пятница, 4 мая 2018 г.

Открыточка на тему весны

Я сегодня еще с одним постиком... Вот с такой открыточкой на тему весны. =) Она была сделана специально для 1 этапа Скрапбаталии (3 сезон), которая проходит в блоге Мускари.
На самом деле долго думала насчет участия. У меня в планах было довести бумажный проект, в который я ввязалась месяцем ранее, и отдохнуть от скрапа. Тем более все два предыдущих сезона я только наблюдала, и планировала в этом году тоже только понаблюдать, это уже как бы традиция, и нарушать ее не хотелось. Но я знаю, что Анечка очень расстроена малой активностью участников, поэтому очень хочется поддержать ее и Мускари в целом. А то это один из моих любимых производителей, там такая очень душевная хозяюшка, такие красивые чипики, а я появляюсь очень редко. Ататата мне! Вообщем, решила, что надо поддержать затею!

Понаблюдав за предыдущими сезонами, поняла, что для меня задания будут очень трудными. Одно радует, хоть от палитр отказались, только ведущий цвет оставили. Но темы всегда такие, над которыми я не работала. Но как-то этот год у меня начался под девизом - "пробовать как можно больше нового"! Вот поэтому я уже пошеббишничала, теперь работаю с бумагой без применения красок, и в Скрапбаталии, знаю, будут такие задания, которые вновь выведут меня из зоны комфорта и заставят попробовать что-то новое! Да взять хоть 1 этап! Предполагается, что 1 этап самый легкий... Ну да, кто делает постоянно открытки и набил руку, тому может показалось и легко. А для меня уже 1 этап слоооожный :DD Открытки-то я не делаю (если только по заданию заставят), да плюс уж больно тема не моя - весна... Ну без скрапбаталии я никогда бы не сделала ничего на тему весны, уж больно не мое. Так что уже на 1 этапе чувствую выход из зоны комфорта!! Бросать вызов, так бросать. Не угомонюсь никак))) Но скорее всего я и сама сорвусь с конкурса из-за нехватки времени((( Но будем надеяться.

Ну короче, в результате получилась вот такая открыточка...






Как я уже и говорила, в открытках я не сильна, поэтому получилась самая стандартная открытулька, коих много)) Единственное, я усиленно пыталась избежать цветочных композиций. Наверное, у многих весна ассоциируется именно с цветением цветочков. Я гуглила специально открытки, хотела посмотреть, какие открытки делают мастерицы на весеннюю тематику, и поняла, что они в основном цветочные. Но я-то цветы не люблю. Вернее не так, я не люблю с цветами работать)) Так-то красивые цветочные открытки я могу оценить по достоинству. Вообще поражаюсь людям, которые могут красивые цветочные композиции составлять. Когда у меня появится желание, то обязательно изучу вопрос цветочных композиций и попрактикуюсь, захотела же вон научиться с кружевом работать и поработала. Главное захотеть! Но цветы пока подождут)))

Так что с чем у меня ассоциируется весна, кроме цветов? Понятное дело расцветает все, не только цветы, но и травка! Появляются насекомыши, птички песни начинают петь, что заслушаешься! Сразу видно, солнышку радуются и теплу)) Вот от этого и отталкивалась. Именно поэтому у меня на открытке травка, птичка, насекомые))



За основу взяты разные оттенки зеленого, смешивала с коричневым и крафтовым. Кстати, это не снегирь!!! А то подумаете, что раз красная грудка, то это он)))) Но это Зарянка!!



Кстати, парадокс! Я фотала открытку в разных ракурсах, и вот в лежачем положении свет падал совсем по-другому, солнышко как раз еще спряталось, и оттенки совсем другие получились! Вот для сравнения О_О



Но она на самом деле намного "теплее", на первых фото правдоподобнее, а тут не знаю, как эту серость убрать)))) Но детальки я уж решила не перефотывать, все равно все видно хорошо)



Т.к. весной начинает все оживать, становится тепло и хорошо, светит солнышко, то тянет улыбаться. Ну лично меня точно тянет на улыбку. Поэтому я выбрала такую надпись =)) Кстати, этот чипик от Мускари!
А еще у меня в композиции есть все-таки один цветочек, мне прислали таких цветочков в подарок - они из фоамирана, ручной работы. Большое спасибо за них Виталии!!!! Он оооочень круто вписался в весеннюю тематику!





А вот и задничек открытки, тут тоже все просто)



Ну и внутри вот так. Даже надпись ВЕСНА есть, но чтобы точно была понятна тема :D Я не любитель подписывать сами открытки, сделала кармашек для пожеланий. Так можно написать хоть целое письмо и вложить в открыточку))))




Ну вот как-то так. Не шедевр, но было интересно себя попробовать! Спасибо за задание!

27 комментариев:

  1. Дашуля, очень рада тебе! я только чип увидела, так сразу улыба поплыла))) а весна у тебя утренняя получилась, с легким прохладным ветерком (у нас еще холод и ветрище), с прозрачным туманом и сонной зарянкой))) похоже совсем еще раннее утро! чудная многослоечка-лохматушечка! спасибо! и не вздумай спрыгнуть, а то точно атата будет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я постараюсь не спрыгнуть)) если есть возможность, я всегда иду до конца, но бывает такая загруженность, что хочешь-не хочешь, а приходиться проект бросать(( но я буду стараться успевать!
      Спасибо, Ленчик, за комментарий)) я обычно истории в посте пишу, а тут ты мне сама историю придумала про утреннюю весну))

      Удалить
  2. Классная открытка получилась! Душевный растрепыш! а я как раз не умею с цветами работать, решила научиться и за одно поучаствовать, до этого всего в одном сп была, это уж точно выход из зоны комфорта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот и я не умею с цветами работать!) поэтому на этом этапе активно пыталась их избежать)))) вот если где-то в задании скажут обязательно их использовать, то буду тоже пробовать, куда денусь) а так у меня тема весны да еще и открытка уже хороший выход из зоны комфорта! обязательно к вам зайду и полюбуюсь на вашу открыточку! спасибо, что зашли в гости!)

