вторник, 17 октября 2017 г.

СКРАП-КВЕСТ от MyHobbyPoint! Приглашаем принять участие!

Приглашаю всех принять участие в СКРАП-КВЕСТЕ "Путешествие в MHPландию"! Давайте вместе весело проведем время! ^__^ Кто с нами? Подробности ниже!



*************

Ночь неотвратимо наступала. Вы поспешно открывали то одну вкладку, то другую, и восхищались микс-медийными работами мастериц с разных уголков планеты. Неимоверная красота, невероятное воплощение... Да, эти работы стоят того, чтобы возвращаться к ним вновь и вновь. Переливы восков и красок, многочисленные подтеки чернил, красивые узоры от текстурных паст, трещинки от кракле - все вас завораживало до глубины души.  "И как же они это делают?? Маги, честное слово! Как же я хочу уметь делать так же! И где такому учат..." - проносилось в голове. "Вот бы понимать, что мастера используют в работах и как они так умело все смешивают. Видимо, надо родиться талантом, чтобы все получилось... Но все же, как же хочется уметь обращаться с разными мм-средствами".

Вы потягиваетесь и грустно вздыхаете, минуту смотрите на белый лист акварельной бумаги и рядом лежащие кисточки, и опять вздыхаете. За целый вечер так и не создали самодельный фон, хотя собирались. Хотели же попробовать поэкспериментировать с красочными материалами, но опять наткнулись на мм-работы в интернете и не заметили, как пролетело время. Но пора спать! Укутавшись в одеялко, вы стали быстро засыпать. Перед глазами опять пронеслись разные баночки красок и спреев, и последнее, что вам подумалось, прежде чем вы уснули - это "как же наверное сложно делать микс-медийные работы"...

"Нет ничего сложного!" - тихо прошептал чей-то голос.
"Что? Кто это говорит?" - вам казалось, что это разыгралось ваше воображение, поэтому вы не захотели открывать глаза.
"Можно научиться делать самодельные фоны очень быстро и легко с разными материалами. В этом нет ничего сложного" - повторил кто-то.
На этот раз вы приоткрыли один глаз дабы убедиться, что все вам только кажется. И кааааак подпрыгнули! Комната исчезла, вместо нее вы оказались в чудесном ярком месте. Сначала вы увидели лужайку, на которой лежали. Травка была как будто нарисована акварелькой, а росшие на ней цветочки разных форм и размеров казалось были сделаны контур-поинтами. Рядом протекали реки красок - они были немыслимых оттенков, а берега были созданы разными видами текстурных паст. Даже немногочисленные кусты и деревья казались странными, как-то уж больно интересно они раскинули свои кроны... Но приглядевшись, вы поняли, что они в виде кисточек!!!
"Господи, где же я??!"
"Ты в Скрапландии, друг мой, в стране под названием MyHobbyPoint - царстве микс-медиа! - голос принадлежал стоящей неподалеку статной даме в длинном серебристом платье. - Сюда можно попасть только если очень сильно и искренне захотеть посвятить себя данному стилю. Многие известные мастера здесь побывали и набрались опыта".
"Кто Вы?" - только это вы и смогли из себя выдавить.
"Я - повелительница царства MyHobbyPoint. И если ты пожелаешь, я могу показать тебе Скрапландию"...

***********

Ну как? Вы желаете, чтобы вам показали Скрапландию?


Девочки (и даже мальчики), хочу вам предложить вместе со мной окунуться в интересное путешествие по царству MyHobbyPoint. Если вы там еще никогда не бывали, то самое время! Есть желание провести экскурсию по этой стране и заодно всем вместе поскрапить? "Опяяяяять совместный проект, как же все успеть" - скажете вы. А я отвечу - не спешите с выводами! Я вам хочу предложить поучаствовать не в традиционном сп, где определенное количество этапов, а пройти СКРАП-КВЕСТ вместе с MyHobbyPoint!

Кто не любит квестов в наше время? Они ведь в современном мире стали очень популярны, так почему бы нам не попробовать реализовать скраповый онлайн-квест? Тогда мы с вами не только поскрапим, но и будем делать это играя, параллельно решая какие-нибудь загадки, головоломки, ребусы... Это же намного интереснее обычного сп! Поэтому сегодня я всех-всех зову присоединиться и вместе пройти скрап-квест! Кто желает?

