вторник, 28 марта 2017 г.

Серия атс "Хогвартс"

Опять добралась до бложика в 2 часа ночи, что ж такое-то, никак ничего не успеваю... Девчульки, увидела ваши комментарии, я теперь только завтра всем-всем отвечу, и по этой серии атс, и по предыдущей. А сейчас я только быстренько пост напишу, как обещала вчера, и опять бегом спать Т_Т Организаторам сп хочу сказать отдельное спасибо, что разрешили мне позже доработать пост :*
Как вы уже знаете, я для второго этапа СП "АТС. Как много в этих буквах..." подготовила еще и вторую серию атсочек! Раз краски - это основной элемент данного этапа, то не смогла отказать себе в удовольствии)))

И серия называется "Хогвартс"! Уууу, я давно хотела для себя, для души сделать что-нибудь подобное! Есть ли среди скраперов фанаты Гарри Поттера?? =)) Очень и очень хочется узнать, кто еще его любит читать или смотреть!  Давайте знакомиться, я как раз из тех людей))))



И конечно же серия посвящена факультетам школы магии и волшебства!
Традиционно первым будет.... Грифффффффиндор!!!



У всех карточек фон был снова создан с нуля на белой акварельной бумажке, наслаивала обрезки бумаги, но слава богу в отличие от первого этапа, тут не запрещался декор иного рода))) И конечно же все слои притерпели красочное изменение, а помогли мне в этом мои любимые алкогольные чернила и акриловые краски. Понятное дело, я хотела, чтобы цветовая гамма соответствовала палитре герба факультета. Поэтому гриффиндор у меня красно-желтый.




Ну т.к. лев - все-таки царь как-никак, хоть и звериный, то подобающая корона ему нужна была обязательно))))



Так же я старалась на фоне повторять геометрические фигуры, которые встречались на гербе. Вот у гриффиндора ромбы, поэтому трафарет я тоже брала в виде ромбов)
Еще был вопрос с ОЭ - штампы. Я делала сначала фоновые штампы на фоне как в предыдущей синей серии, но там было много белого, и штампы были видны. Здесь же я все закрасила, и к сожалению, штампы запрятались. Беда-беда. Пришлось отдельно мне взять фоновый штамп в виде ромбов, наштамповать эти ромбики на крафт-бумаге, и потом уже приклеить на фон. На каждой атс они есть, видите?


А вот процесс штампирования, дабы выполнить обязательно все ОЭ (это на случай если кто не поймет, что за ромбы надо искать) =)))



Со следующим факультетом любители Гарри Поттера тоже знакомы - карточка 2 посвящена Когтеврану!


Основные цвета герба - коричневый и синий. Вот и фон с декором у меня подобной цветовой гаммы.



Симовол факультета - орел. Я его тоже отдельно вынесла - не могла не показать его взмах крыльев, вот он - когтевранский дух))))



И вот тут фон поближе, фоновые ромбы присутствуют)) Даже в уголках видно штамп в виде рукописного текста.



Карточка 3 с милым барсучком на гербе - это Пуффендуй! Основные цвета используемые с герба - синий, такой приглушенный, с оттенком фиолетового, и яркий желтый.



Традиционно несколько деталек поближе, с отштампованными ромбами)



Ну и хоть этот факультет многим не мил, но Хогвартс все же без него не Хогвартс)) Карточка 4. Слизерин! Стоит ли упоминать, что изумрудно-зеленые оттенки - основные его цвета))




Смотрите, а тут прячется символ Слизерина - змея!!!


Ну вот детальки внизу


Надеюсь, вам понравилось. По крайней мере любителям Гарри Поттера, потому что не любителям будет все равно на эти атски)))))) Вот еще баннер проекта!



А теперь самая важная, наверное, новость этого поста. Девочки,мои хорошие, к сожалению эта серия НЕ ДЛЯ ОБМЕНА! Я видела, что многие решили забронировать карточку, не дождавшись моего поста. Прошу прощения, что затянула с постом, все упирается в нехватку времени. Просто т.к. я фанат ГП и редко что-то делаю именно для души, для себя, то я просто не смогу расстаться с Хогвартсом. Никогда не оставляю себе по одной карточки из серии, хотя очень часто хочется... Всегда все отдаю вам, девчоночки, чтобы вас порадовать. Вот за все карточки, которые у себя не оставляла, я разом оставляю всю серию))Просто не представляю один факультет без трех других Х)))) Надеюсь, вы не сильно расстроились?

