пятница, 2 сентября 2016 г.

Аж две закладки для книги!

В нашей Избушке вышло новое задание - Лукоморье сентября, надо было сделать любую работу с использованием вырубки и двух элементов (можно больше) на выбор из этих: фольга, кракелюр, меловая доска, пайетки, бисер, тесьма\лента, скрепка, прищепка.
Я подумала-подумала, что же сделать... хотела заодно подарить что-нибудь своей любимой подружке, но обязательно что-нибудь полезное и не занимающее много места. И решила, что сделаю закладку для книги! Сначала вышла закладка микс-медийная с бабочками, а потом я подумала, что сделаю еще закладку восточного типа! Я очень люблю восток, и в принципе подруга тоже, решила попробовать) Дала ей на выбор, и так и думала - была выбрана восточная!)))) А вторая поработает на меня, люблю книги, а закладки лишние не бывают)))


Вот первая микс-медийная с бабочками. Она узенькая и длинная, прям по всей длине книги. Очень нравятся завязочки, они так мило торчат из книжки))) Из ОЭ использовала вырубку фоновую клетку, пайетки и шебби-ленты. Фон самодельный, использовала обычную акварельную бумагу и краски, текстурную пасту, спреи, штампы, пудру для эмбоссинга. А также поигралась со швейной машинкой. Уж я ее очень боюсь, вдруг прошью криво/косо,  но тут оторвалась по полной, познакомилась с этой машиной поближе)))






А вот вторая закладка в восточном стиле. Ооооооочень сложно далась, потому что не было соответствующих материалов, и я все выворотила, чтобы хоть что-нибудь найти такого... восточного! Откопала веер, перышки и даже кисточку! Здесь те же обязательные элементы - фоновая вырубка, пайетки и шебби-ленты. С фоном тоже поигралась и со швейной машинкой конечно же)





Не удержалась и зафотала закладку в книге. Как же я люблю эти торчащие "хвостики"))))))


Вот такая скраповая мелочевочка)) Присоединяйтесь к нашему заданию! ^___^

12 комментариев:

  1. С бабочками супер классная! И нежная, и эффектная. А китайская -настрящая экзотика

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Танюш! очень приятно видеть тебя в гостях ^___^

      Удалить
  2. Даша, закладочки обалденные,с бабочками красивая, смотрю опять черный цвет прослеживается, строчка есть, машинка значит без дела не стоит. А восток, как же я обожаю восток, это просто супер, веер, перышки, очень все гармонично. Умничка, обожаю разглядывать твои работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, без черного цвета никуда) это же самый удачный цвет в плане акцентов) а про восток удивила!! я не знала, что ты любишь восточную тематику!!!! юхуууууууу, круто, когда находишь единомышленников не только по скрапу))))

      Удалить
    2. Даша, не зря же я на восточные танцы ходила))) Восток очень люблю.

      Удалить
    3. ухты, опять удивила! не знала про восточные танцы))

      Удалить
  3. Пищу от восторга от бабочковой закладки!!! Такая она стильная и классная! И японская крутая получилась, красный я вообще очень люблю)). Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))))) надо будет еще себе сделать, а то все раздарила)))))))

      Удалить