пятница, 17 февраля 2017 г.

Альбомчик HAPPY VALENTINE'S DAY и видеообзор

Всем привет! Уже прошло больше половины февраля и я наконец покажу свою пока что единственную февральскую работу - альбомчик HAPPY VALENTINE'S DAY!

Да-да, потянуло меня на любовную тематику, хотя я ни коим образом не романтик, но вот работу сделать захотелось на тему love story. Отложила я на время красочки, решила их на этот раз не использовать. Да еще и в американском стиле поработать... Вышла полностью из зоны комфорта. Подобную бумажку я купила еще тогда, когда искала свой путь в скрапе и красками еще не баловалась. А сейчас повод появился и самое главное - ЖЕЛАНИЕ! Правда немножко запоздала, День Святого Валентина прошел несколько дней назад, но не успевала опубликовать раньше. Но как говорится, тема любви вечная, поэтому работы ей можно посвящать хоть каждый день =))))))

Ладно, что я за болтушка! Вот такой он получился)))


Вот тут мне нравится, как он стоит *_____*



Не удержалась и пофотографировала его с лицевой части с разных сторон))))




Заготовка для шейкера очень хорошо вписалась в обложку, я из нее сделала рамочку.


Альбом небольшой, примерно 22 на 16 см, и в нем 5 разворотов с различными раскрывашками. В общей сложности в него поместится 30 фотографий. Конечно, лучше всего посмотреть видеообзор, дабы понять все принципы открывания кармашков, ну а ниже вас будут ждать более подробные фото. Правда видео снимала уже ночью, так что получилось темновато-желтовато, но фото хотя бы днем успела сделать))



Ну а теперь можно рассмотреть развороты более подробно! И вот первый разворот. Слева мы видим большой шейкер на страницу, который закрывается на магнит.




Шейкер открывается и мы можем лицезреть вот такую страничку для фотографии)) 


Этот набор с амурчиками уж дико мне понравился, они будут преследовать вас по всему альбому))


А это справа раскрывается сердце-оконце и открывает место для фото, опять-таки с шалуном-амурчиком)



Еще влюбилась в набор чиповых сердечек, дизайны восхитительные, они тоже встречаются по периметру всего альбома.



А вот и второй разворот


Вот эти квадратные вырубные рамочки тоже сделаны специально под фотографии. Справа и слева есть открывашки-боковушки) кстати, все открывашки закрываются с помощью прозрачных анкеров. Очень их полюбила, т.к. они не имеют цвета, и подходят совершенно к любому проекту. Покупала их в магазинчике Мускари. Выручили они меня уж очень на этот раз))







Теперь перейдем к третьему развороту.


Слева у нас есть двойная раскладушка, которая раскрывается как книжечка.




Желтая квадратная рамочка - это тоже место, отведенное для фото, только нестандартного размера. Плюс рядом есть карточки, на которых можно подписывать фотографии.



Справа тоже двойная раскладушка, только раскрываются подложки уже в противоположные стороны.






Теперь пришел черед четвертого разворота.


Давайте более подробно рассмотрим левую сторону. Ни для кого не секрет - там раскладушка, только уже на половину странички) Чем больше вместится фото - тем лучше!)))




А справа раскладушка уже открывается вниз, где мы можем увидеть не только место для дополнительных фото, но и карточки для заметок.






И наконец последний, пятый разворот!


Слева находится большой карман по периметру странички, где спокойно достаются подложки для фото (они двусторонние), тежики и карточки для пояснений.




А справа всем нам известная конструкция - водопад, или каскад. Не смотря на то, что она очень популярна в скраповых альбомах, я ее делала в первый раз)) Если есть еще те, кто не знает эту конструкцию, то посмотрите в видеообзоре как она перелистывается.





Что еще? Ммммм, конечно же задник еще не показала!






Вооооот, не знаю, чего меня потянуло на такой скрап, но мне понравилось!))) Хотя честно, очень много пришлось попсиховать, из рук все валилось, без привычных мне красок и темных оттенков было прям плохо-плохо))  Бумага для меня была чересчур непривычная, с такими агрессивными принтами я по-моему еще не работала. Все мне казалось каким-то негармоничным. Ох уж этот американский стиль)) Но мне он понравился, хочу еще!))) Видимо микс-медиа можно забрасывать и учиться теперь делать шебби-вещи))))

Ну что ж, очень надеюсь, что альбом пришелся кому-то по душе, а то страшновато мне его выкладывать, ведь этот альбом не очень вписывается в общий стиль моих работ)))))

