суббота, 18 июня 2016 г.

3 этап СП "Таинство времени" - Бутылка со дна морского

Ураааааа! Возобновился совместный проект у Бэллы "Таинство времени", и на данном 3 этапе мы учимся работать со стеклом! Боже, еще и были таких 2 чудесных баннера для вдохновения! Мне оба дико понравились, я металась-металась, в итоге не удержалась и решила выбрать морской баннер. У меня уже благодаря СП есть морская шкатулка, сундучок, который 100 лет пролежал на дне морском, ну я решила, что надо полный комплект собрать и закрыть морскую тему)))) Поэтому вашему вниманию представляю бутылку (с разных бочков), которая вместе с сундучком лежала на дне морском больше сотни лет!




Есть куча красиво оформленных бутылок, меня постоянно подмывало сделать что-нибудь понежнее. Но задача СП - учиться состаривать, мне надо было максимально передать состояние бутылки, которая пролежала в воде оооочень долго. Поэтому понятное дело стекло позеленеет от налета, покроется тиной, зарастет всякими органическими веществами и в ней найдут обиталище какие-то маленькие живые организмы. В принципе, как я представляла бутылочку - так вроде и получилось сделать. Мне кажется прям точь-в-точь как на баннере верхняя угловая картинка слева, да и справа верхняя угловая тоже прям подходит! Ну уж оооочень понравился баннер)))) Я вдохновилась всем! И объектом, и цветовой гаммой, и атмосферой, и темой.

Вот детальки, можно рассмотреть морской налет и обитателей, которые нашли там дом (ракушки, морские звезды, маленькие рыбешки, морской конек)





Бутылку начала делать полностью по МК Бэллы. Взяла стеклянную бутылку из-под молока (эффектнее бы смотрелась красивая бутылка, но алкоголь я не пью, а покупать специально не хотелось), отмыла от этикеток, обезжирила спиртом. Взяла белую текстурную пасту (правда у меня не с песком, а какая-то зернистая), покрыла одним слоем, потом покрыла вторым слоем, причем специально побольше оставляла комочков внизу бутылки, именно там решила делать морской налет. Правда что-то не получилось аккуратно у меня пасту нанести, но благо налет есть налет, аккуратность мне особо не понадобилась))


Потом я решила на этом этапе придать немного фактуры, наклеила бинтика, сеточку, кусочки ткани, и еще раз это все покрыла текстурной пастой. Понятное дело, каждый раз я все хорошо просушивала.


Ну а дальше взяла спрей, и обрызгала по периметру, чтобы под краской потом не особо просвечивалась белая паста. И когда все подсохло, наклеила декор - ракушки первым делом, их опять покрывала текстурной пастой и бинтиком.


Когда декор был приклеен и все высохло, я взяла акриловые красочки и смешала несколько цветов (темно-зеленый, синий и коричневый) и получился такой болотный оттенок. А то "чистые" цвета не давали ощущения, что бутылка лежала кучу лет на дне! И покрыла всю бутылку и декор получившимся цветом.


Ну а дальше осталось подождать, когда все высохнет, а потом я достала спреи - бирюзовый, мятный, охру - кисточкой прошлась, придавая переливы. Наклеила дополнительный декор. И в конце прошлась бронзовой краской и белой (немножко на губку нанесла и как бы чпокала, чтобы буквально проявить рельеф). Потом добавила бисер и микробисер и мне кажется, что бутылка похожа все-таки на настоящую бутылку со дна! Хотя, конечно, красотой и не пахнет)))))) Но мне все равно дико понравился процесс работы со стеклом!



Ссылка: http://magicbbelkina.blogspot.ru/2016/06/3.html


И конечно же хочу поучаствовать в морском задании "Загорелое счастье" от блога "Бумажный уголок"!


17 комментариев:

  1. Очень круто!!!бутылка и правда как будто на дне лежала,как в пиратах Карибского моря!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо, если другим кажется, что она действительно лежала на дне морском, то я все сделала правильно!))))

      Удалить
  2. Даша, ну просто браво!
    Очень и очень атмосферно и волшебно! "Налет времени" удалось передать на все 100! Очень порадовало, что тебе понравилось работать со стеклом - расширяем горизонты и просторы для творчества, да?))
    Спасибо, что участвуешь в проекте!
    С уважением, жюри СП "Таинство времени"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. еще как расширяем! уж бутылки я явно еще не оформляла! Причем очень хочется сделать теперь кроме морской и магическую бутылочку по доске вдохновения №1! Крутые баннеры, я реально разрывалась))))

      Удалить
  3. Даша, умничка!!! Такой налёт ила, старины, прилипших ракушек... Как будто и вправду это всё время сделало!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииииииибо!! У нас главная задача в сп - сделать так, как будто время над объектом поработало, так что Юлечка, это наивысшая похвала)))

      Удалить
  4. Какая бутылочка! Обалденная! Все хочу оформить вазу, слифтить у тебя идею, что ли)))) Можно? Ну и к Бэлле за вдохновением, конечно)))

    ОтветитьУдалить
  5. вазу тоже хочешь состарить как бы пролежавшую в воде? не, если действительно понравилась, то конечно! твори! я рада вдохновлять!)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну у меня ваза из бутылки, сто лет назад задумала, и все не знаю, как бы оформить, то цветами хотела, но цветы не могу найти подходящие, вот теперь твою увидела, очень интересно получилось, хочется попробовать))

      Удалить
  6. Чудесная работа! Очень круто смотрится! Спасибо от блога Бумажный уголок! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Дарья, ты не устаешь меня удивлять. Что ни новая работа, то - шедевр. Я теперь фанат твоего скрапа и с нетерпением жду, что же ты придумаешь в конце нашего СП.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мрмр, Аленчик, очень приятно, спасибо ^__^ а я кстати уже давно сделала работу контрольную по сп, можешь посмотреть ^__^

      Удалить
  8. Даша, очень классная бутылочка! Конёчек, конечно, прелесть)) А я только сегодня опубликовала свою работу, все в последний момент!)

    ОтветитьУдалить
  9. Это очень крутая бутылка,в которой наверняка еще и послание древнее сохранилось! У меня похожий вариант, но совсем в других оттенках ;) Вот что значит многоликое море ))))) На этой работе я сдаюсь и окончательно становлюсь поклонником творчества...пошла записываться в ПЧ ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. урааааааааааааааааа!!!!!!!! покорила)))))) очень рада видеть вас в моем домике!!! я-то уже являлась вашим пч, и кстати, видела вашу бутылочку синюю, и АТСочки и столько у вас красоты, что просто ВАУ!

      Удалить