вторник, 24 апреля 2018 г.

Музыкальная шкатулка "Страна чудес"

Привет, мои хорошие! Еще одна пара бессонных ночей, и я готова вам показать очередную свою работу, теперь уже на 2 этап конкурса от Скрапмир - "Paper Queen". Я не ждала легкого задания, и в голове проносилось, главное, чтобы не альтер, боже, только не альтер... И бац, альтер! Как чуяла =))) Я, наверное, из скраповых объектов больше всего боюсь альтера, потому что делать его намного труднее чем любой другой объект. Но самое страшное, что на этом конкурсе альтер-то нужен из картона/бумаги! А красок-то использовать нельзя... И вот тут мою голову скрутило не по-детски, мысли-червячки так и смеялись надо мной - "ну давай, делай, ты же хотела выйти из зоны комфорта, вот это как раз тебе такооооой выход. Так что думай, Даша, работай, Даша, доставай всю бумагу, которая есть и клей" :D Вот приблизительно такой диалог я вела со своим внутренним Я =)
Но главное поймать вдохновение. У меня на самом деле всегда так, сначала пустота в голове, я ничего не могу придумать, проходит день-два-неделя,  начинаю паниковать, что не думается. Потом наконец я приблизительно понимаю, чего хочу. Начинаю кидать на листочек идеи и делать зарисовки. Часто бывает, что зарисовала одно, а в процессе предмет превратился совершенно в новый. На то оно и вдохновение) Но зато когда это вдохновение ловишь за хвост, то потом не остановить... *___*

Тема второго этапа - моя маленькая слабость. И когда я прочитала это, то про себя сразу воскликнула, ааааааа, моя слабость это СКАЗКИ! Тут даже безоговорочно. Сказки, сказки и еще раз сказки! Фэнтези туда же можно отнести. Это реально моя слабость, хотя может и не такая уж и маленькая. Я не могу спокойно стоять, если мне предложат прочитать сказки, если в этот момент  я читала другую книгу - заброшу ее до того момента, пока все сказки не прочитаю. Если выбирать фильм, то тянет первым делом на сказки. Не могу устоять перед сказками и в скрапе, мое творчество просто пронизано сказочными мотивами. А все потому что я проявляю слабость и не могу заставить переключить себя на другие темы =)) В конце концов дошло до того, что я уже и сама сказки нет-нет, да посочиняю. Многие уже читали, например, мою сказку в стихах про дракона. Конечно, у меня много слабостей - это и сладости, и котики, и куча всего еще, но сказки прямо сильно доминируют. Поэтому встречайте мое творение на сказочную тему.



Предлагаю сначала посмотреть видео про эту шкатулку, потому что там есть "сюрпризики", и их лучше всего можно разглядеть именно в обзоре. А потом я вам покажу подробные фотографии и расскажу про свою работу.
Видео мне помогла сделать моя подруга, и я очень ей благодарна. Если бы не она, то довольствовались бы мы сейчас только фотографиями, я бы точно сделать вовремя обзор не успела.
Итак, делайте качество видео самым высоким. Приступим!


Та-дам! Дааааа, как вы могли заметить, шкатулка-то не простая, а музыкальная! И в самом начале вы могли слушать мелодию именно из этой шкатулки =)
А теперь давайте посмотрим на фото! Вот наша главная феечка, которая охраняет вход в Страну Чудес!


Чтобы войти в Страну Чудес надо обязательно постучать вот в этот молоточек, и наша феечка увидит вас насквозь - и если решит, что вы достойны попасть в ее мир, то она непременно вас пропустит.


И вот... двери раскрываются...




... и вы попадаете в этот удивительный сказочный мир! Яркий, полный сказочных существ. Вы начали прогуливаться по сказочным местам и решили во чтобы то ни стало познакомиться со здешними обитателями.


Сначала вы познакомились с Госпожой Фениксом, она сидела величественная, окруженная цветами и вы не могли не заметить рядом яичко... Она собиралась стать мамой. На всякий случай вы не стали к ней подходить близко, боясь напугать...