Сейчас расскажу суть.
Как вы уже поняли, действие игры будет происходить в царстве микс-медиа, а значит проект у нас микс-медийный. Там нас будут ждать головокружительные приключения - мы встретимся с принцессами, попутешествуем по лесу, пообщаемся с феями и эльфами, приготовим зелья, поищем клады и ... даже сразимся с драконами! Да-да, вы не ослышались, будут даже драконы, я покажу как я их делала. На нашем пути будут возникать сложности, и нам придется решать головоломки, встречаться с разными персонажами,  расшифровывать тайные послания, выполнять задания-игры и многое другое. Сразу оговорюсь, задания будут несложные, каждый сможет с ними справиться! Главное, это будет весело и интересно)

Но мы будем не просто путешествовать, мы почувствуем себя настоящими магами, где вместо волшебной палочки будут краски и кисточки. Весь проект мы будем обучаться магии, будем творить разные самодельные фоны с помощью микс-медийных средств.

Что мы будем делать?
В течение игры мы с вами сделаем 4 работы (можете условно это назвать этапами). Стиль - микс-медиа. Будем учиться осваивать разные материалы и делать легкие самодельные фоны из материалов МХП - алкогольных чернил, восков, паст-кракле, акриловых красок... Проект будет обучающий, обязательно на каждом этапе вы увидите совсем не трудные видео или фото мастер-классы. Вы поймете, что фоны, кажущиеся порой очень сложными, делаются легко и непринужденно, и что на самом деле ничего сложного в этом и нет. Главное, чтобы под рукой были нужные материалы. И конечно же скраповые задания будут перекликаться с головоломками.

Так же я буду показывать свои мм-техники на атсках. А вам, хорошие мои, будет предоставлена полная свобода в выборе формы и темы! Я знаю, как это некомфортно, когда в задании очень много условий, ведь хочется творить больше по вдохновению! Так что вы сможете на этом проекте душевно отдохнуть, главное соблюдать условия на этапах - делать фоны из предложенных нами материалов.

Я хочу, чтобы игра была вам не в тягость. Я понимаю, что такое нехватка свободного времени, когда приходиться жертвовать интересными проектами, потому что время вам не позволяет. Поэтому вы можете вместе со мной делать тоже атски, и тогда будет приятный бонус - вы друг с другом заодно сможете обменяться. Или можете выбрать любую другую малую форму - открытку, тег, закладку, мини-блокнотик, магнитик или любой другой предмет, который пожелает ваша душа. Новичкам так и удобнее даже, если вдруг что-то не получится, то будет не жалко. Атс просто созданы для разного рода экспериментов. Если вы желаете, то можете делать и покрупнее объекты - холсты, странички, да хоть альтер, главное, распределите для себя время оптимально. Можете делать на каждом этапе одно и то же, например, открытки, а можете пробовать разные объекты.

Для кого этот квест?
1. Для тех, кому скучно и он хочет весело провести время.
2. Для тех, кому хочется поработать в теплой компании.
3. Для тех, кто любит микс-медиа всей душой.
4. Для тех, кто давно хотел поработать с алкогольными чернилами / акриловыми красками / восками, но боялся начинать.

Самое важное, обращаюсь к новичкам - вы главное не бойтесь! У вас будет достаточно времени, чтобы подготовить материалы. Если вдруг вам будет нужна помощь в выборе материалов, то не стесняйтесь, спрашивайте! Мы вам обязательно поможем! Тем более будут подробные МК, и вы сможете просто повторять по ним, если не уверены, что придумаете что-то свое. Главное же, получить удовольствие от игры, правда ведь?

Что вам понадобится, чтобы пройти игру?
1. Хорошее настроение и желание выполнять небольшие задания-головоломки =)
2. Внимательность. Т.к. это будет не совсем обычный совместный проект, а квест, предполагающий задания разного формата, то в любой момент в блоге МХП может выйти пост, относящийся к игре. А посты лучше не пропускать, ведь там может оказаться ключ к прохождению на следующий этап.
3. Обязательно надо будет соблюдать сроки заданий.
4. И конечно же вам нужны будут микс-медийные материалы! О которых я сейчас расскажу чуть ниже.


