воскресенье, 29 января 2017 г.

Альбом для моей мамы

Всем привет! Хочу показать вам мини-альбомчик, сделанный для 7 Dots Studio, где я выиграла возможность побыть приглашенным дизайнером. Даже до сих пор как-то не верится... Было забавно писать пост на английском языке, когда этот английский я вообще практически не знаю, доставала всех кого можно, чтобы помогли это сделать))))

После СП "Magic School" Tusia Lech отправила мне в подарок набор бумаги Cotton Candy Dreams – Collection Kit. И понятное дело, что альбомчик я делала из этого набора. Посвятила альбом маме. Цветовая гамма набора для меня необычная, но я решила попробовать и посмотреть, что у меня может получиться))) А получилось вот что...



Обложку я делала с нуля. Поработала на белом фоне. Старалась использовать палитру, идентичную выигранному набору бумаги.




Как я уже сказала, альбомчик я посвятила своей маме. Даже повод есть! Буквально через месяц ей исполнится 50 лет! 50!!! Это же какой юбилей! Шикарная дата! Но несмотря на возраст, она у меня очень красивая, выглядит шикарно, и еще очень даже молода душой! Нас на самом деле со спины можно перепутать, а по характеру я, наверное, даже старше кажусь, мне бы лишь бы поворчать да поконтролировать Х))) Вот так вот))) Возраст - это вообще не показатель! А какая она у меня модница, оооооой. И вообще 50 или не 50, но она у меня очень современная))

Когда люди посвящают альбомы маме, то у них обычно определенный стиль, это всегда что-то серьезное, часто в каком-то винтажном стиле, или романтическом цветочном... Ну не знаааааааю, я альбом для своей мамы видела как-то по-другому. Для такой мамы-озорницы я решила сделать альбом тоже озорной, и немного молодежный)) И получился такой небрежный хаотичный альбомчик! Вот еще детальки вблизи...






Сам альбом по себе маленький, приблизительно 14 на 19 см, завязывается на шебби-ленточки. Внутри 5 разворотов. На каждом развороте я хотела показать, какая у меня бывает мама удивительная. А поверьте какой  она только не бывает!



Вот например, она у меня бывает романтичной и загадочной (первый разворот).





На втором развороте она у меня озорная и игривая.





Третий разворот показывает, что она чуткая, и очень любит природу.





На четвертом развороте она вся утонченная и женственная.





А на последнем развороте она уже страстная и роковая женщина!




Какой только не бывает!! Мамулик, со скорым ЮБИЛЕЕМ!!))

Т.к. я изначально планировала некую хаотичность и небрежность, но несмотря на это загруженности не хотелось, то поэтому использовала именно такой размер фотографий, поэтому хаотично пыталась расположить элементы, и поэтому не смогла обойтись без небрежных капель и клякс. Некая такая лайт микс-медиа, подобно я еще делать не пробовала)) Обычно у меня всегда много красок, многослойность и заполнение 80% пространства, а сейчас все наоборот)

А еще уж больно мне понравились вот такие кругляши в наборе, они как будто от руки нарисованы и обведены по сто раз черной гелиевой ручкой. Поэтому я использовала их чуть ли не на каждом развороте, и даже на обложке. И за основу взяла этот прием - обводку и штрихи.


Альбом полностью сделан из бумаги, высечек, тегов, наклеек и надписей 7 Dots Studio! Cotton Candy Dreams - универсальная коллекция, которая мне помогла передать совершенно разное (!!!) настроение на разворотах.

