четверг, 23 июня 2016 г.

Контрольная работа по СП "Таинство времени" - блокнот "СКАЗОЧНЫЙ"

Всем привет!! Завтра я уезжаю и мне пришлось впопыхах делать контрольную работу по СП "Таинство времени". Как же не люблю торопиться, потому что получается не так, как ты хотел, а фотографировать так еще больше не получается =(( Но надо выбирать - или торопиться и делать как получится, или не делать вообще. Но я же прошла все этапы! Так что бросать на самом последнем моменте?? Да ни в жизнь)))))))) Тем более мне пошли на встречу и опубликовали задание заранее,  двоечницей быть не хочу)))

Итак, для контрольной работы надо было сделать любой скрап-объект, кроме открыток и страничек. Тема, стиль, палитра - все по желанию, единственное, надо было совместить хотя бы 2 темы, которые мы проходили на протяжении всего сп. И вот что у меня получилось)

Я долго думала, что же сделать, и остановилась на блокноте. Потом все выбирала между темами, и наткнулась еще на сказочное задание в одном из блогов, и что-то так загорелась, так захотелось чего-то сказочного, фэнтезийного, решила совместить!! И захотелось именно работу с драконом! *___* Мне почему-то представился Властелин колец с его шикарным драконом, охраняющим горы сокровищ. Поэтому я захотела передать атмосферу этой сказки про Хоббита. На обложке конечно же у меня дракончик, охраняющий вход. А несметные сокровища передала золотом и драгоценными камнями. 
Темы из проекта Бэллы я выбрала - бумагу и картон. Если дают на выбор, то как же я могу пройти мимо так полюбившихся мне деревяшек??? Ну и состаривала листочки так же, как я делала для стикерницы по первому этапу СП)




Блокнотик небольшой, квадратный, где-то 9 на 9 см, закрывается на магнитную застежку. Внутри 120 состаренных листочков.




Вот план покрупнее... 





























А вот то сказочное задание "Одним словом сказка" от блога "Посиделки за скрапом", где я тоже хочу поучаствовать. Но не знаю, зачтут ли за сказку "Властелина колец". В принципе у меня дракон, и есть много сказок про рыцарей, принцесс и драконов, но именно первоначально все мысли у меня были о Властелине колец))) Приму участие, а там как ДК решит) Кстати, я и сама когда-то сочинила сказку про дракона в стихах! Скорее всего будет всем лень, но если кто захочет прочитать, то она здесь)
Спонсоры этого задания:

Магазин "Разноцветный мир"



Магазин Чипборда "Лазер 39"





Так же надо в этом посте подвести итоги всех этапов по СП "Таинство времени". Что я сделала на протяжении всего проекта и чему научилась? Итак:

1 этап 1 часть. Бумага / ткань.
На данном этапе я сделала вот такую странную готическую стикерницу, листики красила по мк Бэллы.
Подробнее здесь: http://bdv222.blogspot.ru/2016/05/1-1.html








1 этап 2 часть. Картон.
Оооооо, этот этап я больше всего полюбила, потому что научилась делать деревяшки!!!! Я уже столько работ с ними сделала! На практике применяю направо и налево (сундучок, морской альбом, рамка в стиле прованс, теперь вот и блокнот). В рамках этого этапа я сделала вот такой сундук с сокровищами, который пролежал на дне морском сотню лет))
Подробнее вот тут: http://bdv222.blogspot.ru/2016/05/1-2.html







2 этап. Дерево.
Этот этап дался сложнее всего) Пришлось купить деревянную заготовку и сделать вот такую маленькую круглую морскую шкатулочку с моим обожаемым спрутиком))
В этом посте более подробно: http://bdv222.blogspot.ru/2016/05/2.html






3 этап. Стекло.
А этот этап оказался для меня самым необычным))) Стекло - что-то вообще нестандартное. И я сделала вот такую морскую бутылку в пару к моему сундучку, которая пролежала вместе с ним тоже на дне морском сотню лет))
Подробнее в этом посте: http://bdv222.blogspot.ru/2016/06/3.html




Очень жалко, что СП заканчивается! Лично мне оказался проект оооооочень полезным! Дико понравилось творить вместе с Бэллой, узнала много всего нового! Спасибо, тебе родная, за кучу полезных советов и секретиков, за такие чудесные и понятные мк, за время, которое ты на нас выделила, за новых друзей, за такие полезные знания и навыки, и за такие чудесные работы))) Я открыла для себя морскую тему и деревяшки, а еще стекло!! *____* СПАСИБО!!