Необходимые материалы для квеста

1 задание:
Пока рассказываю о материалах, покажу несколько подгляделок =) На одном из этапов мы будем делать фоны с помощью алкогольных чернил. Только не пугайтесь раньше времени! Они вам понравятся! Вы только посмотрите, какие у нас есть оттенки, и что с ними можно натворить! Например, с помощью алкоголиков можно имитировать кирпичную кладку



А можно учудить яркий восточный фон


А если вы желаете зимних работ, то алкогольные чернила справятся и с этой задачей!



Красоты можно натворить с алкоголиками ой как много!!! 


Даже лесную тему можно с помощью чернил раскрыть на все 100%!



И это только малая часть того, что я для вас приготовила!
Итак, если вы заинтересовались, для этого этапа нам ОБЯЗАТЕЛЬНО понадобятся:
алкогольные чернила (какие оттенки выбираете вы сами, я работаю со всей цветовой палитрой, и буду показывать, как смотрится и сочетается тот или иной цвет на бумаге. Если вы ни разу не покупали чернил, то для начала определитесь с тематикой, и под нее выберете 2-3 оттенка алкоголиков, два смежных и третий универсальный для многих работ. Например, для темы леса хорошо подойдут цвета "Лесная зелень" и "Изумруд", дополнительно можно выбрать оттенок "Черный мак", или "Шоколад", или "Песок", или даже "Лимон", если желаете добавить яркости. Если вы затрудняетесь с выбором, то обязательно пишите - и мы поможем выбрать! Но еще отдельно будет обзор материалов, думаю, он вам тоже поможет с выбором).
Миксактив ALCOHOL INK - растворитель для алкогольных чернил (обязательно, позже расскажу для чего он).
Грунт акриловый прозрачный (или медиум прозрачный)
Текстурные пасты (я использую Пасту КРАКЕЛЮР-цвет белуюПасту 3D PLASTIC MATT белуюПАСТУ ГЛАДКУЮПАСТУ ШЕРОХОВАТАУЮ. Вам не обязательно иметь у себя все, достаточно выбрать одну, или максимум две с разными свойствами - например, Пластик матт + Кракелюр, или одну только гладкую, а добавив в нее топпингов, вы сможете сами сделать шероховатую).
Трафареты (любые! какие у вас есть или захотите подкупить для своей тематики. Я использовала на этом этапе разные трафареты, на одну атс мне хватало одного основного трафарета или двух, в дополнение к основному, с более мелким узором. Я пользовалась для примера такие: Лепесточки капелькиВолнистые листьяКирпичики неровныеЗарослиМноготочиеПаутинкиРомбы и др.).

Дополнительно я использую:
Топпинги (я вам советую взять хотя бы 1-2 вида топпинга на ваш вкус. Они существенно преображают текстуру нашей работы, являются заключительным этапом, с помощью них расставляются акценты. Я обожаю топпинги и использую просто все без исключения. Например, для лесных работ идеален Eco Soft. Самый универсальный топпинг, на мой взгляд, это ПЫЛЬЦА, всегда идет у меня хорошо черная и любой цвет выбирается от темы работы)
Глиттер или Слюду-блеск (можно даже блестящую пудру для эмбоссинга! Обязательно я буду использовать и то, и то, но вы можете выбрать любую баночку блестящего топпинга. Блеск создает работе дополнительную притягательность).
Акриловый медиум глянцевый или Жидкий скотч (на них хорошо клеить топпинги).
Паста-гель текстурная бисерная (для дополнительных эффектов на текстуре).
- Штампы
Чернила-спреи (лучше с эффектом каким-нибудь, например, перламутровые, 1-2 подходящих оттенков к вашей работе за глаза хватит. Мои наилюбимейшие - это Чернила-спрей Лесное болото и Чернила-спрей Перламутровое солнце).

2 задание:
Будем учиться делать фоны с трещинками. Например, мы вас научим имитировать вот такую деревянную поверхность с помощью материалов МХП. Ну правда же как дерево??





Поэтому, первым делом вам понадобится:
краска акриловая, у меня Горький шоколад и Кофе
медиум кракле-экспресс

Дополнительно:
хлопья акриловые
эко-софт

3 задание:
Мы будем покорять акриловые краски!! Я использовала:
КРАСКИ АКРИЛОВЫЕ ШЕЛК И БРИЛЛИАНТЫ (неимоверные переливы цвета!!! и сочные оттенки! Советую! Могу показать подгляделку, что будем с ними творить!)



