понедельник, 3 апреля 2017 г.

Серия атс "Птички-невелички"

Всем привет! Ну почему я как всегда чуть ли не последняя добавляю атс в посты? Х))) Честно, хотела хоть на этот раз пораньше и тут... опрокинула банку с водой на свой ноутбук!!!!!!!!!!! И все, это был капец, все выходные без ноута, а это конечно же значит, что я ни обработать фото не могу, ни тем более написать пост =((( Сейчас быстренько с работы пишу про атс (слава богу срок закрытия линков НЕ воскресенье) =)))

Итак, значит 3 этап СП "АТС. Как много в этих буквах..." проходит под лозунгом ТКАНЬ =)))  Надо использовать в работе любой тканый материал, кружево любое, ленты тканевые любые. ОЭ -пуговка.

Ох, девочки-дизайнеры сначала вдохновили меня на что-нибудь милое и уютное. И я на крыльях вдохновения отложила краски... Но этого делать все-таки не стоило, так трудно было делать что-то милое -___- да еще пуговки... я у себя чего только не перерыла, искала пуговки! Чуть ли не с одежды уже их обрезала Х))) Никогда в жизни (если я правильно помню) не использовала пуговки в работах, поэтому запас их ооооочень скуден О_о 

Короче, в итоге получилась серия АТС "Птички-невелички"



Я к сожалению не разбираюсь в видах птичек, иначе  я бы назвала атски в честь них. А так у меня все проще. Я просто сделала атс о том, что делают птички в повседневной жизни. И т.к. я люблю "растрепышей", то атски получились нарочито небрежными.

Девочки, я пока распределила наугад, ТОЧНО занята только с гнездышком, остальные можете менять на свое усмотрение, мне просто надо было пометить, кому эту серию раздавать)))
Карточка №1. На прогулке (Alexandra)


Прыгает себе птичка-невеличка, прогуливается, что ей еще делать-то? Х))
В основе у меня ткань, плюс использовала во всех атсках шитье, бечевку, и травку из кружавчиков вырезала))) ну  я думаю, что кружева все отличат от обычной вырубки, а тем более чипа)) Пуговки нашла коричневенькие, прям в тему, они мне напоминают мини-спилы. На каждой карточке по две пуговки - большая и маленькая.



 Карточка №2. В гнездышке (Хаматвалиевой Светлане)


Сплела себе птичка-невеличка гнездышко из веточек, листочков, травки и всего, что нашла в лесу, и сидит себе отдыхает.
Пуговки видны вот здесь.



Карточка №3. На охоте (Маша Спешилова)


Птичке-невеличке надо что-то кушать, вот она и вышла на охоту. А что ей есть как не насекомых? Вот поэтому и следит за бабочками вокруг нее)))
Посмотрим поближе на детальки и найдем пуговки))



Карточка №4. В травке (Лилия Ly66)


Любит птичка-невеличка просто посидеть на камушке среди травы и погреться на солнышке, лицезреет она свои просторы, думы-думает))
Здесь две пуговки рядышком, поэтому одна фотография с детальками.
  

И баннер проекта


Вот такие птички-сестрички))) Серия свободна для обмена! Но я бронировала карточки у Хаматвалиевой Светланы и Нестеровой Ольги, поэтому девчульки, если вам понравятся, то выбирайте. Если нет, то ничего страшного, подождите другую серию, еще как минимум последний этап впереди)) Но только отпишитесь в комментариях в любом случае, чтобы если что, то я могла раздать другим девочкам)
И еще, девчульки, кто захочет обменяться, предупреждаю, прямо сразу выслать не получится, слишком много атс надо разослать, мне так ни времени, ни денег не хватит))) Поэтому, кто готов подождать, буду рада))



И конечно же хочу поучаствовать в моем полюбившемся задании от блога МУХИ творчества - "МИНИАТЮРНОЕ"! =))) Что же как ни атски творить маленького размера?? это так круто радовать других людей, и получать кучосек творчества от другого мастера *____*

А заодно поучаствую в задании "Международный день птиц" от блога Tempo Libero. На каждой атсочке у меня птичка)) Ну и как же без веточек?Стоит только посмотреть на атску про гнездышко, там не только искусственные веточки, но и самые настоящие!