Спасибо, что дождались поста! И опять желаю вам всем спокойной ночи. Всех целую! :**

Очень-очень хочу поучаствовать в задании "Миниатюрное" от блога Мухи творчества! Может из дизайн-команды тоже есть любители Гарри Поттера?? *___*





И да, хочу показаться в галерее атс в блоге ATC-challenge. 



66 комментариев:

  1. Это определенно твой этап, твой конек, обе серии великолепны! Кому то сильно повезет!
    Если все таки хоть одна свободная будет, я тут :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашуля, как же, конечно расстроились :) но я бы и сама не смогла расстаться с такой красотой и главное очень символичной для любителя ГП, так что молодчинка, надо себя тоже радовать! Будем ждать следующие серии.

      Удалить
    2. Ой, не расстраивайся ни в коем случае) еще целых два этапа, кто знает, может и обменяемся еще атсками, не гарри поттер конечно и не микс-медиа, но мало ли) после сп я сделаю перерыв большой с атс, а то очень много времени и денег на обмен уходит, дай бог эти бы все серии разослать))

      Удалить
    3. а мой конек, наверное, да, с этим этапом мне повезло))) но зато другим мастерицам другие этапы будут больше по душе))) все в равных условиях))

      Удалить
  2. Я фанат Гарри Поттера, я!!!) Шикарная серия! Если есть свободные карточки, то хотелось бы обменяться (в долг следующего этапа).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, большое спасибо!!! Рада, что вы фанат гп!!! Я скраперов, любящих гп, просто обязана знать в лицо :)) серия к сожалению не подлежит обмену, но рада, что понравилась)

      Удалить
  3. Вот они -пёёёрышки))) Красотища! Завтра буду разглядывать!! ;) Я так и не смогла ни разу посмотреть Гарри Поттера от начала до конца. Но Гарри сам тут не при чём - я просто не понимаю фантастику))) Раньше ещё и детективы не понимала, но до этого уже почти доросла))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ээээ, а что же ты тогда смотришь? Комедии и мелодраммы?) Я вообще фильмоман, не могу без фильмов, сериалов, и первым делом люблю фэнтези, фантастику, детективы, боевики *___* ну а без гп никуда, это для меня классика :) хорошо, что ты не фанат гп, тогда тебе будет все равно на судьбу этой серии))

      Удалить
  4. Крутотень магическая))) карточки супер!

    ОтветитьУдалить
  5. Хогвартс класс! обожаю!)
    А ты, Даш, прям ночной боец скрапа, береги себя! Зато работы крутые получаются)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, поберечь себя срочно надо, у меня на работе сегодня аж нервный срыв случился))) там такой аврал, работаешь без продыху, все дергают, все торопятся, домой прихожу, бегом за скрап, пытаюсь уложиться в сроки, усталость, ночи напролет без нормального сна...ну и все)) организм сегодня дал сбой, моя психика чуть с ума не сошла. Надо правда срочно сделать еще 1 работу, но видимо сегодня я вырублюсь :) да будет сон :D

      Удалить
    2. Береги, береги обязательно! Не надо так себя изводить!!! Я вон тут тоже понервничала, тааак спину прострелило, разогнуться не могу :( Ты конечно гораздо моложе и это тебе не грозит, но счастливей тоже не делает :) выспаться, прогуляться по солнышку, поулыбаться целый день и хотя бы ночь не скрапить и все будет хорошо :)

      Удалить
    3. да надо конечно, но никак не получается =(( разве я намного моложе? сейчас 27 исполнится) и у меня спина, кстати, дико болит, просто ужасно(( сидячий образ жизни дает о себе знать))

      Удалить
    4. На 10 лет моложе :) моей сестре 27, тебя так же и представляю как ее :) а со спиной после вторых родов столкнулась, это жесть :(