Топая по тропинке, вы издалека увидели уютный дымок, ускорили шаг, и набрели на избушку. "Кхм", - крякнул кто-то. Вы обернулись и увидели хозяина избушки, милого и доброго Лесовичка, хотя сначала он вам и показался темным и угрюмым, но это только на первый взгляд. Вы с ним попили чайку и мило побеседовали. Вы узнали, что недалеко живут во дворце феечки, и решили направиться и к ним в гости.


Брели вы где-то час, и вдруг вашему взору предстала страна фей. Огромный хрустальный замок возвышался на горе, вокруг него расцвел сад с немыслимыми цветами, грибами, травкой. В этом саду отдыхали феечки, с несколькими у вас получилось познакомиться.


Одна из них, малютка-феечка, собирала грибочки и остановилась пообщаться с Миссис Улиткой, вы с огромным удовольствием поболтали вместе с ними.


Вторая феечка, немыслимая красавица, прихорашивалась, устроившись на цветке.



Еще одна феечка взмахнула крыльями и поднялась ввысь.



Вы даже встретили детишек - будущих феечек, которые с огромным интересом наблюдали за окружающим миром.



Феечки вас пригласили в замок, вы с удовольствием там погостили, но вдруг к феечкам ворвалось какое-то удивительное существо, небольшое и юркое, и ооочень милое. Оно услышало, что в Страну Чудес явился человек и захотело с ним познакомиться. Вы с удовольствием согласились побывать в гостях у этого загадочного существа, и оказались около гигантского гриба - это и был домик! Внутри все было просто удивительно - такое миниатюрное и интересное. Вы не могли не поражаться Стране Чудес, каждый раз у вас появлялись все новые и новые эмоции.




Пока вы общались, в дверь стали толкать. Неведомый зверек открыл дверь и вы увидели огромных улиток. Они решили попроведовать своего старого друга. Вы решили больше им не мешать и двинулись путешествовать дальше.



Вдруг вы вышли на полянку к удивительным и ооочень милым кроликам. Мама-крольчиха, одетая в роскошное синее платье, давала наставления своим дитяткам, а те ее внимательно слушали. 




Увидев вас, кролики сначала испугались и разбежались кто куда, но мигом почуяли дружелюбие с вашей стороны и повылезали из своих норок. Кролики предложили вам поиграть в догоняшки, на что вы с удовольствием согласились.




Устав бегать, вы немножко отдохнули и последовали дальше. День близился к концу, начало смеркаться, а вы как назло забрели в лес.



Лес тоже был волшебным, он просто ожил с наступлением темноты, вылезли на прогулку ночные обитатели. Вы даже успели познакомиться с Величавой Совой и ее подружкой-феечкой. Вокруг зажглись фонари, и вы спокойно могли видеть, куда держите путь.




В какой-то момент вы наткнулись на указатель. Вы решили, что если есть указатель, значит есть путь, значит, в конце этого пути что-то ожидает. И вы не задумываясь, отправились в ту сторону, в которую указало вам направление.



И вдруг перед вами возник домик с огромной массивной деревянной дверью. Вы решили попроситься на ночлег, постучались, и дверь отворилась...



В домике жила феечка, она с удовольствием пустила вас к себе переночевать.



Вдвоем было тесновато, зато уютно. Вы устали за целый день, поэтому уснули моментально... Вот так у вас прошел целый день в Стране Чудес...



Кстати, рядом с совушкой вы можете заметить заводной ключ, если его покрутить, то польется дивная волшебная музыка. Вот теперь вы и знаете, почему эта шкатулка называется музыкальной)



Я вам показала все секретики шкатулочки - музыкальный механизм, 2 шедоу-боксика, познакомила со всеми обитателями. Но не показала еще основной отдел. Крышка-то снимается! Держится она на шебби-лентах, если их снять, то крышка легко поднимется.



На обороте крышки есть карточка для записей.



И тут есть вот такой основной глубокий отдел. Вообще я планирую это место отвести под миник на сказочную тематику. И тогда у меня получится комплект - альбом и коробка для альбома.