И в конце еще хочу написать, какой чудесный чип от Chipboards я использовала в своем альбоме! И это:
- Заготовка для шейкера [1]
- Коллекция "Premium". Амурчики
- Набор сердечек [2]
- Сердца 2
- Надпись "Каждый день с тобой"
- Растущие сердечки

  

  


И напоследок, хочу написать о заданиях, в которых хочу поучаствовать)

Это конечно же задание "Сердечное" от блога Арт-кафе! Ведь мой альбомчик непосредственно о любви и для любви) А сердечек-то сердечек там! Видимо не видимо))) Какой альбом о любви и без сердечек? Поэтому они всюду - не только в виде чипа, но украшения-вырубка, и принты на бумаге, и на топсах, и в шейкере, да даже если на ткань посмотреть на обложке, то найдется там мнооооого сердечек))



И еще есть одно чудесное задание с красно-розовой палитрой. Оно так и называется "Красно-розовое" от блога Скрапнутые. Оттенки красного и розового играют основную роль в альбоме, тут его, наверное, процентов 90)


Спасибо за внимание!

28 комментариев:

  1. Дашуля, класс! Обложка вообще фееричная! И внутри все-все нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! С обложкой вообще намучилась, вариантов 20 было, вообще не верится, что проект закончила х))

      Удалить
  2. Какой чудесный,Дашулик))) Умница))

    ОтветитьУдалить
  3. Классный!!! Скоро покоришь все стили и направления!!))) Молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю не знаю, на многие стили и направления я пока еще не решусь :))))))))

      Удалить
  4. Даша, альбомчик просто прелесть, гармоничный, аккуратный, красивушиииий. Шейкер на первой страничке просто обалденный. Амурчики, сердечки мммм красота. Покорила конструкцию водопад, я все еще к ней присматриваюсь и ни разу не делала. Ты просто умничка)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, спасибо моя хорошая!! Альбом так мне сложно дался, что очень рада читать, что в итоге он кому-то понравился) конструкцию водопад обязательно попробуй, это того стоит! У меня тоже давно стояло в плане, изучить эту конструкцию, слава богу появился повод))

      Удалить
  5. Дашуню потянуло на любовь.весна скоро)))))Потрясающий альбом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори, потянуло-потянуло на что-нибудь эдакое))) спасибо))

      Удалить
  6. Даша, какой милый и совсем не похожий на твои работы малыш!... Тронула.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка) иногда надо делать и что-нибудь непохожее, чтобы не приедались людям мои работы))))

      Удалить
  7. Даша, ты - волшебница! Еще тут пришла полюбоваться, а момент с каскадом раза три пересматривала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо!!! Очень рада, что тебе понравилось!! Видела пост в мускари, спасиииииибо, что опубликовала *___*

      Удалить
  8. Когда в твоем блоге новая работа, это как праздник. Я с удовольствием рассмотрела все фоточки, посмотрела видеообзор и влюбилась) Альбомчик просто потрясающий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сааааша, спасиииибо!! Это когда ты напишешь в блоге комментарий, то начинается праздник! Всегда воодушевляешь и улыбаешь)

      Удалить
  9. Дашуля, ты большая кокетка!!))) "Не могу, не умею..." Не альбом, а шедевр, я вообще до него не думала, что из красной бумаги может что-то стОящее получиться))) Влюбилась, опять влюбилась))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, ни в коем случае не кокетка! Здесь вопрос не "могу - не могу", а вопрос "хочу - не хочу". Мне нравится определенный стиль работ, и я творю, а что-то я не люблю и творить на данную тематику не хочется. Все зависит от вдохновения. Вот сейчас у меня нужное настроение, я балуюсь подобными работами :))) рада, что могла тебя влюбить в альбом :D

      Удалить
  10. Потрясающий! Стильный! И такой яркий!
    Спасибо за участие в задании от блога Скрапнутые.

    ОтветитьУдалить
  11. Даш, альбом просто сказка! Такие интересные развороты, открывашки, волшебство! Спасибо, что творите с блогом "Скрапнутые")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень люблю в альбомах всякие раскрывашки и секретики. Они отнимают много времени, но потом играться - истинное удовольствие) спасииииибо ^___^

      Удалить
  12. Ох , добралась наконец! Даш, он прекрасен! Идея с чипом на обложке просто великолепная!

    ОтветитьУдалить
  13. Дарья, альбомчик просто класс! Аккуратный, стильный, все так гармонично подобрано и скомпоновано. Очень цельная работа! Спасибо от блога Скрапнутые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, благодарю, очень приятно было это увидеть ^___^

      Удалить