вторник, 28 марта 2017 г.

Серия атс "Магия синего цвета"

Аааааа, осталась буквально пара часов до закрытия линков второго этапа совместного проекта "АТС. Как много в этих буквах..."!!!!! А у меня уже глубокая ночь, мне дико хочется спать =((((( Но я подготовила (хоть и в последний момент) две серии атсочек! Я первую успела сфотографировать днем, сейчас ее покажу, а вторую недавно закончила и хочется фотографий при дневном свете... Ну ладно, давайте пока о первой серии поговорим...


И задание 2 этапа: 

Сделать серию АТС, не менее 2-х карточек
Используем краски, спреи. ОЭ - штамп
Использовать в работе любые краски или жидкие чернила в любом количестве. То есть можно сделать фон целиком красочный, а можно использовать краски в качестве акцентов-кляксы, брызги.

Думала-думала, что сделать... Ведь это самый клевый этап на проекте! Потом будут кружавчики, цветульки... и все, я буду грустить... Поэтому на этом этапе решила помалевать от души, чтобы зарядиться энергией на последующие этапы. Я все думала про тему, то одно в голову придет, то другое... В итоге решила не на теме остановиться, а на цвете! И выбрала для начала синий цвет.

Поэтому встречайте, серия атс - "Магия синего цвета".



Итак, я решила просто поиграть с цветом, некая арт-терапия... Синий цвет оказывается такой универсальный! Я взяла четырех совершенно разных живых существ и попыталась передать всю красоту синих оттенков через них.

Вот например, первая карточка - Русалочка. (Танечке Пивоваровой)
Что первым делом у вас ассоциируется с синим цветом?? Конечно же море! Глубокое, бездонное, манящее, со своими тайнами... Что оно хранит в своих водах? А вот например неведомых людям обитателей - русалок. Немножко поиграла с синим, изобразила морской простор...


Мне хотелось на каждой карточке "вынести" изображение за свои пределы, чтобы оно немножко ожило... И вот например, у русалочки и хвостик вон как озорно плещется, и плавничок я попыталась сымитировать (хоть и банально) с помощью алкогольных чернил на акриле Х))) На картинке у русалочки как раз за спиной плавник нежно-фиолетовый... Но повторить мне было сложно... я не художник :DDD


Фон на всех карточках сделан с нуля на белой акварельной бумаге с помощью текстурной пасты, акриловых красочек, грунта, и конечно же, алкогольных чернил!
Почему я изначально расстроилась, когда увидела оэ - штампы? Потому что ими редко пользуюсь, если и пользуюсь, то в основном фоновыми. А т.к. я очень люблю многослойность, то обычно закрываю оттиски штампов декором.... и сейчас мне надо было ой как постараться, чтобы не закрыть эти штампы и выполнить все условия. Доставайте лупу, будем искать на фоне оттиски Х))))) Вот на фоне у русалочки например я использовала штамп рукописный текст. Всем видно?))))



Вторая карточка - Дух свободы. (Лисавете Мирошниченко)
Далее оттенки синего и голубого я хотела связать с воздухом. Сразу захотелось показать птицу - с большими крыльями, парящую в небе... Хотела орла, ведь кто как ни он может так красиво и величаво парить в воздухе... Но попалась мне эта сова, которая несмотря на грозу целеустремленно летит вдаль... Не могла ее не взять!


Помните, я говорила о размытии границ? Хотелось, чтобы картинка жила за пределами той бумажки, на которой она напечатана. Поэтому я не могла не "освободить" ее шикарные крылья!
Здесь фоновый штамп - печатный текст.




Третья атс - Легкость бытия. (Насте Корвяковой)
Захотелось изобразить что-нибудь красивое, хрупкое... Сначала думала, что цветочек... Но попалась эта бабочка... И понеслась она со своими друзьями за пределы картинки!



Просто завораживающий цвет. Как я не любила раньше синий??? Я его распробовала теперь на ура!
Здесь фоновый штамп - линии ромбовидные и рукописный текст.