А вот, кстати, мне сделали баннер! Обязательно себе сохраню его на память)


Хочу так же поучаствовать в рубрике "Кладезь идей" от блога "Арт-кладовая", где обязательными элементами являются чип и штамп. Ооооооо, у меня все фоны на разворотах сделаны с помощью штампов! Там и штампы-ромбы, и штампы-точки, рукописный шрифт, печатный шрифт, на развороте природном штампы в виде травки на фоне. Есть так же и штамп цветок, он в украшениях на разворотах, лучше всего видно на первом развороте и четвертом. Ну а чипборд обязательно на каждом развороте присутствует)

 

67 комментариев:

  1. Дашуля, потрясающий альбом, легкий, игривый и утонченный одновременно! Просто очень и очень нравится! А облодка вообще шик, такая нарядная! И что это на ней, ЦВЕТОЧКИ??? :) Я тобой горжусь, не стыдно перед таким крутым производителем :) Мама красавица и вы и правда очень похожи! С наступающим и долгих долгих лет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, наконец добралась до блога!)))
      я ооооочень рада, что нравится! потому что все-таки публикация в самом севен дотс! я чуть от страха не померла)))))) 2 в 1 - и опубликовалась, и подарок теперь есть))) а на обложке всего-то один цветочек) он туда сам прыгнул, прям просился на нее))) а чего ты удивляешься, я часто использую цветы, просто делаю не цветочные работы, а расставляю с ними акценты)

      Удалить
    2. Ты просто сама всегда от них отнекиваешься :))

      Удалить
    3. я не цветы не люблю, а цветочные работы - никогда их не делаю, только в самом начале своего скрапового пути пробовала (хотя есть мастера, которые и своими цветочными открытками меня удивляют и делают очень красиво, цепляет). А для других работ использовать как акценты (а не клумбы) - пожалуйста, они очень хорошо дополняют, но работа не цветочная. У меня даже темные работы есть с использованием цветов, они больше для текстуры нужны были)

      Удалить
  2. Даш, шикарный, настроенческий альбом! И с бумагой ты сработала так, как будто вы давние друзья! Класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а мы с севен дотс и так давние друзья, особенно после совместного проекта))))) вот единственное с палитрой такой пришлось тоже подружиться)) но тем интереснее))))

      Удалить
  3. Нереально красивый! Интересные приёмы в оформлении.Прекрасный подарок. Представляю восторг мамы :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооооу, благодарю))))) круто, что понравились приемы, а то я просто изголялась над композициями))))))

      Удалить
  4. Дашуля, и я тобой горжусь! Умница, все в меру!!! Отлично сделан альбом!!! Уверена, мама будет довольна! Получился такой легкий и не навязчивый, но в то же время с любовью сделанный альбом!
    С удовольствием посмотрела!!! Маме- привет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мама тут уже все перечитала, поэтому ты как будто лично ей привет передала)))))) Натунь, рада, что по душе пришелся))))) трудно мне дался, столько не спааааааать, чтобы в срок успеть((((

      Удалить
    2. Он совершенно не производит впечатления" тяжело дающегося " ) А это признак мастерства)

      Удалить
    3. вот когда делаю без вдохновения - то никакое мастерство мне не поможет))))) а тут слава богу другой случай, только по ночам делать пришлось, и то что спала всего по 2-3 часа потом на мне сказалась, вот я и говорю, что тяжело далось(

      Удалить
  5. Дашааааа....это не просто круто, это просто слов даже нет чтобы описать мои эмоции!!!!!!!!!!!!! Ты волшебница!!! после такого шедевра, 7dots просто обязаны взять тебя в ДК!! Держу за тебя кулочки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташка, да ты моя хорошая!! мне кажется, что этот альбом именно тебе приглянулся больше всех))) столько эмоций от тебя не ожидала - и здесь, и в севен дотс, и даже в общих диалогах)) спасиииииибо :***** умела бы я мурлыкать, уже давно бы это сделала)))) а в дк штат укомплектован, так что просто пд, но мне и так здорово)

      Удалить
  6. Дашуня, альбом здоровский, очень стильный! Интересно так расположила фотографии, а разворот природных просто сказка. Молодчинка ты такая! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасиииибо :*** мне тоже как раз больше всего нравится природный разворот и разворот с перышками (второй). Фото - да, себе поставила условие - как только не располагать, только не прямо :DD

