четверг, 19 апреля 2018 г.

Скраповедение. Итоговый пост

Ну что мои хорошие, пора подводить итоги моего погружения в шебби-стиль. Как вы уже все знаете, я микс-медийщица и в основном делала все работы с помощью красок, никогда у меня не было в творчестве ничего нежного и милого. И тут мне резко захотелось что-то поменять в своем творчестве, и попробовать что-нибудь такое, на что бы раньше не решилась. И выбор пал на стиль шебби. Это тот стиль, в котором если бы я сделала работу, мои друзьяшки сказали бы - Даша, что с тобой)) То есть полностью противоположный тому, что я делала раньше!
Но одной изучать его не интересно, и бац, я увидела, что идет проект Скраповедение в блоге Мемуарис, где как раз изучали шебби-стиль с Мариной Поткиной. Думаю, ну видимо судьба! Хотя шел 3 этап уже, я все же решилась присоединиться. Сделала первую работу в стиле шебби, показалось дико трудно, я уже испугалась, что взялась за непосильную задачу... Сделала второй проект, стало интересно... И к концу проекта я влюбилась в этот стиль! Я влюбилась в кружавчики, в нежность и воздушность, в пастельные оттенки. И если я говорила, что шебби - не мое, что для меня он ужасен, забираю свои слова обратно! Оказывается не только интересно творить с красками)) Даже мою любимую тему сказок можно показать в новом воплощении, в новом стиле, что в принципе я и попробовала за время этапов.
Короче, я в восторге! И не нарадуюсь, что все же решилась попробовать!!


А теперь давайте посмотрим все-все работы, сделанные благодаря этому проекту!


1 этап. АТСки-тежики "Сказки в стиле шебби"
Изучили 4 текстуры, я не удержалась и попробовала создать каждую из них на таких вот атсках-тежиках, в каждом из которых воплотилась сказка. Подробности ЗДЕСЬ.



2 этап. Шебби-холст "My Dreams" 
На втором этапе изучали многослойность, и я сделала вот такой многослойный холст с феечкой. Подробности ЗДЕСЬ.



3 этап. Шебби-блокнот на кольцах
С этой работы я начала свое изучение стиля шебби. Мне пришлось сразу создавать полностью текстильную композицию без помощи бумаги! Благо разрешили использовать хотя бы фигурки, чип, пуговки))) Подробности ЗДЕСЬ.




4 этап. Шкатулка для фотографий с шедоу-боксом
Этот этап оказался для меня самый сложный. Работали первым делом с цветами. И вдобавок я в первый раз попробовала создать мягкую шкатулочку с нуля))) Подробности ЗДЕСЬ.



5 этап. Шебби-альбом для мамочки
Ну и закончила я проект аж целым альбомом, хоть и маленьким. Последний этап - как экзамен, применили все полученные ранее знания. Покажу 1 разворот поближе, ну а остальные можно посмотреть в посте, посвященном именно этому альбому. Подробности ЗДЕСЬ.



 
Вот и все мои пять шеббишных работ) Чего я только не попробовала во время этого проекта! Но в принципе мне очень хотелось разные объекты попробовать, от атсок до альбома, прочувствовать этот стиль полностью. Что и получилось.
И все благодаря Марине! Марин, большое спасибо, что поделились своим видением, своими фишечками, сделали для нас понятные мастер-классы. Я посты по скраповедению уже по 500 раз все перечитала, пересмотрела, очень много полезного и нужного! И все сохранилось в закладках, думаю, что и после проекта они мне очень пригодятся. Я действительно очень благодарна Марине за этот проект, и всей команде Мемуарис! Спасибо отдельное и за то, что разрешили подтянуть хвостики, продлили время, и в принципе здорово, что на каждый этап отводилось прилично времени, что можно было проработать объемные работы спокойно, а не сделать тяп-ляп, лишь бы быстрее успеть. Короче, проект супер! Я довольная до жути результатом, и могу с уверенностью сказать, что я вынесла максимально много полезного для себя.

И еще хочу немножечко похвалиться. Буквально на днях мне пришел конвертик от Марины, это был подарочек за 3 этап, где мой блокнотик выиграл по итогам народного голосования. Ааааа, сколько там было всего милого и нужного! Я в восторге от всего!!! Особенно тащусь по вязаным салфеточкам и вот по таким вязаным цветочечкам! *___* Маринаааааааааа, спасибо!!!



22 комментария:

  1. Полный восторг от Ваших работ! А в холст я просто влюблена!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Дашенька, восхитительные работы - нежные, воздушные и такие волшебные!
    От всей души желаю тебе победы и продолжать творить в этом стиле!!! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Я так счастлива , что вы решились и вышли из зоны комфорта)! я вот так говорила по американский стиль ))))))) что я никогда)! а в итоге меня так проперло )! я благодарна за такие теплые слова в свой адрес и за то ,что дошли до конца)! Ваши работы словно облачко тепла и любви )!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оооой, а я-то как счастлива, что мои работы пришлись вам так по душе! американский стиль, кстати, тоже не пробовала еще, пока еще не заинтересовалась, но думаю, что его тоже стоит попробовать))

      Удалить
  4. Боже работы просто шикарны, воздушны!!!я смотрю и смотрю, глаз не оторвать)))мы так благодарны вам за ваш е участие)))еще одна звездочка шебби))) ваш Мемуарис!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за такие чудесные слова и эмоции!! *__* очень надеюсь, что я и вне проекта сделаю что-нибудь шеббишное, хотя кто знает, может вернусь на старую тропинку - буду дальше баловаться красками)

      Удалить
  5. И я все пересматриваю и пересматриваю))) Чудо, как хороши!!! Очень, очень красивые работы!!! Спасибо большое от блога Мемуарис!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и вам большое спасибо!!! это дико приятно от вас слышать!

      Удалить
  6. Даш, не устану повторять как я удивлена, приятно!
    Потрясающие работы!
    Спасибо от Мемуариса)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже вечно удивляюсь, сначала удивилась, что захотела вообще попробовать шебби, потом удивилась, что стали получаться кружевные работы, удивилась, что полюбила кружавчики, и сейчас удивилась, что попробовав в первый раз себя в шебби-стиле я еще умудрилась выиграть биндер!!
      Спасибо, Машунь!

      Удалить
  7. Как мне нравится ваш шебби!! Восторг восторг! Вы настоящая фея, в своих работах показавшая нам кусочек сказки)) Большое спасибо от блога Мемуарис за участие в проекте!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и вам большое спасибо за комментарий!! как же я радааааааа *__*

      Удалить
  8. Дашкин, как я за тебя рада - новые горизонты, успехи и новая любовь! Ты не зря себя пересиливала - результат того стоит, работы просто шикарные! Я сейчас тоже немного переключилась с красок на более классический скрап, потихоньку подбираюсь к тому твоему альбому, который мне до сих пор не дает покоя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасиииибо, я тоже за себя неимоверно рада, это ж надо было победить в том стиле, в котором, я думала, я вообще не умела работать! но главное вдохновение, если хочется, то сможется ^__^

      Удалить