Вот такая шкатулка у меня получилась.
Теперь давайте пройдемся по материалам, из которых она была сделана. Вся коробочка была собрана с нуля из картона, все обклеено внутри и снаружи бумагой. Я использовала бумагу самых разных производителей! Это тот случай, когда одного набора не хватает для воплощения идеи. За основу я взяла бумагу от Скрапмир "Cozy Forest", в эту работу у меня ушли все высечки из этого набора. Но мне не хватало персонажей сказочных, поэтому я взяла их из наборов бумаги таких производителей, как Graphic 45  и Mr.Painter. А внутри я обклеивала все бумагой вообще от 7 Dots Studio. Конечно же, я не обошлась без вырубки. Еще можно найти пару цветочков, но они из бумаги, поэтому правил никаких не нарушала))

А вот из НЕ бумажных материалов я использовала:
- металлическую фурнитуру, но она была использована не как декор в композиции, а как полезные приспособления, с помощью которых шкатулка закрывалась / открывалась / стояла;

- шебби-ленты, потому что надо было закрыть крышку;
- а вот в композициях для декора из чужеродных бумаге материалов  я использовала только чипборд.



Ух, надеюсь вам понравилось. Теперь можно передохнуть, буду ждать итоги второго этапа =) Спасибо за внимание!

Хочу так же поучаствовать в задании "Фэнтези" от "Декоративного Города". Это же моя любимая тема, как я могу пройти мимо этого задания??




И покажусь в галерее апреля одного из моих любимых производителей чипборда, это Мускари! У них обалденная коллекция чипа на сказочную тематику, которая оооочень круто вписалась в мою шкатулку. Честно, я бы и побольше чипа вашего использовала, уж больно мне он подходил, но конкурс бумажный, разрешено всего 20% других материалов. Но очень надеюсь, что вот этих чипов хватит для того, чтобы появиться в вашей галерее ^__^



В работе использовала вот эти чипики от Мускари. Бордюрчик правда почти не виден, он на верхушке крышки, там только небольшие части торчат.




А так же покажусь в галерее апреля Mr.Painter. Ведь я использовала наряду с другими производителями бумаги еще и их набор бумаги "Зачарованный лес", он прекрасен! А эти совушки, феечки, грибочки, фонарики, улиточки, ну ооооочень здорово вписались в мою шкатулку!





50 комментариев:

  1. Шкатулка просто супер! Очень круто!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот как ты это делаешь? Что ни работа, то произведение искусства!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лучше спроси, вот как я это делаю - столько не сплю, а энергии тьма)) подруга говорит, что я ведьма :D

      Удалить
  3. Даша, сказочно! Невероятно красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  4. восторг! Фундаментальная работа! Сказочная до невозможности))) Эх, как я мечтаю о такой бумаге от mr Painter? но у нас ее не найти(((заворожила ваша работа)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо за такой комментарий!! Оцень ценю эмоции, вложенные в него ^__^ на самом деле я тоже с боем находила эту бумагу, я так и не нашла целый набор, а только некоторые листы :( но я и этому была безумно рада!)

      Удалить
  5. Невероятно фантастическая работа! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Дашик, ну не зря я ждала)))) кулачки держала чтобы твой интернет заработал и фотографии загрузились)))) Как всегда шедеврально!!!! Молодец, сказочник ты мой дорогой))))!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюшик! Я еще не успела по линкам пройтись, но думаю, что у тебя там тоже бомба!!

      Удалить
  7. Даша, какое чудо! Невероятная сказка!)
    Обязательно добавляйтесь к нам в галерею Mr.Painter

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, большое спасибо! Обязательно поучаствую в галерее ^__^

      Удалить
  8. Даша, у Вас получилась настоящая сказка в коробочке, да еще и музыкальная! Столько героев, всех разглядела и не один раз! Я искренне желаю Вам удачи в конкурсе!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ааааа, большое спасибо за такой чудесный комментарий! *__* спасибо за ваши эмоции! Ооочень и очень рада, что понравилась шкатулочка)

      Удалить
  9. Как же круто! Ну просто сказочно интересно!