И да-да-да, галерея АТС от ATC-challenge =)


62 комментария:

  1. Даша,какая милотаааа!!просто прелесть😍😍😍 я очень хочу..но уступлю девочкам,кто не менялся еще с тобой😊 если вдруг что останется,буду рада обменяться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и я буду рада))))) я с некоторыми девочками получалось и по две менялась, и по три))) зато так удобно - отправляешь в одном конверте несколько, выходит дешевле, чем если два конверта))))

      Удалить
  2. Дашуля, прекраснейших птички, символ весны, очень понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Леночка :** а у тебя не осталось атски с предыдущей серии?

      Удалить
    2. Очень жаль, но не осталось, отдала за долг, в этом этапе три свободны, но ты их видела наверное.

      Удалить
    3. оооой, жалко конечно, что не осталось =( а те видела, да, я просматриваю всех девочек в сп)

      Удалить
  3. Ой, какие классные!!! Хочу в гнездышке, если не занята!)) Подождать готова, потому как у самой чего-то оперативно отсылать не получается (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хорошо, Свет, с гнездышком твоя! ^___^ с отправкой теперь трудно, да, раньше я одну серию в месяц выпускала, а сейчас уже четвертая серия подряд, причем еще предыдущие долги висели по атс, а впереди еще серии))))))

      Удалить
  4. Какие прелестные птичульки!!!) Я сначала прочитала, что ты бочку воды на ноут вылила, потом вернулась, перечитала - думаю, как так бочку? Ты, конечно, миксмедийшик, а трафареты надо сразу в водичке замачивать, но не в бочке же ты их моешь?))))) В общем, хорошо, что на бук упала только банка) Мой Сони Вайо и не такое переживал - и кофе, и пиво, и вино в нём плавало, а он умер собственной смертью) Птички, Дашуль, прелестны!!! Такие они уютненькие, я тоже бью себя по рукам, потому что уже обменялась с тобой, а охотников это сделать знаю, что много... но прелестные, прелестные птички...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ууууух, если бы бочку пролила, то точно попрощалась с ноутом!! кстати, вуаля, сейчас приехала с работы, включила.... включился! на выходных не хотел включаться, видимо еще не до конца просох! а сейчас смилостливился. Я так рада-так рада!!!!! ураааа)))) а вдруг не разберут, все-таки не мой родной стиль, я не спец в милостях)))

      Удалить
    2. да, этой технике надо хорошо высохнуть. Сколько раз со своим прощалась, а он восставал из пепла)) то есть из воды в нашем случае)) А АТС-ки разберут стопроцентно, у тебя очень классное мимими выходит, на самом деле.

      Удалить
    3. ага, уже раздала атски)) но мимими все равно не мое, еще руку не набила)))

      Удалить
  5. Даша, они такие красотулечки! Очень хотела бы обменяться и готова ждать сколько угодно))) Если тебе что-то у меня понравится, конечно же, а то я уже так разогналась))) Мои здесь http://mojskrapblog.blogspot.com.by/2017/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооой, какие обалденные цветы!! ооочень понравился зелененький! но он я смотрю занят =((((((

      Удалить
    2. а ты эти цветочки сама что ли шила??*___* или они готовые были?

      Удалить
    3. Сама))) Я сама не ожидала, что девочки откликнутся((( Печалька... Но я все же не теряю надежды на обмен с тобой, очень нравятся твои малышули. Все)))

      Удалить
    4. ой, если сама, то это круто! тогда атски еще большую ценность принимают! давай тогда обменяемся на коричневый? моя стихия земля, вот цветочек как бы к этой стихии как раз =) тебе есть разница на какую птичку обменяться? а то жду ответ от девочки, еще не знаю, какую она выберет из трех оставшихся)

      Удалить
    5. Даша, с удовольствием отправлю тебе коричневую! А твоей рада любой - они мне все нравятся!!!

      Удалить
  6. Даша, чудесные карточки! Еще есть свободные? Меняюсь, мои по 4 этапу выйдут завтра.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хорошо, Машунь, надо же нам в конце концов уже обменяться =) тогда какая останется из 4-х, будет твоя =)

      Удалить
    2. во сколько мне ждать публикации?? а то опять все пропущу Х))))

      Удалить
    3. Ура! Спасибо:) Я напишу в посте, что одна твоя. Я свои буду раздавать у себя в блоге, чтобы не запутаться. У меня выйдет в 14-00 по Москве

      Удалить
    4. ох, не пропустить бы =))) я же еще тот тормоз =))))

      Удалить
  7. ОХ, какие чижики-пыжики замечательные! Даша, если не против поменяться, то буду очень рада птичке в гнездышке. Очень уж она мне приглянулась. Свободные есть здесь http://tsvetnyeoblaka.blogspot.ru/2017/04/3.html
    и здесь http://tsvetnyeoblaka.blogspot.ru/2017/03/5.html
    ну или 4 этап

