! Он постоянно прилетал к окну комнаты ведьмочки и болтал с ней о том о сем. Да-да, вы не ослышались, ведьмы умеют разговаривать с лесными обитателями.


А вот и входная дверь, заросшая, конечно, но не удивительно, столько лет дому! Рядом стоит указатель... открою секрет, ведьмочка специально утащила его с развилки, чтобы путники могли заблудиться в лесу. Вот захотелось нашей молодой колдунье позабавиться))


Вот одна из комнаток в домике. Здесь мы видим портрет нашей злой ведьмочки.



И конечно же, как у любой уважающей себя ведьмочки, у нее было мнооооого всяких склянок с зельями))


А вот здесь маленькая каморка-кладовочка, там ведьмочка складирует всякие ненужные вещи. И практически туда не заходит, оно и видно, там больше всего паутин и пыли. Зато эту каморку облюбовал черный кот, верный спутник любой колдуньи. на заднем плане, кстати, виднеются злые морды тыквочек, не знаю, увидит ли их кто-нибудь)


А в соседней комнатке стоят котлы с варившимися зельями, в принципе эти зелья уже были использованы, и сейчас котлы свалены в кучку - ждут очереди, когда их отскоблят. Рядом еще стоит что-то напоминающее гробик. Ну... скажу честно, есть у ведьмочки две слабости, и одна из них - это похоронная атрибутика. Любит коллекционировать все на эту тему)


А вот конечно же стоит метла! Куда без нее? Иначе на чем ведьмочка будет летать???


А вот самая главная комната колдуньи - ее рабочий кабинет. Здесь стоит как бы алтарь и на нем все необходимое для колдовства - книга заклинаний, волшебная палочка, свитки с письменами, пара скляночек с ингредиентами.


Вот кстати, можно увидеть два креста - но это (как я говорила выше) одно из увлечений ведьмы. Эти экспонаты только недавно попали к ней в коллекцию, она еще их не успела отнести в свою музейную комнату на втором этаже.


При ближайшем рассмотрении мы можем как раз увидеть, что за второе увлечение было у молодой колдуньи... Да! Она очень любила блестяшки! Поэтому везде у нее драгоценные камушки.


Ну вот еще рабочее место чуть-чуть с другого ракурса.


Рядом стоит напоминальная доска. Наша хозяюшка пишет там составы зелий или просто все, что придет ей в голову))


В рабочем кабинете конечно же находятся и котлы, иначе как хозяюшка будет готовить свои зелья? Вон она уже что-то сварила! Точно знаю, что та розовенькая вытекающая жидкость - это зелье любви. Но каких только зелий ведьмочка не варит - все и не запомнишь))


Если вдруг колдунье не хватало каких-то ингредиентов, то в лесу она могла найти все что угодно - хоть крылья летучих мышей, хоть целебные травы, хоть мухоморы, которые вообще нужны были чуть ли не в кажщдом зелье! Но благо они росли даже около дома)


А вот еще один интересный предмет в доме у ведьмы - огроооомный шкаф, который она была вынуждена запирать аж на замок. И вы сейчас поймете почему...


Внутри конечно же мноооого всякой одежки, ведь ведьмочка любила красиво и эффектно одеваться. Там же висела и ее любимая шляпка.



Но... не зря же говорится, что у каждой ведьмочки свой скелет в шкафу. В современной интерпретации это выражение имеет свой смысл, но мало кто знает, что скелеты действительно хранились в шкафу. И пошло это именно от ведьм.


Ну вот и еще раз общая фотография домика, но уже с открытым шкафом))) Скелееееет - привеееет))))


Домик сделан полностью с нуля из картона, практически каждая вещь в домике тоже сделана вручную (шкаф, столик, 4 котла, волшебная палочка, скляночки, свитки, метла, книга заклинаний).
Ну вот теперь мы знаем как живут и ведьмочки! Спасибо, что дочитали этот пост до конца) И да! Обязательно присоединяйтесь к нашему сказочному СП!


Строить дом я решила из-за этого интересного для меня задания "Papercraft или Бумажная архитектура" от блога C.H.E.A.P.-ART (до 15.11). Ну у меня в прямом смысле бумажная архитектура - домик сделан полностью с нуля из толстого и тонкого картона, немного и бумаги ушло, и салфеток. Честно, выжил этот домик из меня все соки, не один день ушел на него, не ожидала, что так трудно делать подобные конструкции.



