среда, 21 июня 2017 г.

Альбом "Таинственный лес"

Всем привет! Ой, что я вам хочу показать!! Я наконец прихожу в себя немного после Кореи, вливаюсь в рабочую колею. И вот представляю вашему вниманию толстенький альбомчик, над которым трудилась очень долго, - Таинственный лес!


   


Но подождите-подождите! Прежде чем показать более подробно, хочу сначала пригласить вас на мое задание, которое вышло вчера в Chipboards! Называется оно так же как и альбом - ТАИНСТВЕННЫЙ ЛЕС!




У нас стартовала новая рубрика "Следуй за...". Ахахаха, я знаю о чем вы подумали)) Нет, не за белым кроликом😊, а за одним из наших дизайнеров. Девчата у нас в дизайн-команде настолько все разные, что каждый из нас решил показать себя во всей красе. Так что, раз в месяц, будет выходить задание от кого-то из членов нашей дк, и он будет максимально вдохновлять вас своим заданием на свою любимую тематику! И я рада, что право открывать эту рубрику досталось мне! И конечно же я не могла обойти стороной свою любимую сказочно-лесную тематику!!!

Наконец-то началось лето, засветило ярко солнышко, зазеленела травка, запели птички - душа радуется теплу! Есть правда одно "но", вместе с летом приходит и жара, гнетущая и удручающая, и вроде дома сидеть не хочется в такую солнечную погоду, и на улице невозможно спрятаться от палящего солнца. Поэтому люди мечтают либо о море, либо о лесной прохладе... Но море не всем доступно, а вот лес... манящий своей прохладой, свежестью, пышными кронами деревьев, дружелюбными зверушками, вкусными ягодками...  может послужить тихим убежищем для многих.

Входишь в лес и как будто попадаешь в другой мир! Он живой, у него свои законы и он полон тайн и загадок. Я всегда представляю, что вон за тем кустом притаился старичок леший, или вон то дерево уж очень напоминает лесную нимфу, а этот бельчонок сейчас возьмет и каааак заговорит! А вдруг я найду в глубине леса маленькую избушку? или еще круче - заброшенный замок! А может я наткнусь на заточенную ведьмой принцессу? или скрытый от чужих глаз клад!? Вы такое представляете? Люблю представлять, люблю фантазировать, люблю играть, именно поэтому я вдохновилась не просто лесом, а его скрытой от человеческих глаз стороной!

Вы заметили, что все лесные существа: нимфы, дриады, цветочные феи, лесные воительницы, в конце концов даже ведьмы или принцессы из заброшенных замков, являются молодыми красивыми девушками? И вот запали мне в душу именно образы лесных дев... ими и вдохновилась! Да еще Chipboards имеет просто восхитительные дизайны чипбордов на лесную тематику, что я с удовольствием воплощала все свои сказочно-лесные фантазии. Я подготовила для вас видео-вдохновение к нашему заданию - это то, чем вдохновилась я. Кто знает, может я вдохновлю вас своей сказкой?




Теперь вы знаете предысторию, с какими мыслями я начинала работу над своим альбомом! И так вдохновилась, что альбом получился ну оооооочень толстеньким, аж 11 см в корешке, хотя в нем всего лишь 4 разворота!! 




Из-за такой большой ширины вариант завязок был не совсем удачный, пришлось закрывать альбомчик как шкатулочку - на магнитики.



На обложке у нас конечно же помещена хозяйка леса, она вовсю бдит, оберегает его и смотрит за порядком!






Несмотря на то, что в альбоме всего 4 разворота, туда может поместиться около 70 фотографий, и даже больше. Ведь я не удержалась и сделала много потайных кармашков. Чтобы понять, как что устроено в альбомчике, приглашаю посмотреть мой видео обзор.




А теперь можно познакомиться с альбомчиком и поближе, непосредственно через фотографии.
Первый разворот я посвятила лесным нимфам.  Это божества природы в виде девушек, олицетворяющих различные живительные и плодоносные силы Земли, природные объекты и явления. Каждая нимфа — это покровительница определённого объекта или явления природы, его душа и воплощение.