      Удалить
  6. Оо, какие классные! И я фанат ГП, сколько раз пересматривала и еще кучу раз могу посмотреть)) Если вдруг свободные будут - я бы поменялась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я, и я постоянно пересматриваю!! Мне особо клево скрапить под первые два фильма! У меня уже традиция, даша за скрап, а рядом Гарри Поттер :) рада, что понравились! Эта серия не на обмен, но видела ваши работы, они шикарны, атсочку от вас, конечно бы хотелось получить :) может мне удасться "заманить" вас какой-нибудь другой серией в будущем ;) а вдруг)

      Удалить
  7. Дашкаааа! Обалденная серия! Дай мне одну?)) Обожаю ГП! Я как раз его сейчас смотрю, по выходным. Остались последние две части)

    Всегда поражаюсь твоему мастерству! Каждая работа какая-то магически привлекательная! Ты очень талантлива!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Тонька, я сама тащусь от твоих работ! Как что ни выпустит, так у экрана залипаю! Даже цветочные работы в твоем исполнении меня будоражат. Очень люблю твое творчество, так что для меня - это ты талантище! :*
      А не на канале Пятница ты его пересматриваешь?)) Просто там как раз его показывали, и конечно же я тут как тут))) но к сожалению серия останется у меня, не смогу я расстсться с гп *___*

      Удалить
    2. Неее) Мы с мужем за ужином балуем себе фильмами по заранее согласованной программе)
      Ой как жалко!) Ради такого дела я бы тебе тааакую вкусняшку предложила ;) Подумай!)))

      P.S. Спасибо, моя хорошая! Очень приятно слышать такие теплые слова! Особенно от такого Мастера, как ты!

      Удалить
    3. ааааааа, заинтриговала!!!!!!!! что за вкусняшка??????????? *____*

      Удалить
  8. Даш, смотрю тут не одна ты полуночничала:))) Конечно дорабатывай.Еще пара дней у тебя есть. Хотя там итак все великолепно.Спасибо за участие в нашем СП

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот если бы я делала какую другую серию, а не про гп, то плюнула и легла бы спать :D но мир поттерианский меня так захватил, что до конца сидела))) спасибо, что разрешили доработать пост потом)

      Удалить
  9. Даша, ну почему только 4 в серии?! Я же тоже одна из армии фанатов ГП!
    АТС чудесные. Эх... Полюбуюсь хоть на картинки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахахаха, это претензии не ко мне, а к джоан роулинг :D это она смогла только 4 факультета придумать х)) надо как-нибудь обязательно сделать атс и с мордахами героев))

      Удалить
  10. Какая красота!! Люблю этот фильм!)) есть свободные АТС для обмена? Очень хочется вашу красоту!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо!!)) Свободные, конечно, все, но на них не обмениваюсь :( я как тот голум из Властелина колец, загробастала их себе и шепчу "моя прррреееелесть" :))) и кстати, ко мне можно на ты)

      Удалить
    2. ГП класс! Обажаю это волшебство , последний раз ( уже и не помню какой из многих) пересматривалась с дочкой, мы обе хотели в ту школу))))

      Удалить
  11. Дашаа, какая же ты умничка!! И ждем продолжения:)) Спасибо от "Посиделок" за то что ты поддержала наш проект!

    ОтветитьУдалить
  12. Ну ничего себе. Вот это да) Я в очереди)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что нравятся!! А я, кстати, меняюсь без очереди :) не по принципу, кто первый написал, а по принципу чья атсочка мне понравится больше. Но эта серия не для обмена(

      Удалить
  13. Дашуля, какие они шикарные!!! Обожаю Гарри Поттера))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Урааааа, очень приятно, что и ты среди любителей ГП!!! Спасибо! :*

      Удалить
  14. Фух, ну хоть тут полегче - к ГП я отношусь абсолютно ровно, а то бы на второй серии у меня точно сердце не выдержало, от такого-то количества эмоций... ))))))))))))
    Даш, ну что тут скажешь - я восхищаюсь твоим мастерством и упорством. Я бы в три ночи плюнула бы на всё..... Респект!!!
    Спасибо, что ты с нами. С искренним пиететом - ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахахаха, я специально тебя пощадила и сделала такую серию :DDDDD просто посочувствуй тогда девочкам, таким же фанатам ГП, как и я))))) нас оказывается в рядах не так уж и мало)))