Хочу обязательно поучаствовать в задании Halloween от блога AdidinScrapbooking (до 17.11). Я наконец-то что-то сделала к этому празднику, так что не могу пройти мимо задания)) Хе-хе, а моя работа и баннер задания прям одно целое? Да же?)))) Из ОЭ - летучие мышки на крышах. А еще мы видим как летает над домиком сама ведьмочка. Справа хоть и декором, но лежат еще тыквочки) На самом деле в комнатке с котом на заднем плане тоже есть тыквы, но вряд ли их можно заметить по моим фото)
 


Ну и конечно же еще раз поучаствую в задании "Страшная сказка" от блога Разноцветный мир (до 16.11). Сказки я люблюююююю, а я такую сказочку про свою злую ведьмочку сочинила, про то как она живет, что для задания самое оно! Если бы этот заброшенный дом сфотографировать в определенной атмосфере, он бы подошел к фильму ужасов))) Летучие мыши, скелеты, зловещие тыквы, паутины с пауками и т.д. Ууууу, жутко)))

59 комментариев:

  1. Даша, это лучший хэллоуинский дом, что я видела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! Но если честно, я видела шедоу намного круче =(((

      Удалить
  2. Клевый арт!) портрет на чердаке особенно завораживает, жуть!) отличный домик для барби)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. барби? неееееее, не люблю их) это же гламурные куколки, им в таком домике делать нечего))) а с портретом согласна, фотография самой очень понравилась))

      Удалить
    2. как это нечего? а в шкафу разве не она?;)

      Удалить
    3. ахахахаха, ну если только так =DDDDDDDDD

      Удалить
  3. Дашунь, это просто бомба!!!!!!! Я в восторге!! Реальный дом ведьмы!! Крутоооооо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасииииибо! ну прям захотелось чего-нибудь такого сделать) правда бесполезная вещь. Имеет только декоративную функцию да еще столько места занимает))))

      Удалить
  4. Даша, точно это масштабная работа, какая ты умничка, замок ведьмочки прекрасен, сколько интересностей можно увидеть и не устаешь разглядывать в этом доме, а кабинет ведьмочки классный, что там только нет и волшебная палочка и книжица. Молодец, неиссикаемой тебе фантазии)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, да, наверное, это самая большая моя работа из всех( устала я с ней) пришлось чуть ли не каждую детальку вручную делать. Но рада, что тебе было ее интересно зато разглядывать) спасибо!

      Удалить
  5. Ох ну ничего себе! Класс! Скелет в шкафу улыбнул... ведьмочка - та еще штучка ;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. скелету правда ногу пришлось отрезать, а то никак в шкаф не умещался Х))))) но меня он до сих пор улыбает))))))

      Удалить
  6. Вот это дааааааа.....Нечто! Даша, сколько же времени ты на него потратила, жутко интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! ^__^ оооой, сейчас вспомню)) у меня одна суббота ушла на создание шедоу с детальками, потом еще одна суббота полностью ушла на создание башен и всего остального (до 4 утра). И потом еще один выходной ушел на фотографирование и отбор фотографий)

      Удалить
    2. Нечеловеческая скорость, снимаю шляпу! Без колдовства не обошлось!)))

      Удалить
    3. не правда, я делала ооооочень долго! две субботы полностью и ночь, ни на что не отвлекаясь. Это очень долго)

      Удалить
  7. Какая многодетальная работа, как интересно рассматривать! Вот что значит сказка во плоти! И страшно, и интересно) Спасибо, Даш, что твориш с Adidin Scrapbooking

    ОтветитьУдалить
  8. У меня слов нет. Это ж офигенная красота!!!!Все действительно как из сказки и вот-вот ведьма на метле пролетит. Восхищаюсь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооой, Наташ, спасиииибо! =) был бы еще домик функциональным, цены бы ему не было! =)

      Удалить
  9. Даша!!!!!!!!!! Это круто!!!!! Нет слов...Эмоции через край! Обожаю твои многодетальные сказочные работы! Всю волшебную красоту точно сразу не разглядеть...Обязательно загляну ещё в гости к ведьмочке:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оооой, заглядывай-заглядывай, а то ей там одной в лесу одиноко, приходиться с летучими мышами да воронами общаться)) и спасибо за эмоции! так круто, что нравится! *____*

      Удалить
  10. Даша! Слов нет!!!!! Просто ШИКАРНО!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. OMG какая крутая работа, я прям балдела от истории и фото деталек, спасибо за вдохновение )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с твоими работами все равно не сравнится) у тебя просто шикарные)

      Удалить
  12. Ух тышка!!! Какой домина! А скелитон в шкафу))))) Ой прям слов не найду какой красивый!!!Спасибо от блога Adidin-Скрапбукинг.