В самом начале нас ждет шедоу-бокс во главе с речной нимфой. В каждом лесу нет-нет, да течет какой-то ручеек или речушка, и тогда рядом обязательно окажется именно эта нимфа.





 Она плавает среди кувшинок, водорослей и ряски, общается с паучками и лягушками, и гуляет по лесу вместе с другими дриадами.




Обожаю эту паутинку с веточкой от Чипбоардса!


  
Еще немножко деталек шедоу-бокса



А на соседней страничке уже непосредственно сама дриада - нимфа деревьев.





Она любит забираться поглубже в лес, в непроходимые трущобы и распевать песни. У нее так же лучшие друзья - разные лесные гадики, будь то паучки, то жабки.





Шикарные чиповые дизайны голых деревьев, трав, хладнокровных помогают погрузиться в сказочную атмосферу идеально!





Каждый разворот держится на прозрачных анкерах и открывает нам специальные места для фотографий и разного плана кармашки. Я специально делала внешнее богатое убранство и лаконичную простоту внутри.



В этом развороте использовала такой чип, как:

Второй разворот у меня посвящен принцессам, живущим в лесу в заброшенных замках.


Вот одна из принцесс в пышном голубом платье. Ну какая девочка не любит принцесс? Вдалеке виднеется башня, где принцесса заточена злой ведьмой. Она не может выйти из леса, пока на ней наложено ведьмовское заклятие...




Посмотрим детальки поближе? Очень мне понравились лесные фоновые чипборды, я их разрезАла на части и у меня получались красивые воздушные листики.







Неудивительно, что альбомчик такой толстенький, несмотря на малое количество разворотов - каждая сторона разворота это целый холст с таким нехилым объемчиком)))




И вот такой внутри разворотик, тоже с лесными принцессами)





Переворачиваем... Обожаю подобный чипборд в виде колючих зарослей!





В каждом таком развороте можно найти вот такой большой кармашек для больших фотографий.





 А вот еще одна принцесса, любующаяся природой. Никакая ведьма ее здесь не держит, ей просто нравиться находиться здесь. Только лесные обитатели ее понимают так, как она бы хотела...







 Чипбордовые веточки-завитки и части фонового чипборда очень помогли мне в создании композиции.








 Здесь помимо большого кармашка есть кармашек-окошко.






А заодно мы познакомимся еще с одной принцессой, уж больно напоминающей Рапунцель...





Во втором развороте я использовала вот этот чипборд:

Третий разворот я посвятила добрым цветочным феечкам, светлым, легким и воздушным. Поэтому и разворот такой нежный.


Вот одна из подружек-феечек. Она обожает цветы, поэтому окружает себя ими как может. Непосредственным атрибутом является цветочный венок.



Очень хорошо феечкам подошли красивые чипбордовые рамочки с завитками.




 А полевые чиповые цветы и листики хорошо разбавили феечковую цветущую полянку.






Вон какой объемчик на "холсте"))



На обороте есть маленький кармашек, на котором находится еще одна нежная гостья.





Стандартно имеется большой кармашек (ну а вдруг люди захотят поместить в альбом большие фотографии, а подложки рассчитаны на маленькие).  Карточки в кармашках можно использовать как подложки для фотографий или как карточки для подписи.





 А вот эта феечка из семейства крылышковых. Да-да, вы думали, что все феечки с крылышками? Нет, есть несколько рас, некоторые из них крылья не имеют.






 Фоновый травковый чип, завитная рамочка и цветы помогли раскрыть характер этой феечки.


  



Смотрим на объемчик)




 А на обороте еще одна цветочная красавица...





Она откидывается вверх и открывает дополнительные места для фотографий.



Здесь использовала еще такой чип:
Коллекция "Premium". Рамки Вдохновение
- Рамка "Зеркало"
Фон "Веточки"
Цветочки (1)
-  Цветочки (13) 



И вот еще четвертый разворот тоже с интересными лесными обитателями.



