воскресенье, 24 марта 2019 г.

Атски про раскопки динозавров

Божечки, какой трудный этап! Ох, мне вообще работа с восками всегда трудно дается. Именно тогда, когда кроме восков особо ничего и нельзя использовать. Постоянно оттенки у меня выходят не те, которые хотела,  и как бы ты не желал, при любом раскладе работа какая-то мрачная выходила, поэтому я решила внедрять кроме черного грунта дополнительный декор, который не обязательно надо было красить, чтобы появилось немного цвета)) А чтобы сфотографировать эти воски... Аааа, кошмар, так все темно кажется, что ничего не разглядеть. Короче, мучалась-мучалась, в итоге остановилась на теме... раскопок динозавров))))) И моя любовь к многослою меня погубит, но что получилось, то получилось. Смотрим!



Мррррр, вы не представляете, как я люблю динозавриков! *___* Обожаю фильмы с ними, энциклопедии, музеи (понятное дело, я их не на столько люблю, чтобы пожелать с ними встретиться в реальности), и я кстати, давно хотела сделать что-то на эту тему! Но пока я вспоминала про динозавров, сколько я идей загубила, делая атски на этот этап. Сначала, были хотелки с домиками, но я не нашла подходящих домиков для своих атс, потом я начала лепить из глины существ, хотела показать души стихий, и круто выходило, пока я не закрасила все восками)))) Итог мне не понравился, хотя я уже налепила повелительницу земли и воздуха, отложила все это дело. Решила делать морские атс, уже собрала композицию на все 4 атски и передумала делать эту тему. Потом пошла тема алхимии, я сделала красивый фон, наложила клевый декор, но потом когда дело дошло до покраски, мне опять не понравилось! Бросила! И потом решила переключиться на тотемы. Сделала одну атску полностью, и мне даже понравилось - тотем быка. Правда фотографировать мне бы было их сложно, но результат мне откликнулся. И я решила, что надо доделывать тотемы. Но проснувшись на другой день, я захотела... динозавров. Дико захотела! Потому что давно хотела что-то сделать, руки не доходили, а я и забыла про них. А тут бац, и осенило! И тотемы отложила)))) Но возможно я все эти атски доделаю уже потом, чтобы обменяться с девочками уже не в рамках проекта, ведь не пропадать всем моим заготовкам! До этого атски я делала с первого раза, а тут было столько попыток. В итоге я рада, что продлили этап, хотя начинала я работать сразу же.

Знакомимься с моими друзьями! Ээээ, точнее уже с их останками))) Как видим, тут эра динозавров подошла к концу, уже все кости проросли травой, завалились землей, осталось дождаться, когда найдут их люди и раскопают...

Карточка 1. Спинозавр


Карточка 2. Стегозавр


Карточка 3. Велоцираптор


Весь фон покрашен черным грунтом и восками, декор так же покрашен или тонирован разными оттенками восков. Единственное, камушки-топпинги подкрасила сухими красками, а то они начинали отлетать, когда я теребила их пальцами (а я воски пальцами наношу).

Кстати, вы не против, если я покажу фотографии, которые делала ночью, при неестественном освещении? Просто атски приобретают какой-то жутковатый вид в полумраке, вам так не кажется? Мне дико нравится эта зловещность, как будто динозавры здесь живые!





И кстати, предлагаю вам посмотреть обзор этих атсок. На фотографии одно, но сами понимаете, что объем лучше воспринимается из видео.


Этой серией я закрыла все долги по атскам! Ура-ура!

Рассказывайте, кто тоже неравнодушен к динозаврам? Кто как и я пересматривал тысячу раз "Парк юрского периода" и "Мир юрского периода"?

Серия сделана для 4 этапа СП с Мускари и Ксюшей 



14 комментариев:

  1. Даша, динозавры как настоящие!!) А сколько идей и правда. Буду теперь ждать, что доделаешь и сможем обменяться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, надо уже доделать, особенно тотемы, потому что там уже 1 карточка готова)))) я тоже надеюсь, что обменяемся ;)

      Удалить
  2. Даша - восторг!!! Все раздала? Осталось что-то для меня?!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ксюшик! у меня как раз оставалось три долга, и всех девочек эта серия устроила, поэтому так ровненько получилось, что с этой серией все долги закрыла ^_^

      Удалить
    2. Надеюсь, еще сможем обменяться. Любуюсь всеми твоими сериями!

      Удалить
    3. да, конечно, сможем, не последняя серия, еще будут ;)

      Удалить
  3. Даша! В муках творчества родились очередные шедевры! Ты в каких местах такие шикарные артефакты раскопала? Динозавры правда как будто с раскопок только что! Круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! это круто, что кости кажутся настоящими))) чувствую себя археологом ^___^

      Удалить
  4. Дашуль, ну крутые! Очень! И идея, и исполнение!

    ОтветитьУдалить
  5. Даша настоящий парк Юрского периода в АТСках))) Круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, настоящий парк юрского периода в другой серии, там они хотя бы живые)))

      Удалить
  6. Дашааа, охренеть (сорян, других слов нет)!!!!!! Ну очень круто, как 3D!!!!!! Все как я люблю))))
    Уже в Инсте писала, Я пересматривала, вот совсем недавно в очередной раз с сыном:))))))
    Спасибо, Дашкин, за участие и эти бомбические АТСки!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюш! Я думала, что динозаврики не сильно понравятся, все-таки неходовая тема, специфичная. Но столько откликов получила в соцсетях, вообще не ожидала!

      Удалить