      Удалить
  15. ДАША!!! Круты! Серия закрыта или еще есть свободные? запиши меня на одну свою атс, а?)))) обменяемся визиточками)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тю...)))) вроде ж читала, а что не для обмена не увидела... спешилась договориться))))

      Удалить
    2. а ты читала, наверное, до того, как я опубликовала пост?)) я сначала в линки просто добавилась, пост не писала, обещала написать в другой день. Вот тут все и попытались успеть забронировать, хотя я еще не успела сказать, что серия не для обмена))) Значит, и ты тоже любишь ГП? дай пожму руку!)))) я все ждала ваш проект по фильмам, хотела туда сделать атс, и не дождалась((((

      Удалить
    3. Мне нравится эта сказка, но я не Ее фанат)))) я больше по игре Престолов, по викингам, детективам.... запиши меня обязательно на АТС какую нибудь следующую!!!

      Удалить
    4. нам с тобой да, надо обязательно как-нибудь обменяться!!!

      Удалить
  16. А меняться?) Я все твои карточки хочу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахахаха, спасибо!)))) серия не для обмена, но мне приятно ^___^ мы с тобой хотя бы уже обменивались, а вот многие никак дождаться очереди не могут =((( прям сколько не стараюсь, а все равно не получается со всеми обменяться, кто хочет(((

      Удалить
  17. Даша, ну слов нет!!! Как красиво, просто восторг!!! Ну очень хочу такую. От мое серии одна у меня есть, еще бы теперь от твоей, хоть хвостик:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, благодарю!!! рада познакомиться еще с одним любителем ГП! к сожалению, серия не для обмена, но мне очень приятно, что понравилась! ^__^

      Удалить
  18. Дашкин, ты мой герой - вместо сна создать очередной шедевр! С нетерпением жду подробностей ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахахахаха, сколько себя не уговариваю лечь пораньше - да куда там! никак не могу научиться контролировать время =((

      Удалить
  19. И я люблю эту серию про мальчика в очках))) правда только читать, а не смотреть... АТС волшебные, не иначе))) оснрватели школы бы оценили😉

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оооой, спасибо большое!! а я вас помню, в линках вас видела по сп "50 оттенков скрапа"! чудесные работы! если все получится, то там встретимся! глядишь, наделаем еще чего-нибудь по Гарри Поттеру, будем друг друга вдохновлять *___*

      Удалить
    2. А я пошла записываться на 50 оттенков только потому что увидела анонс в твоем блоге😄 можно ведь на ты? И я надеюсь что у нас все получится! Спасибо за оценку моих работ😊😊😊

      Удалить
    3. да, конечно давай на ты, мне так намного комфортнее! =) ооо, я рада-рада, что это через мой блог ты записалась! а то смотрю, что до 1 апреля всего ничего, а я только вторая в линках, ну думаю, сейчас отменят проект, раз участников не набралось(( так что молодец, что записалась *___*

      Удалить
  20. Даша, очень классная серия, замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а от тебя слышать это еще замечательнее!! спасибо! *_____*

      Удалить
  21. Восхитительный блог! Очень интересно было почитать))

    ОтветитьУдалить
  22. Дарья, вы волшебница! Такие невероятные вещи творите!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооой, большое спасибо, это таааак приятно слышать ^___^ прямо даже словами не передать ^__^

      Удалить
  23. пожалуй, сохраню к себе, распечатаю и буду хранить в одной из книг про ГП ))

    ОтветитьУдалить
  24. Даша, вот это крутотень крутотенюшка! Я в большом восторге от твоих АТСок! Вот вроде бы что еще про ГП можно придумать?) А ты можешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я еще ничего про ГП не придумывала, так что раздразнилась этой темой =)))))) еще хочу))) сасибо, Настюш))

      Удалить
  25. Даша, шикарные, слов нет!! Тоже хотела сначала по ГП делать, ибо люблюнимагу, но вот передумала и хорошо - ваш вариант мне не переплюнуть, а так, смотрю на ваши и понимаю, что будет, чем полюбоваться на досуге и повдохновляться! Великолепная идея с перьями! Жаль, что вы не меняетесь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, а я только увидела этот комментарий! как же так!? спасибо, Анечка! я не хотела меняться, в итоге все-таки и эту серию раздала. Эх, не могу у себя ничего оставлять)))

      Удалить