      Удалить
  3. Дашуль, птичка расчудесная!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, птичка прикольная, искала в инете, кто это, а то боялась, что снегиря вставлю в тему весны Х)

      Удалить
  4. Вот это Дашуль, не твоя, не узнала бы :) Но очень классная! Молодец, что осваиваешь новые горизонты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, я бы тоже себя не узнала))) вот не знаю, на чем остановиться, делать такие работы, чтобы точно мой стиль узнавали, или все-таки пробовать каждый раз новое и новое)

      Удалить
  5. Даша, оочень милая, теплая, весенняя отрыточка! Кстати, обычно я бегло читаю описание, а тебя все время на расслабоне, внимательно вчитываюсь) С цветулями я тебя очень понимаю! Сама все время удивляюсь как они это делают? как? и я бы ооооочень хотела посмотреть тебя в мускариках до конца Баталии! надеюсь найдется времечко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Катюшик! мне очень приятно, что ты читаешь мои постики, а то я всегда на них много времени трачу ^__^ тебя тоже приятно всегда читать, потому что ты щедра на эмоции,а я очень люблю в постах наблюдать чувства человека, а не обычное сухое описание работы =) я никак не могла найти время пройтись по открыткам участниц, сегодня благо выходной, обязательно зайду и полюбуюсь твоей!

      Удалить
  6. Ой, какая классная! И цветочек, и двп чип, и птичка, все так по весеннему!!! Даша, на счет цветов и открыток я прям с тобой заодно)))) С клумабами все очень напряжённо, придёт время, и такому научимся)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, Наташик, дай пять! цветы да, одно из самых сложных направлений для меня. Но я не расстраиваюсь, что не получается пока составлять цветочные композиции, ведь таких людей оооочень много, и мои бы цветочные открытки просто бы затерялись, а хочется конечно, чтобы работы были узнаваемы)) и спасибо тебе, что зашла ко мне в гости! :*

      Удалить
  7. Ну, и что что я не это ожидала увидеть) а взрыв мозга, но тем и интереснее за твоим творчеством наблюдать, всегда шок) Птичке привет, и да, я улыбнулась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахахаха, вот именно, верно мыслишь, чего вас постоянно феями да драконами баловать, вот вам и птичка, и весна =))) и ведь действительно, иногда стоит разбавлять блог и такими работами, а то вам быстро у меня наскучит =))))

      Удалить
  8. Вот умеют же люди так верёвки намотать)))))) Открытка очень гармоничная, очень нежная и весенняя!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое спасибо!!! *______* ахахахаха, с веревками рассмешили))))) на самом деле люблю больше использовать уже готовые круглые рамки, чиповые например, веревки особо мотать не люблю, потому что приклеивать приходиться долго, чтобы было аккуратно и чтобы встало так, как хочется)) но тут подошла больше бечевочка, чем готовая рамочка. Спасибо, что зашли в гости! =)

      Удалить
    2. ох, к сожалению, у вас ограничены комментарии, я не имею возможности откомментировать, но если вы вдруг сюда еще зайдете, то знайте, у вас просто обалденная открытка!!! я даже форму такую ни разу не встречала, очень оригинально. А цветочки мускари так вообще впечатлили до жути!!!

      Удалить
  9. Даша, у тебя получилась очень реалистичная открытка! Я недавно была в лесу и наблюдала точно такую картинку. Настоящая весна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, Гулечка, спасибо!!!! мне дико приятно! у нас вот жалко снега намело, так что весны по сути и нет(( прям жду не дождусь, когда начнется!

      Удалить
  10. Дашкин, у меня тоже весна, в первую очередь, ассоциируется с зеленью! Когда весь серый мир преображается и становится таким сочным, что аж душа радуется. Цветы-то позже появляются, а сперва эти нежные листочки и росточки - и уже чувствуешь совсем другое настроение! Открыточка очень здорово отображает эту атмосферу. А это главное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вооот! цветы после травки! реально цветы у меня ассоциируются именно с летом, какие-то первоцветы - куда не шло, а когда на открытках море цветов, то не в жизнь не поверю, что пытались изобразить весну) хотя весна везде разная, у нас вот май, а до сих пор снег -___- а в Крыму может уже во всю цветы цветут?) кстати, у меня родной брат собрался в Крым переезжать, не знаю, осуществит ли он задуманное или нет)

      Удалить
    2. Дашкин, деревья уже даже отцвели, уже давно завязь будущих абрикосок, орешков и прочей вкуснятины! Сейчас вовсю цветут ирисы, пионы и огромные маковые поля - хоть на фотосессию))) А брату скажи, пусть обращается, если будут вопросы! Чем смогу, помогу)))

      Удалить
    3. аааааааааааааа, аффффффииииигеть)))) хоть самой переезжай! я сегодня так замерзла, что видимо пуховик снова достану -___-

      Удалить