понедельник, 13 июня 2016 г.

Блокнот в стиле стимпанк

Ураааааа!!!! Свершилось! Я так давно хотела попробовать стиль стимпанк, потому что в отличие от цветочков, мне этот стиль дико нравится! И наконец попробовалааааа))))

У нас, кстати, идет 3 этап СП "В погоне за принципами", и тема на этот раз "Повторение цвета и формы".
Вот ссылка на Сашу http://scrapwind.blogspot.ru/2016/06/21.html,
а вот ссылка на Олю http://1gingersoul.blogspot.ru/2016/06/21.html
Там мы, конечно тренируемся первым делом на страничках, но в принципе не запрещается оформлять любые другие скрапобъекты, главное отработать нужные принципы. Я решила, была не была, попробую на блокноте. Но взяла такой стиль сложноватый для таких принципов - стимпанк, и мне кажется - он не совсем подходит под то, что девочки объясняли. Честно, хотела сделать страничку, чтобы не было никаких нареканий, но не успела. Тогда была не была выложу среди ярких красивых страничек, свою любимую брутальную черноту =)))))) Ну не подойдет так не подойдет, зато хоть разберем и я пойму, так все-таки или не так поняла задание))

Итак, вот мой блокнот!







Ну вот... К слову сказать, я вдохновилась вот этой работой

https://www.livemaster.ru/item/10346029-kantselyarskie-tovary-bloknot-chasy. Решила попробовать сделать что-нибудь подобное, потому что стимпанк сложный стиль - и мне надо было начать с чего-нибудь попроще и освоить его для начала. Но мне понравилось! Теперь можно воплощать и собственные идеи и делать работы посложнее! =)

Итак, что касается СП, я взяла за идею тот блокнот, 
ссылка на который выше (но там мне показались разрозненными элементы, а я хотела соединить все... как будто шестеренки двигаются и тем самым время "двигают" - бесконечность времени, вечное движение жизни),   и взяла специально 2 цвета и 2 формы.

Цвета - у меня перекликаются на протяжении всей работы - это черный и коричневый. Больше никакого нет, даже листики коричневые)) Подложку старалась выбирать такого цвета, чтобы перекликалось с шестеренками. А черный цвет основной.

Форма

Во-первых, повторение круга. Понятное дело, форму круга имеют многочисленные шестеренки (уже повторы), плюс часы - центральный элемент в блокноте. Пипочку в центре часов специально брала круглую, даже стрелки к часам я выбирала специально такие, чтобы там были круговые элементы, а то они в основном все прямые идут. Изначально планировался блокнот без застежек, но в итоге сделала полукруглые хлястики, чтобы повторить круговую форму и шестеренок на них добавила кругленьких. Понятное дело, я повторила и на заднике круговые формы (шестеренки), и на закладочке, и на форзаце. Вон сзади даже брадсики-винтики круглые)))))

Во-вторых, помимо круга взяла полоски. Поэтому у меня фон на блокноте полосатый и чтобы перекликалось, я под шестеренки сделала еще чип как бы в полоску. Даже часики - у них каемка полосатая, заметили? Думаете случайно? нееет, я сначала хотела другие часы сделать, потом увидела "полосатые" - решила, что самое оно!)))

В итоге получился такой блокнот стимпанк. А подходит девочки он все-таки к вашему сп или нет - решать вам))


6 комментариев:

  1. Очень крутой блокнот получился!))) Здорово творить в том стиле, который тебе нравится, тогда и результат получается классным!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааааа, стимпанк мне дико понравился! Хочу ещеееее *____* Но времени пока не смогу ему уделить))))

      Удалить
  2. Даша, да ты сама все разложила по полочкам!!! Конечно, подходит! Тема повторения формы раскрыта по полной программе! Пусть и цвета 2, они-то тоже однозначно чередуются)) Вообще очень нравится блокнот - стильный, аккуратный, я бы даже сказала атмосферный! Хочется полистать)))) Рада, что ты решилась и присоединилась к нам с блокнотиком!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Саша!))
      но все-таки зря я этот блокнот в сп выложила, потому что вообще как будто не туда с ним попала))))

      Удалить
  3. Дашенька,поздравляю с первой работой в Стимпанке.Ты большая умничка))))

    ОтветитьУдалить