пятница, 16 марта 2018 г.

Страничка "Страна фей"

А это снова я) Я вам буквально 10 минут назад показала атс, которые делала для 1 этапа проекта Magic School, но это было не все! Я вдохновляла участниц и во втором этапе ))) К сожалению, на третий этап сделать работу-вдохновение не успела, потому что улетала во Вьетнам отдыхать. Но значит будет меньше здесь постов =)
Тема второго этапа была -  фантастическими существа, а это одна из моих любимейших тем!! Долго думала, какое бы существо выбрать - сначала хотела драконов, единорогов, кентавров, пегасов, а потом решила, что они итак скорее всего будут популярны среди участниц, поэтому захотелось взять какое-нибудь нестандартное  для скрапа существо. И сегодня на уроке ухода за магическими созданиями мы будем с вами изучать огромную черепаху, на спине которой располагается целый сказочный мир!



Я немножко отошла от стандартной композиции страничек, решила изобразить сказочный мир маленьких феечек - то, как они живут, кто обитает рядом с ними, где спят и т.д. Поэтому композиционного центра как такового нет, все части странички равноправны, потому что это одна картинка мира.


Мир феечек нельзя найти, это как Ходячий замок Хоула, он всегда перемещается с места на место вот на таких огромных магических черепахах. И обычному глазу человека он скрыт.


А вот и сами жительницы этой фантастической страны, вот такие маленькие милахи живут в том мире, который возник в моей голове.


Кстати, в их стране не потеряешься, потому что у них даже есть магический указатель, там всегда дежурит одна из феечек, чтобы стереть память обычному человеку и направить его в свой мир, если нечаянно он забредет к ним.
Кстати, этот чип из фанеры в виде указателя от Мускари.


Все жители этой страны живут вот в таких вот забавных домиках. Смотрите, мы можем подглядеть, как одна из нимф вышла во дворик и видимо стирает что-то в прудике...


Эта страна полна зелени, цветов и деревьев. Каждый день феечки идут собирать ягодки и грибы. У них даже есть горы, где феечки любят гулять. Кстати, вон, смотрите, одна из феечек как раз решила устроить прогулку по горам.


В этой стране даже солнышко живое, и это лучший друг феечек!


Кстати, когда солнышко начинает освещать этот мир, он просто неимоверно начинает блестеть и переливаться всеми цветами радуги! Поистине волшебство, вы только поглядите!



Вот такой мир получился благодаря заданию на второй этап Магической школы. Конечно же, в основе странички лист бумаги от 7 Dots Studio, а так же все высечки, наклейки, надписи, и даже вырезки из бумаги этого производителя.


Возможно кому-то покажется страничка перегруженной, кому-то пестрой, кому-то станет плохо от обилия деталек, но не получалось по-другому рассказать историю. Думаю, все равно найдутся любители побывать в этой стране! Большое спасибо за внимание ^____^

9 комментариев:

  1. Дашуль, мне очень нравится эта страничка! В ней все уравновешено, взгляд плавно перемещается по всей страничке :) И она только выигрывает от обилия деталей - ведь от нее сложно оторваться, и каждый раз разглядывая ее, я нахожу новые сюжеты истории, которую ты хочешь рассказать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесечка, спасибо! Я когда детальки склеивала, то к каждой свою историю придумывала) и если ты находишь в ней все новые и новые сюжеты, то это то, чего мне и хотелось добиться!!! ^__^

      Удалить
  2. Даша, какая глубина в работе! Так и хочется побежать по дорожке в сказку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты ее для ребенка делала? Красивое украшение для детской

      Удалить
    2. неее, у меня нет детей)) страничку забрала моя подруга. Я ее только сфотать успела и она в выходной день с другого конца города приехала именно за ней. Вот не поленилась же!!

      Удалить
  3. Даша...кааая прелесть, вот уж молодец так молодец...целый мир изобразила, да так натурально...представляю сколько времени заняла страничка...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасиииибо!! но кстати, я так вдохновилась, что страничка складывалась прям быстро, другие я делала в сто раз дольше, а тут прям картинка стояла перед глазами и шло хорошо)))

      Удалить
  4. Даша!!! Ты настоящая сказочника))) Спасибо тебе за красоту!

    ОтветитьУдалить