 Красавица-фавн полностью погружена в природу, они уже с ней единое целое.






Чипбордовая красивая травка вместе с мухоморчиками помогли создать сочную лесную картинку.





У Чипбоардса очень сильно раскрыта тема луговых травок - выбирать и выбирать!!




На развороте можно познакомиться еще с другими фавнами. Не бойтесь, не смотря ни их жутковатые рога, они милые и дружелюбные, просто стараются не показываться человеку на глаза, обычно он их пугается.





Большой кармашек и интерактивный сквозной.



Вот еще одна интересная обитательница...





И это еще не все! Есть еще одна открывашка с дополнительными слотами для фотографий!





 И последняя лесная дева-оборотень. Она может спокойно превращаться в лисичку, живет в лесу и спит непосредственно в подобных норках.



Она обожает спать среди травы и грибочков.





Еще немножечко деталек...



Эти поганки мой маст хэв просто!!! Как же я их обожаю!!!



Вот и последний разворотик с кармашком-конвертиком посередине.






Везде интерактивные вкладыши)





Лесная воительница-эльф... Такой только попадись)



В этом развороте использовала такой чип:

Надпись на обложке от Мускари.

Вот такой у меня альбомчик получился, надеюсь, он вас вдохновил как минимум на участие в нашем задании!! Я ооооочень старалась, поэтому надеюсь на ваше активное участие! Буду рада видеть каждого из вас! 

Итак, еще раз мое задание: сделать работу на тему "Таинственный лес", вдохновиться доской, которую мы для вас подготовили. Это может быть любая картинка, элемент с картинки, общая лесная тематика, с элементами сказки или без. Главное - покажите, как вы любите лес! ОЭ - чипборд!!
Сроки до 20 июля; не забудьте добавить в свой пост баннер  и активную ссылку на задание. Напоминаю, что по правилам нашего блога, наши задания нельзя совмещать с заданиями других блогов, где ОЭ - чипборд. Спасибо за внимательность и понимание! 

Всех-всех вас жду!! Обязательно зайду к каждому посмотреть на работу)

А сама я бы очень хотела принять участие в двух заданиях.
Это конечно же в задании от Марины Игнатовой "Альбом с фишкой" от блога The Secret of Inspiration. У Марины всегда такие шикарные альбомчики, что грех пройти мимо и не показать свой) Кстати, у меня тоже получился прям пухляш-пухляш, 11 см в корешке =)) Фишечками своего альбома считаю, что к каждому разворотику я отнеслась как к полноценному холсту, плюс конечно всякие потайные кармашечки для фото. Но наверное самая главная фишечка - это шедоубокс внутри альбомчика)
Марина, спасибо за вдохновение!!




И еще не могу пройти мимо задания "Вырубка" от блога "Домик рукодельницы". Я когда начинаю творить что-то на лесную тематику, у меня просто тонна уходит всякой разной вырубки на тему леса - листики, травка, веточки, паутинки и т.д. Без нее не обходится ни одна работа на эту тематику! 



50 комментариев:

  1. Даша, такая прелесть!! Столько элементов! Загляденье)) я смотрю, ты цветочков добавила))) очень красиво получилось! Сказочно и загадочно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, я тут недавно столько цветочков накупила красивенных, что цветочным работам скоро быть)))) спасибо, Ксюш :*

      Удалить
  2. Даша, это просто невероятная работа! Такая фантазийная и красочная! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ухты, я очень старалась, рада, что нравится))) значит не зря! ^____^

      Удалить
  3. просто мега-лесной альбом!! такой многогранный и живой. Очень бы хотелось увидеть МК такого альбома + шедов-бокс!!))) Искала по разным поисковикам, и ютюб и вк, ничего не нашла к сожалению. Может подскажите где глянуть можно?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Наташ, а я даже и не знаю, как помочь, я сама никогда видео на ютубе не искала и переплет делала из головы - методом проб и ошибок, помучилась с шедоу, с первого раза не получилось, переделала и все сошлось) там в принципе я брала стандартный переплет, как у Светланы Ковтун например, только отдельно рассчитывала разворот с шедоу-боксом)