И последняя четвертая атс - Фея ночи. (Юлечке Улумской)
Ну не могла я не вынести отдельно феечку! Таня Пивоварова так хотела себе феечку (из другой серии), что я специально решила вынести в эту серию данного персонажа. Но понятное дело, эта феечка совсем другая - ночная, а те были цветочные феи) Танюш, тебе не обязательно выбирать феечку, можешь любую другую, какая понравится, остальные раздам на подарки, обещала девчулькам своим любимым)


Здесь я по совместительству поиграла и с фиолетовым цветом, посмотрела, как он сочетается с синим.


Я тут на акриле пыталась нарисовать крылышки феечке... но как я говорила выше, художник из меня никакой Х)))))) Но надо же было, чтобы фея полетела))))
Использовала фоновый штамп точки и рукописный текст.



И вот конечно же баннер проекта!



Хочу поучаствовать и в задании "Миниатюрное" от блога Мухи творчества. Я, наверное, заколебала уже с атс, но раз разрешили, то не могу пройти мимо)))



Заодно хочу показаться в галерее атс в блоге ATC-challenge!



68 комментариев:

  1. Я в обмороке просто - это абсолютная фантастика!!! Дарья, если не смущает обмен с Германией, то можно я "застолблю" одну АТС - любую!, все шикарны - в долг? Буду очень стараться на следующем этапе сделать что-нибудь достойное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я так старалась внимательно читать текст, но все равно просмотрела информацию о том, что карточки на подарки) Счастливицы те, кто их получит!

      Удалить
    2. ой, большое спасибо!!! мне приятно! *____* обмен с Германией сначала смутил, почта все-таки дороговатая, а потом стало даже интересно получить что-то из самой Германии! я думала, что у нас получиться обменяться атсками по первому этапу - думала енотика на оленя вашего обменять) но потом увидела, что оленя забрали) и птичку тоже)) а эту серию, к сожалению, подготавливала для конкретных девочек)

      Удалить
  2. Ответы
    1. У меня осталась первая, берегла, знала, что у тебя будет сказка :) или до следующей серии, если не понравится, можно?

      Удалить
    2. http://solonenochka.blogspot.ru/2017/03/2.html?showComment=1490634840840&m=1#c8722382922350093268

      Удалить
    3. Все, увидела, что карточки на подарочки девочкам сделаны, эх.

      Удалить
    4. ага, Ленусь, обещала девочкам атсочки, поэтому судьба этой серии была предрешена еще до выхода в блог) Оставалось только распределить, кому какую атску) кстати, у тебя прикольная серия, мне понравилась!

      Удалить
    5. у нас еще с тобой два этапа, вдруг все-таки договоримся обменяться ;)

      Удалить
    6. Буду ждать, может тебе понравится что то у меня, прочитала про твои критерии выбора не по первоочередности поста, а по своим вкусовым предпочтениям, считаю это правильным, поэтому навязываться не буду :) если что то приглянется, буду счастлива с тобой обменяться. Твои карточки всегда завораживают и вдохновляют и иметь такую вдохновлялочку в коллекции конечно каждый хочет, так что выбор у тебя велик :)

      Удалить
    7. я раньше обменивалась в порядке очереди, кто напишет, с тем обмениваюсь, но... очередь никогда не иссякает, а мне конечно нереально так обмениваться =( например хочу с кем-то обменяться, а не могу только потому что кто-то вперед написал =( я посчитала это неправильным, решила теперь сама выбирать)) но многие девочки, видят первые комментарии и думают, что все, атски разлетелись. А надо бы все равно предложить обмен и кинуть ссылки на свои атски, а вдруг они суперские, и обмен вне очереди конечно будет))

      Удалить
    8. Да все правильно, Дашуль, верно ты делаешь, как и Настя Корвякова, нажо же получить обоюдное удовольствие от обмена, иначе зачем вообще его затевать :) для меня Ваши АТС пока не досягаемы, но буду стараться, обязательно :) от этого еще больше хочется их получить, чтобы прикоснуться к сказке, научиться, вдохновиться :)

      Удалить
    9. у нас тут с Настей вообще мега обмен произошел))) аж по три атс друг у друга забрали!!!:DDD и почему недосягаемы?? все досягаемо! вон Танюшка тоже так думала, и вуаля, атска у нее появится скоро))))