      Удалить
  7. Дашуля, я как то, до этого поста не догадывалась, что ты мне в дочки годишься)))) Скучаем в Избушке по тебе! Какие у тебя работы чудесные! Как ты умеешь ставить цели и добиваться их! горжусь тобой!
    Маме от Яги привет и с юбилеем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как это ты не догадывалась??? я сразу знала разницу в возрасте, поэтому я и удивилась, что ты предложила сразу перейти на ты)))))) спасииииииибо тебе!!! я тоже по вам скучаю! все-таки вы у меня первая дк, такое не забывается! сколько ты мне эмоций подарила, когда позвала)) забегаю постоянно к вам, за постами слежу) благодаря вашему блогу узнала про закупку Алисы, и бегом себе заказала)))))

      Удалить
  8. Даша, он такой классный!! Мама должна быть в восторге!! Очень-очень креативный, и очень в твоём стиле получился альбом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как мне когда-то сказал один хороший человечек - охарактеризовал мои работы интересным таким словом - Болдыревская вещь) так что да, альбомчик в моем стиле, в Болдыревском)))))) спасиииииибо, Машунь)

      Удалить
  9. Дашуль, альбомчик воооолшебный! Знаеш, в этом вся ты... Сделать так, как никто не делает. Ну правда ведь, обычно для мам цветочно все так... А у тебя-свой стиль. Ты не перестаешь радовать мои глаза своими непревзойденными шедеврами. Достойная робота! Умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оооой, Сашенька, ну как ты всегда красиво пишешь и так миииииило ^____^ спасибо тебе, мой хороший! я теперь знаю твои возможности, знаю какие ты шикарные работы делаешь, а ты только ведь начинаешь! так что я уверена, что ты скоро найдешь тоже свой стиль!!! а я обязательно буду следить за твоим ростом!

      Удалить
  10. Как всегда бомба! Такой необычный и динамичный! Маме должен понравиться! Она у тебя классная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дыыыыыа, мама классная)))) хотя много ей от меня попадает))))) характеры у нас такие - прям разные)))))))) спасибо!!

      Удалить
  11. Даша,очень милый и нежный альбом! Лучший подарок маме!)))

    ОтветитьУдалить
  12. Альбом просто чумааа!!!! Нереально крутой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вау, как непривычно видеть мужское имя у меня в блоге) оооочень рада, что зашли! большое спасибо за оценку)

      Удалить
  13. Дашуля, крутецкий миник!!!! Ты не перестаешь удивлять и радовать своими работами!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я за тобой только и успеваю)) ты тоже постоянно удивляешь своими работами и вдохновляешь))) спасибо!!

      Удалить
  14. Обалденный альбом!И бумажечка так хорошо заиграла) ..класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. бумага вообще супер, универсальная - один набор, а столько всего можно с ним придумать! большое спасибо!!

      Удалить
  15. Даша, потрясающий альбом!!! И мама у тебя потрясающая!
    Очень все понравилось, лайт-миксмедиа удался на славу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне такая микс-медиа очень понравилась, еще хочу))))))) спасибо, Олечка! я оооочень старалась!

      Удалить
  16. Даша! Это просто невероятно! Шикарный альбом! Поздравляю тебя! Пусть мечты и дальше исполняются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натунька, спасиииииибо!! прям гора с плеч, очень надеюсь, что ни мама, ни севен дотс не разочаровались)) у всех же все-таки разные вкусы, как тут угадать с предпочтениями))

      Удалить
  17. Какой задорный альбом! для мамы! и 50 лет? ох супер! Маме поздравления и долгих лет озорничать!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну она правда не выглядит на 50, а в душе ей все 25))) мне кажется, что альбом прям хорошо ее показал, лучше и не скажешь)))) спасибо :**