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, спасибо, рада, что понравились! =) но в гнездышке птичку уже забрали, две девочки должны были мне написать, я им должна по атске) вот одна и забрала сразу гнездышко)

      Удалить
    2. Я порадуюсь за других:)

      Удалить
  8. Буду рада обменяться! Свободны 'I love Nature' и обе "Recreation" здесь:
    http://clayguana.blogspot.sg/2017/03/atc-trunk-with-botany-summer-by-fabrika.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ухты, какие красивые атсочки!!! *___* можно мне тогда Recreation, которая желтая надпись? а вы какую желаете птичку? кроме гнездышка, его заняли =)

      Удалить
    2. Даша, мне тогда-бы ту, которая самая левая на первом фото. Она не занята?
      Вам бронирую Recreation на желтом фоне.
      В ВК меня можно найти по имени Alexandra Morein

      Удалить
  9. В гнездышке понравилась но её уже заняли(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, Олечка, заняли =( ну тогда я раздаю атски другим девочкам)

      Удалить
  10. Дашааа, классные! А говорила без красок, без красок..;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, у вас все в порядке? Надеюсь, никого не зацепило?

      Удалить
    2. ахахаха, но все равно ведь с красками у меня получается лучше работать =))))

      Удалить
    3. Леночка, ты про взрыв в Питере? ооо, наслышана конечно

      Удалить
    4. Елена, спасибо, дома сидели... Ужасно, конечно!!..и страшно

      Удалить
  11. Дашка, ну круто же, и даже без красок - круууууто!!! Чудесные твои птички, и истории про них замечательные :). И почитала, и полюбовалась))).
    Спасибо, что творишь с нами! С уважением - ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не, не круто без красок, сразу кажется, что чего-то не хватает, как-будто не доделано и т.д.)) но в любом случае спасиииибо :*

      Удалить
  12. Замечательные пичужки! И рассказ про них понравился!

    ОтветитьУдалить
  13. Очаровательные птички, а истории по каждую - зачитаешься )) Спасибо, что творите вместе с ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
  14. Очаровательные птички и серия такая теплая, милая и прекрасная! Круто!

    ОтветитьУдалить
  15. Ой, хотела бы ещё и эту серию. Вообще, хочу все твои карточки (как и другие думаю)))) Если ручки золотые, то не будет помех. Красота-милота))) Ноут то жив?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. жив-жив, слава богу =))))
      Злааата, это так приятно было прочитать))) это оооочень круто, когда хотят карточку из всех серий =)) приятно ^___^

      Удалить
  16. Дашкин, ты очередной раз доказала, что если человек талантлив, то талантлив во всем: даже для такой нехарактерной для тебя серии чувствуется твоя рука! Спасибо от ТК "Посиделки за скрапом" и от меня лично за то, что ты нас не бросила))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да не могу я вас бросить, хоть убейте))) самое трудное - это найти время и начать, но если прошел 1 этап, то потом уже трудно остановиться =) спасиииибо :*

      Удалить
  17. Прям все такое природное-натуральное, теплое и уютное! Класс! Спасибо за участие в нашем проекте! ТК "Посиделки за скрапом".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и вам спасибо! проект суперский! даже не верится, что почти подошел к концу =(

      Удалить
  18. Вот даже сложно сказать какая серия АТС мне больше нравится!!! Они все классные!! они все продуманные... полностью раскрывают тему!!! и конечно же, они все милашки!!!

    Спасибо, за эстетическое удовольствие увидеть многоликость АТС-ок.. .Для меня они так и остались Терра Инкогнита!!

    И большое спасибо от блога Мухи творчества!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. меня уже знакомые девочки-скраперы прям называют маньяком атсочным =))) они в моем творчестве явно преобладают =) большое-большое спасибо за ваши отзывы, они такие развернутые для дк и это очень приятно!!!

      Удалить
  19. Очаровательные пташки! И очень понравилось эко оформление - здорово получилось, очень чисто и стильно)
    И жаль, что серия закрыта... я сразу захотела обменяться...)
    Спасибо за участие от Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, было бы конечно здорово обменяться, но разобрали сразу же =( но мне очень приятно!! и буду иметь ввиду, что вы тоже делаете атски ;)

      Удалить
  20. Даша, чудесная серия! Спасибо от блога TempoLibero.

    ОтветитьУдалить
  21. Даша, коллекция бесподобна :))) (TempoLibero)

    ОтветитьУдалить