      Удалить
  4. просто нет слов! очень крутой альбом!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну ты и дала!.... я тут и пока читала, то все больше и больше у меня глаза округлялись)))) на каждом развороте по два таких настоящих холста!!! Ты даешь!!! мега-мега труд!!!! рассматривала с интресом и желанием перенять твои секреты)))))) классные чипы, поганки супер, высечки этих всех листочков - бомба!!!! Их так много этих вырубок! у тебя есть машинка? если есть машинка, значит много ножей... или ты покупала вырубку? короче, вырубка оч крутая))))) паутинка с паучками вообще супер пупер!!! милота такая)))) как его достать такой чип из планшетки?)))))) Даша, короче убила наповал своим альбомом ты меня!!!! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. юху, Янчика поразила! :* спасибо, моя хорошая) соглашусь, реально мега-труд убила много времени, потому что действительно - каждый разворот - это по сути холст, а плюс еще и внутри этого холста надо было продумать, чтобы фото вставлять. А как я намучилась с переплетом, ты не представляешь. Еще и пока 100 фоток обработала, два видео подготовила - выложилась по полной, и очень надеюсь, что участники откликнуться, а то я вообще расстроюсь))
      А вырубной машинки у меня нет, к сожалению, я все время вырубку покупаю))))))

      Удалить
  6. Тут конечно я выглядывая из под стола, где нахожусь почти сутки после просмотра альбома, хочу сказать что после коммента Яны и писать то нечего))
    Даша! этот лес меня покорил! хочу там заблудиться!!!!!)))

    п.с. подержать бы в руках этот альбом....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мрррр, спасииииибо))))) Янчик, да, всегда как откомментит, что потом ходишь весь день с улыбкой до ушей, но мне в любом случае приятно, что ты ко мне заглянула! всегда тебе рада :*

      Удалить
  7. Даша, очень интересная и продуманная работа, чувствуется кропотливая работа и погружение в тему!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. даааа, ради своей любимой темы и своего задания я решила выложиться как могу) спасибо, Анют :*

      Удалить
  8. Поддержу Аллу: такое чудо хочется не просто держать в руках - впитывать в себя все его живые детали! Да, и я ждала поста в твоем блоге, чтобы лично поблагодарить за тот неимоверный заряд эмоций, который ты подарила этой работой. Рассматривала, затаив дыхание... Я восхищена. Браво! Это шедевр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юляяяяяяяяяяяя, большое спасибо тебе! ты всегда поддерживаешь и это очень приятно! за шедевр вообще отдельное спасибо, высшая похвала *____*

      Удалить
  9. Ох, Дашенька! Сказать что я офигела от этой всей красоты, это не сказать ничего... Альбом действительно сказочный и очень вдохновляющий... Захотелось подержать в руках и кажется мне даже почуялся запах леса. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька, спасииииибо! ^___^ мне так радостно, что тут столько собралось любителей сказочно-лесной темы, я в полном восторге от всех вас! если получиться, обязательно принимай участие! *___*

      Удалить
  10. Не знаю другого такого мастера, который так тонко чувствует природу и может воплотить ее магию в своих работах! Дашкин, это потрясающая работа, разглядывая которую я и сама побывала в твоем сказочном лесу! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о дааааааа, если сказка лесная, то я явно в своей стихии)) работы получаются лучше всего тогда, когда работаешь по вдохновению, а тут я испытала неимоверное вдохновение от работы) поэтому и понесло, так бы могла что-нибудь и полегче сделать)))) спасибо тебе! :*

      Удалить
  11. Подержать в руках - это мечта)...Восхищена...Это искусство, Вы талант!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, вы меня в краску вгоняете)))))) но признаюсь, это дико приятно такое прочитать *____* большое спасибо!

      Удалить
  12. Повторюсь еще раз и не раз, волшебство и сказка так и встают над альбомчиком.