25 комментариев:

  1. очень круто! И цветовая гамма моя любимая, и фактура, и дракончик..Я тоже таких только-только заказала))

    ОтветитьУдалить
  2. Оооой, Юлечка, я очень рада, что у нас вкусы совпадают!!! спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  3. Какой классный блокнотик!!! И с дракончиком, люблю драконов, но не всегда их красивыми делают! Тут и дракон красивый, и сам он гармонично вписался в блокнот!!! Повеяло фэнтези))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, очень люблю сказочные/фэнтезийные темы! *_* спасибо, Саш) очень приятно, когда работы нравятся ^_^

      Удалить
  4. Ух ты, вот это я удачно заглянула)))....... Эмоций - масса!!! Во-первых, блокнотик совершенно потрясающий, просто сплошное "ах" и "вау"! Нереально круто!!! На остальные работы также полюбовалась с огромным удовольствием - шикарно! Во-вторых, сказка собственного сочинения, да еще и в стихах....меня это просто сразило наповал... Аплодирую стоя!!! И очень приятно и радостно, что наше задание хоть чуточку поспособствовало рождению такой фантастической работы. Спасибо Вам от всего ТК "Посиделки за скрапом"! Удачи и новых творческих свершений!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ухтыыыыыыы!!!!! В первый раз получаю такой отзыв от члена дк! Обычно пишут односложно, а тут такое суперское сообщение! Спасибо, спасибо, спасибо за такие слова!!)))

      Удалить
    2. Хех, а я впервые получаю такой ответ на свой комментарий))))))))). Прияяяятно!

      Удалить
  5. Невероятно фактурно, сказочно и волшебно! Спасибо от ТК "Посиделки за скрапом"

    ОтветитьУдалить
  6. Дарья, на протяжение всего проекта восхищалась Вашими работами! И теперь останусь в Вашем блогодомике! Контрольный блокнотик шедеврален! Аккуратненький, миниатюрный, магический, действительно сказочный! Удивляюсь, как Вы успели за такой короткое время создать такую красотищу!! Я бы ковырялась долго)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооой, спасибо, что остались в моем домике ^__^ мне дико приятно!! буду стараться делать и впредь работы, которые будут нравиться (ну я надеюсь)
      Я обычно тоже долго ковыряюсь, только сейчас времени не было из-за отъезда, пришлось бегом все делать)

      Удалить
  7. Даша, ты прям передовик! Блокнот волшебный!) Не видела раньше твою работу по первой части первого этапа, и это большое упущение - мне она больше всех нравится - классная вещица! Ты - талантище))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка!)
      О, неожиданно, что тебе понравился "гробик", я думала он наоборот отталкивает своим видом мрачным))

      Удалить
  8. Какие у Вас потрясающие работы! Они восхищают фактурностью, будоражат воображение и вдохновляют! С удовльствием рассматривала каждую и читала интересный пост. Спасибо от меня лично за эстетичное удовольствие и спасибо от ТК "Посиделки за скрапом" за то, что творили свой сказочный блокнот вместе с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооооооой, еще один такой чудесный отзыв от вашей команды!! Я не перестаю удивляться вам всем, и теперь хочется в ваш блог возвращаться и возвращаться! Как приятно получать отзыв не в одно слово!! Спасибо!! :***

      Удалить
  9. Минут 20 рассматривала каждое фото, и минут 10 не могла собраться с мыслями, что написать))) Честно, у меня нет слов! Работы выше всяких похвал. Высший класс! Успехов в дальнейшем! Спасибо от Посиделок))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мрмрмрмр, спасибо!! А я минут 10 перечитывала ваш отзыв, это так приятно ^__^

      Удалить
  10. Присоединяюсь ко всем восхищениям! Блокнот действительно сказочный! Остальные работы тоже понравились! Очень круто! Благодарим за участие в задании ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
  11. Какие изделия, ммм... Разглядывать и разглядывать... А блокнот меня, как безумного фаната блокнотов, просто покорил. Спасибо от "Посиделок".

    ОтветитьУдалить
  12. Даша, ну что сказать?!) Ты - огромная молодец!
    С каждым этапом, с каждым шагом, все больше и больше чувствуется, что это - однозначно твое! Каждая работа заслуживает особого внимания!
    Очень нравятся твои палитры, особое и отдельное спасибо - за эти волшебные фактуры! Я очень рада, что ты решила участвовать, раскрыла в себе любовь к состаренным вещицам! Очень надеюсь, что ты продолжишь пробовать себя в таком стиле)
    С отличным завершением проекта!=D СПАСИБО!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и тебе спасибо! и за проект, и за отзыв! ты - чудо! =)))

      Удалить