суббота, 25 февраля 2017 г.

Серия АТС "Духи, населяющие мир"

А еще я, по-моему, с вами не делилась... Я сейчас буду творить в составе дизайн-команды микс-медийного отечественного производителя - My hobby point! Я и до этого пользовалась их продукцией, и она мне очень нравилась, а сейчас это буду делать официально) Еще про них не знаете? А зря! У них огромный выбор всяких вкусняшек да еще и цены вообще шикарные! Так что я буду и дальше пробовать их продукцию, ну и рассказывать вам, что да как)

А сейчас хочу показать свою первую маааленькую работу для МХП - серию атс "Духи, населяющие мир", созданную, конечно же, моими любимыми алкогольными чернилами и спреями.
Знаете, что такое элементали? Иногда их еще называют стихиали или духи стихий — в средневековой натурфилософии, оккультизме и алхимии мифическое существо (обычно дух, ангел), соответствующее какой-то из стихий: воздуха, земли, огня, воды. Но это в глобальном смысле. В сказках и мифах можно встретить разных других духов, отвечающих за любые чувства, ощущения, предметы, направления и т.д. В своих атсках я хочу вас познакомить с четырьмя элементалями.





Итак, первая атс - "Душевное равновесие" (для Юли Поспеловой).

Это дух природы, который проявляется во множестве форм, включая людей, животных, растения. Сама жизнь, гармония, душевное равновесие – вот что олицетворяет данный элементаль. Он у меня ассоциируется с зеленым цветом, и не удивительно, ведь именно зеленый является символом спокойствия, единения с природой и гармоничности.


Вы только поглядите на этого милого духа, он само спокойствие, само олицетворение душевного равновесия. Он умиротворен. Я символично изобразила травку, а также скрутила из проволоки элементы, тянущиеся вверх, символ роста и плодородия.




Хочу отдельно написать, как я создавала эту серию атсок.
Первым делом я делала самодельный фон - сначала мне нужна была интересная и необычная текстура. Я в текстурную гладкую пасту от МХП вмешала Деко-топпинг COLOR GLASS (Цветное стекло) и деко-топпинг MICA-GLITTER слюда-блеск. ВАЖНО! Цвет текстурной пасты я использую только белый, чтобы потом ее легко было закрасить алкоголиками. Топпинги можно брать любые, не обязательно стекло или слюду, главное, чтобы при перемешивании с пастой видно было красивую фактуру. С добавлением топпингов фон становится намного интереснее. И цвет причем я беру любой - все равно, перемешиваясь с белой текстурной пастой, топпинги тоже окрашиваются. Получившуюся массу я наносила мастихином хаотично на бумагу без трафарета, куда требовалось по композиции. Бумагу я перед этим обработала прозрачным грунтом. Конечно же я добавила и оттиски штампов и брызги.

После того, как все высохло, я начинаю работать со спреями и алкоголиками. Люблю смотреть, как смешиваются цвета. Если мне не хватает оттенков у алкоголиков, я добавляю нужные цвета из спреев. Алкоголики у МХП светлых оттенков, что мне очень нравится, они дают мягкие плавные переходы от яркого центра к бледной переферии. Зато если мне нужны насыщенные, сочные оттенки, то я беру чернила-спреи или аква-чернила. Например, для создания зеленой атс я использовала:





Вторая атс - "Источник любви" (для Елены Еременко).

Нет, это не та страстная, всепоглощающая любовь, о которой вы подумали первым делом. Она скорее всего ассоциировалась бы с красными оттенками. У меня же любовь нежная, возвышенная, которая ассоциируется с розово-сиренево-фиолетовой палитрой. Перед вами дух романтики. Недаром этот кудрявый амурчик, держит в руках сердечко - несомненный символ столь трепетной любви.






Алкоголики и чернила-спреи очень хорошо окрашивают не только бумагу, но как мы видим и пластиковые фигурки, и проволоку, и сизаль, и разного рода декор.




Третья атс - "Царство сна" (для Маши Тарабукиной).



Это дух покоя, сна и транса. Он полуночник, стоит только солнцу опуститься, он тут как тут. Его лучшие друзья - полумесяц и звезды. И он сверху посылает людям сны - вызывает положительные эмоции или негативные, может наслать что-то приятное, а может и наоборот. Он ребенок, и любит играться, кидая жребий, распределяет ночные сновидения. И ни дай бог он проснется в плохом настроении, тогда кошмаров не избежать. Его цвет - синий.





