пятница, 7 октября 2016 г.

Планер HAPPY THOUGHTS (подарочек для Гули!)

У нас в Избушке вышло новое задание по Лукоморью. Там можно было использовать из перечисленных элементов два любых + вырубку. Так что помимо вырубки, я выбрала чипборд и строчку зигзаг. Присоединяйтесь. А сейчас расскажу предысторию своей работы, как она у меня рождалась.

Мы с Гулей Сотниковой решили устроить обмен "вкусняшками". Какая же мне обалденная посылка пришла от Гулечки! Но об этом я писала в этой теме. А вот я когда решала, что же подарить Гульчонку, пыталась у нее самой выведать, а она сказала, что я могу дарить хоть что! На свое усмотрение! Ооооо, это сладостное чувство свободы, без указания темы, без каких-либо ограничительных рамок... все полностью на мое усмотрение *_____*

В итоге решила я сделать планер! Ну а что, подарок полезный, точно сгодится =) А тему захотелось взять какую-нибудь "ненормальную", что-то из разряда психоматики, что-нибудь, где можно совместить между собой несовместимые на первый взгляд элементы, непринужденно и без каких-либо ограничений их смешивать. И вот что получилось))




Использовала я свои любимые цвета - черный и крафт... Возможно работа как бы неряшливая, немного странная, но зато я почувствовала полную свободу творчества... помалевала красками на обложке, нарвала скрап-бумагу вдрызг, побаловалась кривыми и зигзаговыми машинными строчками, соединила странные между собой элементы, например кружево с бечевкой, сердечки с шестеренками, бабочек с воздушными шарами (противоположные символы воздуха). Оторвалась на планере как могла, никогда я так работу не делала, прям влюбилась в процесс)))))) Надеюсь, Гулечка, не ужаснулась такому планеру, потому что она очень много работ делает в стиле КАС, много у нее уютного и аккуратного, и тут у нее поселилось это странное существо :D


Планер закрывается (точнее завязывается) на шнурок.





Это задничек)



Планер удлиненный (а то я смотрю мода пошла на такие формы, мне тоже захотелось такой сделать). К сожалению, не оказалось у меня лишнего тетрадного механизма на кольцах, я решила выкрутиться как-нибудь без этого, взяла обычные металлические кольца для скрапа и вшила их в корешок (правда при работе я лишилась одной машинной иглы :D). Но в любом случае у меня получилось сделать так, что внутри крафт-листочки можно вытаскивать, и наоборот, вносить новые)) В комплект входит ручка.



Есть специальный дополнительный блок листочков, который закреплен на одном из форзацев на магнитном кармашке, его можно использовать как отдельные стикеры, а так же как запасной блокнотный блок для вставки в кольца.




Мне очень нравится золотой эмбоссинг, не удержалась, и использовала золотую пудру на черных форзацах)




Так же оформила три разделителя (с двух сторон), их можно менять местами, как будет угодно и удобно.
Первый разделитель:



Оборот первого разделителя



Второй разделитель




Оборот второго разделителя




Третий разделитель




Оборот третьего разделителя




На задней обложке есть пара кармашков, чтобы вставлять какие-то свои записки.  



Вот такая штука получилась :DDD Я много делала в последнее время лесных работ, вот вернулась опять к любимым темным работам)))) Не пугайтесь))

Хочу поучаствовать в задании "Крафт и штампы" от блога Скраповый мир. Планер у меня чуть ли не полностью крафтовый) а штампы я очень много использовала фоновых на обложке и на заднике, плюс форзацы все отштампованные, ну и у разделителей тоже есть отштамповки. Использовала штампы - фоновые круги, бабочек, воздушные шары.


19 комментариев:

  1. Круто как!!! прям круто и все, слов нет)))

    ОтветитьУдалить
  2. Даша, я вчера над ним зависла в "Избушке", и сегодня снова... Всё пост вверх - вниз перекручиваю.. Рассматриваю, любуюсь) Восхитительный планер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, я еще удивлю)) он очень приятный на ощупь, какой-то теплый

      Удалить
    2. Гуль, представляешь, одна девочка захотела такой же планер))) просит сделать, но его увы уже не повторить)))))

      Удалить
    3. Гуля, вы меня дразните))) Придётся выпрашивать у Даши тоже чего-нибудь приятное и тёплое!)

      Удалить
    4. Он же, такой один)))) неповторимый))))
      Согласна, Даш, повторить работу это, что-то из области фантастики. Значит нужно сделать для нее другой планер, такой же красивый как у меня

      Удалить
  3. Это восхитительное чудо живет у меня!!! И радует меня. Очень полезный подарок. И очень мне нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, я очень-очень рада, что он тебе приглянулся! надеюсь, ты им пользуешься)))

      Удалить
  4. Боже мой, это удар в самое сердце! Как же я завидую Гульшат, ведь в такой планер можно записывать самые сумасшедшие идеи, любимые аккорды и стихи! Кажется руки сами будут тянуться к нему, словно зачарованные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а ты только посмотри, какую шкатулку мне Гуля сделала!!!! я в шоке от такого подарка, влюбилась неимоверно!)))))

      Удалить
  5. ААА! браво! браво!!! очень, очень круто! я бы тоже не отказалась от такого!)
    Спасибо! Спасибо большое от блога Скраповый мир!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ухтыыыыы)))) такие эмоциональные отзывы очень редко можно встретить от членов дк, так что и вам большое спасибо :***

      Удалить
  6. Круто!!! Благодарю за участие в задании блога "Скраповый мир!"

    ОтветитьУдалить