      Удалить
    10. Ладно, я помечтаю тоже, ожидание тоже приятно :)

      Удалить
  3. Даша,какая красота!!! И синий цвет в твоих волшебных руках играет разными оттенками))) Как всегда фантастически красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо!!! я вообще не могу теперь от этого синего цвета оторваться! сначала я была фанат черного, потом переключилась на оттенки зеленого, сейчас обожать стала синий! что будет потом? видимо до красного доберусь Х)))

      Удалить
  4. С удовольствием рассматривала каждую! И наверное еще буду!! Прекрасный синий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оооой, благодарю! когда читаешь, что кто-то еще вернется посмотреть на работы - это тааааак приятно))))

      Удалить
  5. Даша, они шикарны!!! Можно мне "Легкость бытия"?Завтра кину ссылку на свои АТС.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Увидела, что все АТС-ки уходят на подарки)))

      Удалить
    2. ага, Леночка, делала специально для девочек) но мне очень приятно было прочитать, что атски приглянулись :*

      Удалить
  6. Даша, АТС обалденные! Просто восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасииииибо! Гааааллляяяяя, у меня до сих пор перед глазами твои атски с теми ведьмочками, так хочу-хочу, что не могу! с удовольствием бы с тобой обменялась! *___*

      Удалить
  7. Даша, ждала твою серию! И, наверно, не я одна! Восхитила! Вдохновила! Твой микс-медиа - это шедевр!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мммрррр, спасибо, Машунь! я рада, что вдохновила! *______*

      Удалить
  8. Без комментариев - шикарный синий!

    ОтветитьУдалить
  9. Бесспорно магия... они великолепны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. благодарю!!! нам уже надо как-нибудь с вами обязательно обменяться атсками!

      Удалить
  10. Даша, вау! Супер! Жаль, что все заняты, так хочется атску с бабочками:) И чего ты загрустила? Ведь ты можешь творить в любимой технике и на других этапах, используя предлагаемые ОЭ. Спасибо от Посиделок за феерическое участие в нашем СП.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, я как раз прочитала условия третьего этапа, оказывается там ограничений нет,лишь бы ткань была)) хотя знаешь, может и без красок буду делать, хочется на вашем проекте сделать максимально разные серии)))

      Удалить
  11. Я вообще не фанат синего цвета. Но эти АТС погружают в сказку, и уже совсем неважно становится, какого она цвета... Даешь радужную серию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, я тоже уже думаю делать продолжение - магия зеленого цвета, магия черного, красного и т.д.)))))))

      Удалить
    2. Тогда за мной одну карточку оставь в какой-нибудь из магических серий. На свой вкус.
      Решила записаться в очередь еще на стадии идеи, так как после выхода серии происходит волшебство почище, чем в ГП, - карточки чудесным образом испаряются ;)

      Удалить
    3. Юлечка, я уже писала девочкам в комментариях, что я в очередь никого не ставлю) Я сначала пыталась в порядке очередности, но просто очередь таким образом не иссякает, а я не имею возможности обмениваться с таким количеством людей =( если человек первый напишет в комментариях, чтобы забронировать карточку, я все равно могу отдать десятому написавшему, если именно у него мне атска понравится больше) то есть я сейчас меняюсь на карточки, которые мне понравятся =) и очередь сейчас не имеет значения) так что в комментариях обязательно оставляй ссылку на свои карточки, даже если до тебя там тоже люди писали)

      Удалить
  12. АТС просто нет слов -Вау!Обалденные !! Как же хочу себе в коллекцию вашу красоту!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое-большое спасибо! хотела зайти к вам в гости, познакомиться с вашим творчеством, но я так понимаю, что блога у вас нет?) ко мне, кстати, можно (даже нужно) на ты ;)

      Удалить
  13. Даша, я покорена твоим мастерством!! или нет не так Даша- ты ТАЛАНТИЩЕ!!!! СПАСИБО тебе огромное, что выходишь за пределы и размываешь границы:) Глядя на твои работы, хочется забыть обо всем и смотреть...погружаться...парить... ещё раз спасибо от "Посиделок" и от меня:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленааааааа, как я люблю такие комментарии - прям чувствуются искренние эмоции и так много!! спасииииибо тебе, мой хороший! :* это дико приятно прочитать такое о самой обычной серии атсок!))