    ОтветитьУдалить
  13. Потрясающе красиво..очень интересно было читать,смотреть видео и разглядывать каждую детальку)ммм супер

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка, я точно знала, что тебе сказочно-лесная тематика должна понравиться! мы же с тобой на одной волне, и это ой как здорово. Спасибо!!

      Удалить
  14. ООоооо! Вот это да! Нереально впечатляет! Какой колоссальный труд... так все продуманно, до мелочей, до каждой травинки! А главное, как аккуратно))
    Даша, потрясающий альбом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настяяяяяя, у меня сердечки в глазах от твоего комментария!! Большое спасибо!!! Умеешь же ты так вкусно писать *___*

      Удалить
  15. Дашуль! Альбом мега бомбический!) Нет слов!)Спасибо за участие в задании от Домика Рукодельницы!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Маш, спасииибо! Я не знала, что ты в дк Домика рукодельницы! Ножиданный сюрприз ^___^

      Удалить
  16. Даша, альбом просто невероятный!!! Рассматривать можно бесконечно!! Так всё красиво, аккуратно и гармонично сделано! Тематика обыграна на высшем уровне!! :))
    Спасибо за участие в задании от Домика рукодельницы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большая-большая благодарность вам от меня! Подобные искренние комментарии от дк читать очень приятно! :***

      Удалить
  17. Даша, моя дорогая, думаю ни для кого не секрет, как я обожаю все твои работы! Ты фея леса, мистики, многослоя и красок! Я очарована этим альбомом, впечатлена твоим отношением к каждой страничке! Слов нет, кроме "я его хочу"!))) Эмоции зашкаливают!)
    Спасибо за твое невероятное творчество, за поддержку рубрики от блога Секрет вдохновения и отдельное спасибо лично от меня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Солнце мое, поверь, я влюблена не меньше в твои работы! Это неимоверный источник вдохновения! Так что любовь взаимна :* спасибо, моя хорошая, что нашла время откомментировать, да еще так красиво! Очень радуюсь твоим словам, греют душу! Большое спасибо! :***

      Удалить
  18. Даша, альбом потрясающий, загадочный, мистический, таинственный и в потрясающем исполнении, рассматривала с большим удовольствием каждую деталь. Спасибо, что творите вместе с блогом Секрет вдохновения!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень и очень приятно!! Искренне радуюсь, когда читаю подобные комментарии! Большое спасибо :*

      Удалить
  19. Замечательная работа! Спасибо, что творите с блогом «Домик рукодельницы»!

    ОтветитьУдалить
  20. Шикарный альбом! Нет слов как хорош! Трудно оторваться от просмотра всех деталей. Спасибо за участие в задании от ЧБ "Домик рукодельницы"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, на детальки я не скупилась ^___^ спасиииибо! Очень ценю ваш отзыв!

      Удалить
  21. Слов нет! Прекраснейшая работа! Вдохновения вам! Спасибо за участие от Домика Рукодельницы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, вдохновение мне сейчас очень и очень необходимо! И вам желаю того же! Большое спасибо! ^___^

      Удалить
  22. Дарья, шикарная работа! Столько слоев, деталей, полный восторг!!! Спасибо от блога Секрет вдохновения за участие в нашей рубрике!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ухты-ухты, так улыбалась, когда читала ваш комментарий! Я рада! Действительно рада, что нравится! Спасибо :*

      Удалить
  23. Дарья, ваш альбом просто нечто!! Каждая страничка - произведение искусства!! Невероятная работа проделана!!! НЕ могу налюбоваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, благодарю, Мариночка, очень приятно!! ко мне можно на ты! даже обязательно :* я тоже видела твои работы, они супер, очень мне нравятся!

      Удалить
  24. Даша,Ваш альбом -настоящий арт -объект!!!Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Дашенька, альбом волшебный с магнетической энергетикой! Спасибо что придумали его, придумали вдохновение благодаря которому и у меня появилась частичка волшебства, которая явилась и загорелась от вашей искорки)
    Теперь я ваш ПЧ тоже)

    ОтветитьУдалить