    ОтветитьУдалить
  13. Вау, я бы с удовольствием прошлась с экскурсией по такому дому! Да что там, я бы и жила в таком )))) Ты такую огромную работу проделала, каждую деталь продумала - и все вместе это невероятно притягивает и завораживает! С удовольствием рассматривала каждый закоулок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. неееее, лучше там не жить!) представляешь - в лесу глубоком, без общения, в древнем скрипучем доме, где кругом летучие мыши и пауки, бррррр))))))

      Удалить
  14. Даша, очень классный домик, вот часы и стыренный указатель мне почему-то сразу напомнили строчки из песни Короля и шута "Тайна хозяйки старинных часов"))) Там как раз про заблудшего путника и все вытекающие)))
    И текстуры мне везде очень понравились)) Все детальки продуманны ;)
    Палочка такая гламурная получилась - со стразиком. Балдежный арт - объект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Лерчик ;) песенку такую не знаю, никогда не слышала Короля и шута) палочка да, ну ведьмочка как-никак девчонка еще, уж надо ей у себя в домике иметь что-нибудь девчачье)))

      Удалить
  15. Это целое произведение искусства! У меня нет слов...настолько детализированный проект, каждая деталь продумана, ничего лишнего!у меня час времени ушло на рассмотрения! Спасибо за участие в задании блога Adidin-Scrapbooking!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огоооооо, очень приятно, что вы так рассматривали проект!! (Сердечки в глазах). Спасибо за такой чудесный отзыв *____*

      Удалить
  16. ВАУ! Даже слов нет, это что-то невероятное!
    Спасибо, что творите с нами, с уважением, Cheap-art.

    ОтветитьУдалить
  17. Даша, какая страшная красота!))))))) а если без шуток, я в восторге и просто в оцепенении!!!! Так здорово, стильно, атмосферно все получилось!!!!!!!! Супер-Супер-Супер!!! спасибо от Чип-Арт

    ОтветитьУдалить
  18. Работа просто умопомрачительная, такая красота ужасная)) И сколько труда и фантазии вложено, чтобы создать неповторимый мир ведьмы! Спасибо, что творите с Чип-Арт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дааааа, труда не мало =((( этот домик оказался самым большим проектом, за который я бралась( но очень рада, что он понравился! спасибо большое :*

      Удалить
  19. Даша, это невероятная красота!!! Спасибо, от Чип-Арт

    ОтветитьУдалить
  20. Вау!!! Какой масштаб! Сколько выдумки и умения! Браво!
    Спасибо за участие в задании от Чип-арт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дк чип-арт прям балует комментариями, это оооооочень радует ^___^ спасииииииибо =)

      Удалить
  21. Работища грандиозная совершенно!
    Сказка, завораживающе красивая, а крыша-то, крыша! До чего артистично скривилась!!! И зеркало! и..и...и...детальки, деталечки, мммм... восхитительные!) Благодарность вам от блога Разноцветного Мира за этот шедевральный ведьмо-замок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. от вас второй комментарий к моей работе и хочу сказать, что они очень запоминающиеся! спасибо, что оставляете такие чудесные отзывы! они окрыляют!! :****

      Удалить
  22. Дашенька вы невероятная!!!!! Ваша работа бесподобна!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо!!! Очень люблю ваши работы! Очень рада, что вы зашли ко мне в гости ^_^ и кстати, ко мне можно и нужно на ты)

      Удалить
  23. Домик - невероятно кропотливое творение. Его надо держать в руках, чтобы достойно оценить. Одни эмоции..целая уйма эмоций)) Спасибо за креатив от блога Разноцветный Мир!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оооой, спасииииииибо!! это действительно кропотливая работа, от которой я аж устала! но очень рада, что осилила и довела проект до конца)

      Удалить