      Удалить
  14. Дашка, волшебница! Ну нафеячила)))... Эх, мой любимый цвет - и всё занято(((. Пойду хоть так полюбуюсь...
    Очень круто! Восторг и трепыхание души... Браво Мастеру!!!
    Спасибо, что украшаешь наш проект! С уважением - ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну так для чего еще на проект идти? чтобы стараться!))))) и я стараюсь))))) и вы стараетесь, придумываете нам этапы, делаете атски! так что и вам всем большое спасибо! клевый проект!

      Удалить
  15. Ох.... с совой просто чумовая АТСка!!!! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!)) мне теперь ужасно напоминает кадр из Гарри Поттера - как будто это сова Букля летит *____*

      Удалить
  16. Загадочная и какая-то волшебная серия! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я очень люблю волшебство в работах показывать, не в смысле, что я там волшебные работы делаю, а просто люблю сказочные мотивы *____* вот русалочка, феечка - и волшебная серия! хотя сам синий цвет по себе тоже волшебный, такой глубокий и манящий...

      Удалить
  17. Дашуль, какая красота!!! Я обожаю синий-голубой-бирюзовый и все их оттенки))) В восторге от твоих АТС :) Я даже не могу выделить, какая мне больше нравится - они все прекрасны - игра цвета, текстура, детали :) Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Олесь! ^____^ я, кстати, тоже не смогла выделить любимчика. Просто в любой серии обычно есть атсочка, которая в какой-то степени нравится больше остальных... а тут они мне тоже одинаково нравятся!

      Удалить
  18. Красотища!! С бабочкой покорила

    ОтветитьУдалить
  19. Дар речи потерян безвозвратно... Супер!

    ОтветитьУдалить
  20. Дашкин, ты посмотри какой ты ажиотаж создала - народ уже в очередь выстраивается, можно я тоже в уголке постою? Или я вместе со своей почтой навсегда в черном списке?(((( А серия волшебная, каждый раз удивляю и восхищаюсь полету твоей фантазии и тому, как ты здорово обычные вещи превращаешь в сказочные! Спасибо, что поддерживаешь наш проект в ТК "Посиделки за скрапом" этим волшебством ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахахха, Лизик, а совушка и так будет твоя))))))) просто мне так стало обидно, что почта у тебя стащила атску! первый случай за все время! у всех есть атски, а у рыжика моего нет =( не могу я так, твоя же у меня есть. Поэтому я решила тебе подарить еще одну. Так что забавно было читать твой комментарий, когда я изначально хотела подарить одну из них тебе) Без обмена, конечно. Поэтому я сначала дала выбрать девочкам, а оставшуюся четвертую тебе в подарок положу) Надеюсь, ты против совушек ничего не имеешь?))

      Удалить
    2. Моя ты радость, я просто плачу от счастья! До чего же ты добрый человек, ОБОЖАЮ! Против совушек ничего не имею, сама как-то с ними делала АТС. А от тебя вообще любую приму с особой радость!!! Ура-ура-ура!

      Удалить
    3. урааааааа, сюрприз удался!!!))))))))) только если твоя почта опять украдет атс, я лично приеду к вам в Крым и порву ваших почтальонов =))))

      Удалить
    4. Ну уж нет, я теперь там круглосуточное дежурство организую и оштрафую для профилактики! ))))

      Удалить
  21. Ах, Дарья! Вы волшебница! Спасибо за участие в нашем СП. ТК "Посиделки за скрапом"

    ОтветитьУдалить
  22. Невероятная серия! Манящая, завораживающая и волшебная!!! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мрррр, большое спасибо за отзыв! это оооочень приятно ^___^

      Удалить
  23. Какая потрясающая серия! Каждая пропитана сказкой и волшебством. Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень люблю сказку и волшебство и максимально в скрапе пытаюсь это выразить! большое спасибо! =)

      Удалить
  24. Потрясающие АТС - ки, фантастические! Невероятная красота, неземная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что творите с блогом Мухи творчества!

      Удалить
    2. мрррррр, большое спасибо, мне очень приятно! ^____^

      Удалить