Вы только поглядите, как он мирно спит в своем сонном царстве! свил себе гнездышко, укутался крылышками и посапывает.


Именно на этой атс лучше всего можно разглядеть фон - фактуру из текстурной пасты и топпингов, игру алкогольных чернил и спреев.

Здесь использовала:



И наконец, четвертая атска - "Сила музыки"(для Марины Игнатовой).



Я обожаю музыку! А кто не любит музыку??? В ней заключена огромная сила. В ней динамика. Она может заставить человека делать все! Она может увлечь, заставить двигаться, танцевать, может вызвать слезы, пробрать до глубины души, может вылечить от депрессии, может заставить веселиться, улыбаться, может успокоить, может помочь найти ответ на любой вопрос, может помочь сосредоточиться, может заставить задуматься, может... да она МОЖЕТ ВСЕ! В этом ее СИЛА! Именно поэтому дух музыки у меня ассоциируется с яркими оттенками - красным, желтым, оранжевым.








А вот мой новый баннер в дк МХП)))) Там забавно торчит волчий нос :DDDD



Хочу показаться в галерее февраля по АТС в блоге ATC-challenge


21 комментарий:

  1. Дарья, какая красота-красотенная!! Мечтаю с тобой обменяться атс-ками! Есть ли надежда, что среди этих найдется свободная или встать в очередь на следующую серию?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, только добралась до блога, такой завал, что даже на комментарии некогда было ответить =( бегом-бегом отвечаю)) я ооооочень рада, что ты хочешь обменяться атс, и я бы с радостью с тобой обменялась! но среди этих свободных нет. Я еще не начала делать серию, а они уже имели хозяев. В долг атс понабрала, вот теперь сразу по долгам и раздаю. Правда еще не со всеми долгами расквиталась)))))) но мы обязательно с тобой обменяемся!

      Удалить
  2. Даша, какие обалденные! А ты обмениваешь их?) Мне очень понравилась "сила музыки")).. Я же обещала тебя позвать на следующую серию, вот как раз будет стимул сделать, т.к. не люблю быть должна)))..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. увидела в блоге, что уже нет((((..

      Удалить
    2. да, Галечка, уже нет =( вот я так же расстроилась, когда увидела у тебя атски с ведьмочками, а их разобраааааали Т_Т до сих пор их вспоминаю, так в душу запали!(((

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. спасибо, Юлечка) все не дождусь твою серию атс свободную)))

      Удалить
  5. Какая красота! Люблю твои медийные работы, одни восторги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оооой, оооочень-очень приятно =)))) спасиииииибо, Машунь)

      Удалить
  6. Очень красиво) От духа спокойствия я бы сейчас не отказалась)))

    ОтветитьУдалить
  7. Дашкин, соскучилась по тебе ужасно, пока не была в блоге! А тут такое...такое..даже слов не подберу - роскошная серия! И главное цвета таки подобрала и создали такие переходы, что вот каждую разглядываю с удовольствием и не могу выбрать одного фаворита! Обязательно куплю себе топингов, чтобы научиться создавать такую шикарную текстуру! И описала-то все так, что я понимаю - мы опять с тобой на одной волне! Вот, что я имею в виду - http://posidelkizascrapom.blogspot.com/2016/04/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привеееееееет!!! =)))))))) рада тебя тут видеть, Лисичка моя) где пропадала? я если честно, тоже тут стала редко появляться, загруз такой, что сил остается только опубликовать работу для дк, и то потому что НАДО!) Кааааак?? что я слышу?? ты не использовала ни разу топпинги?? вот это чудеса! обязательно закажи! у меня уже каких только нет, это крутые штуки)) увидела у вас в Посиделках сп по атскам, может стоит поучаствовать, а?)))) времени, конечно, ужжжжжжжасно не хватает свободного, но хочется уже в какую-нибудь авантюру ввязаться. Пару месяцев делала только работы для дк, так что-то прям грустно стало. Не хватает мне чего-то... наверное, вот таких каких-нибудь совместников)

      Удалить
    2. Дашкин, обязательно присоединяйся - я уверена, что ты покоришь всех!

      Удалить
  8. Beautiful :) Amazing job! Magic :) Regards -Gosia
    http://peniniaart.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. С удовольствием поразглядывала твои магические атс)) Дух покоя больше всех запал в душу.
    А еще очень интересен был в них обзор чернил МХП.так пока их и не выдалось опробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Катюш! у меня тоже любимая атска именно с духом покоя! а чернила попробуй обязательно, цена небольшая, так что хотя бы все доступно ^__^

      Удалить