    ОтветитьУдалить
  10. Волшебно! Дашка, какая крутая работа! Ты творишь чудеса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо!! Я еще не успела побродить по линкам, все времени не хватает, но думаю, что ты там тоже чудеса натворила *__*

      Удалить
  11. Сказочно красивая работа)) как будто побывала в волшебном мире)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, это правильное ощущение, такое и хотелось создать))) спасииибо)

      Удалить
  12. Прекрасная работа! Очень понравилась и идея и воплощение !

    ОтветитьУдалить
  13. Нет слов, одно восхищение! Волшебная сказочная шкатулка, которую можно рассматривать бесконечно!!!Спасибо за участие в нашем конкурсе Paper Queen!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ее бы не было, если бы не ваш конкурс! Так что большое спасибо за такое задание! Хотя я сначала его очень испугалась) и большое спасибо за ваши эмоции, за ваш комментарий :*

      Удалить
  14. Дарья, какая вы умница! Работа бесподобная, детали, персонажи... Отдельное спасибо за сказочную историю, я насладилась просмотром и чтением!!! Шикарное исполнение и просто изумительная конструкция и идея! Я так давно горю желанием сделать музыкальную шкатулку и ваша работа сразила меня наповал!!! Спасибо огромное за участие в нашем конкурсе "Paper Queen"! Желаю удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О боже мой, это шикарнейший комментарий!!! Спасибо! Я так рада, что вам моя работа приглянулась! Просто я обожаю ваше творчество, вы создаете чумачечные работы, поэтому от вас таааак приятно было получить столько хороших слов!*__* и очень надеюсь, что вы теперь вдохновились и сдеаете теперь свою музыкальную шкатулку! Уверена, что это будет бомба! Теперь буду ждать :)

      Удалить
  15. Зашла к тебе в блог, оставить комментарий восхищения, а тут еще очередь отстоять нужно! )))) Отмотать больше, чем твой пост ))) Да это и не удивительно! Даша! Ты точно ведьмочка! Шикарнейшая коробка!!! И это еще мало сказано! Ловлю себя на мысли, что давно стала твоей поклонницей!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, у меня прям поклонники ))))))) спасибо, Ириш! Мне приятно) а комментариев, кстати, сейчас мало пишут, в инсте как-то больше, год назад посты и больше сотни комментов набирали (с моими ответами конечно), вот было времечко *__*

      Удалить
  16. Так и хочется сказать: "Даша, я ваша навеки..."
    Смотреть начала вашу работу еще в ИГ, но потом не устояла и побежала сюда...
    Потом еще и еще раз возвращалась, и вот пишу - БРАВО!!!
    Спасибо за этот этап от ScrapMir!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооооо, Олечка, спасибо вам большое за такие теплые слова! Я ценю каждый комментарий, а от вас так и вдвойне приятнее получить! Очень сама люблю ваши работы, до сих пор не отошла от замка! Ааааа какой шикарный!

      Удалить
  17. Даша, полный восторг!!! Невероятная, потрясающая, интереснейшая работа!!! Настоящая сказка!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Красота и восторг!!! И куда подевались все слова? вылетели толпой через открытый рот )))) В общем, поддержу Ольгу... "Даша, я ваша навеки.." Спасибо что творите с нами! ScrapMir!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, ну как же приятно слышать подобные слова от дизайнеров Скрапмир! большое спасибо!!!!!!!!

      Удалить
  19. Потрясающая шкатулка! Я в восторге! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  20. Это какая-то невероятная сказка!!!!1 Несколько раз пересмотрела! Столько деталей интересных! Короче я "залипла" тут надолго!)))
    Спасибо от Mr.Painter!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, большое спасибо! очень приятно читать ваш комментарий!! *___*

      Удалить
  21. Чудеса и волшебство! Спасибо, что творите вместе с Mr.Painter!

    ОтветитьУдалить
  22. Невероятная шкатулочка! С удовольствием рассматривала детали. Спасибо от Mr.Painter!

    ОтветитьУдалить