      Удалить
  18. Дашуль, крутой альбом!!!! И мама у тебя такая классная :) Мои поздравления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасииииибки ^___^ очень приятно, что не перестаешь заходить в гости)

      Удалить
  19. Даш, привет. Поздравляю с успешным дизайнерством в иностранном блоге! Очень рада твоему у спеху! Альбом необычный и интересный и не такой как у всех для мам! И правильно сделала, что создавала его именно под свою маму! Лайт миксмедия красочная и всего как раз достаточно и без перегруза. Молодчиночка!!! вот скажи, ты хоть сама понимаешь на сколько ты талантлива? а? блин, как я люблю твои работы!!!! честно! все что делаешь, ты делаешь круто! Все, обнимаю и радуюсь за тебя!!! искренне!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахахаха, Янчик, ну ты как напишешь!))) да у нас все скраперы талантливы!)) а ты же знаешь, как я строго отношусь к себе и своим работам, вечно мне что-то в них не нравится, и этот альбом тоже не избежал этой участи. Но я учусь хотя бы про это молчать))) спасибо тебе за такие большие комментарии, за постоянную поддержку, я тоже тебя обнимаю! :*

      Удалить
  20. Короче! Я два раза писала отзыв ! И не вижу ((((( Возможно в спаме.... Чтобы сто раз не писать одном тоже просто скажу , что он КРУТОЙ. Мама красотка) С наступающим юбилеем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет, Юль, в спаме нет(((( видимо, там у тебя комп или интернет глючил =((( в любом случае спасииииибо :***

      Удалить
  21. Даша, какой классный альбом!!!! Хочется его разглядывать и разглядывать!!! и все так гармонично! Прекрасный подарок на юбилей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оооооооо, Женечка, спасибо большое! мне ооочень приятно ^____^

      Удалить
  22. Ой, Дашка, альбом МЕГА КРУТОЙ!!!!!Я вообще всегда в восторге от твоих работ, и периодически захожу посмотреть, что ты новенького, сверхъестественного натворила!!! И сейчас я не просто восхищаюсь, я, я... слов нет, одни эмоции. А разворот с природой просто покорил!!!! И мамочка у тебя очень замечательная и также как и ты со своей,, изюминкой,,- поздравления ей и долгих лет!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оооой, как мииииииило, Ирочка, спасибо! ^__^ я очень рада, что заходишь! заполняется у меня блог не с той частотой, с которой хотелось бы, но веду его все равно регулярно) три работы в месяц в большинстве случаев)

      Удалить
  23. Это шедевр! ОТ и ДО!!! Оригинальная идея, оригинальное воплощение! Какая же ты умничка, Даша!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мррррррррр, спасиииииибо тебе))))) и за шедевр спасибо, и за оригинальное, и за умничку :***

      Удалить
  24. Даша как всегда красота . Слов нет одни эмоции . Спасибо от блога Арт-Кладовая

    ОтветитьУдалить
  25. Даша, вот это да! Альбом потрясающий просто! Яркий, сложный, необычный)) такая светлая обложка легкая и контрастное наполнение. Смотрится эффектно! А мамочка твоя - зажигалочка ;) Счастья ей и красоты бесконечной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, я если честно сначала думала, что обложка по-другому будет выглядеть))) чтобы перекликалась с разворотами, а получились как будто 2 разных по стилю работы)))) но если это смотрится эффектно, то и слава богу))))) спасибо :*

      Удалить
  26. Желтый разворот - просто огонь! Даша, вообще альбом - супер, теперь понятно в кого ты такая творческая, эмоциональная и чуточку кокетливая))) Мамуле - долгих-долгих лет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо, что заглядываешь! так и думала, что если ты оценишь, то именно желтый разворот))) а вот, кстати, с мамой мы вообще две противоположности по характеру)))

      Удалить
  27. Снова забежала полюбоваться твоим дешевром! Даша, ты просто МЕГА мастер!
    Спасибо от блога "Арт-Кладовая"!

    ОтветитьУдалить