На атсках я покажу разные оттенки красок. Я сочетала из синих: Синюю роскошь + Мяту + Небесный + Черный мак. Из зеленых: Изумруд, Салатовая зелень + Синяя роскошь + Шоколад. С красноватыми оттенками: красный мак + лил + синяя роскошь + золото.
Вам достаточно взять 1 или 2 смежных цвета для основы и 1 дополнительный оттенок (золото / черный / шоколад).
Текстурная паста (лучше шероховатая или кракле).
Грунт акриловый белый
Топпинги (советую белый кварц или пыльцу + топпинг подходящий по цветовой гамме).
Глиттер

Дополнительно я использовала:
Алкогольные чернила (использую универсальные цвета - Черный мак и Шоколад).
Спреи (разных оттенков).
Eco Soft
Контур-поинты (Контур-поинт 3D GOLD POINT Золотые капли и узоры и Черный лак)
Слюда
Лак-спрей (если хотите "закрепить" свои работы, чтобы топпинги не осыпались например).


4 задание:
И конечно же мы с вами поработаем с восками, ведь с ними тоже столько можно натворить интересного!!




 Обязательно использование на этом этапе таких материалов:
Воски (цвета на ваш выбор - достаточно 2-х смежных оттенков и 1 -го дополнительного. Я использовала
Красный мак + Шоколад Лимон
Средиземное море + Синяя роскошь + Синяя паста

Весна Средиземное море + Шоколад в золоте.

Универсальные оттенки восков - ЗолотоБелая патина, которые я постоянно использую).
Текстурная паста (на выбор - Гладкая или Шероховатая).
Трафарет (любой, какой вы пожелаете. Я использовала трафарет в виде шкурки дракона - у МХП есть разные варианты туттут и тут).
Грунт акриловый художественный черный

Дополнительно могу предложить:
- Глина
Акриловая краска ШЕЛК и БРИЛЛИАНТЫ (подходящего вам оттенка. Я использовала по одному добавочному цвету - ИзумрудСиняя роскошь или Красный мак).
Акриловые хлопья
- Топпинги (например, Пыльцу кварц Черную или нужного вам оттенка, кварц-пудру).
Глиттер или Слюда
Медиум акриловый глянцевый или Клей-скотч



Сроки
Старт самой игры с заданиями - 1 ноября.
Две недели на то, чтобы запастись нужными материалами.
Обязательно выйдут 1-2 подробных обзора материалов перед началом игры, чтобы вы смогли выбрать, с чем все-таки хотите поработать. Это будет начало нашей истории, где будет уже первый сюрприз. Не пропустите)

Подарки
Хоть это и будет квестом, но мы обязательно оценим все ваши работы и выберем ТОП лучших! А в конце мы выберем победителя (конечно из числа тех, кто пройдет игру полностью), того, кто освоил магию микс-медийных стихий по нашему мнению лучше всех. Победитель получит сертификат на 2000 на приобретение продукции MyHobbyPoint, а так же вас ждут подарочки на каждом из этапов! И получить их может любой из участников! В том числе будут и сюрпризы и от меня лично! А какие... хммммммм... а сюрпризы на то и сюрпризы, что про них узнаете только, когда начнете проходить квест)))

Важно!!
* Вам не обязательно использовать все материалы именно от MyHobbyPoint,  НО мы не можем отвечать за получившийся у вас результат. Использование чужих материалов только на ваш страх и риск, советов по использованию другой продукции мы не даем, аналогов не приводим, мы показываем и рассказываем нюансы работы именно с продукцией МХП.
Использование материалов МХП будет поощряться, не забывайте только на протяжении проекта упоминать, что конкретно вы использовали из нашей продукции.
Спасибо за понимание =)
* У MyHobbyPoint очень большой выбор мм-материалов! Они находятся в Санкт-Петербурге, что обеспечит вам быструю доставку до дома, а так же у них очень приемлемые цены!
* МХП предоставляют скидку 15 % на продукцию MyHobbyPoint всем участникам скрап-квеста! Чтобы получить скидку, в комментариях к заказу надо указать: "Я участник скрап-квеста" и дать ссылку на ваш пост о проекте. Без этой записи и при несоблюдении условий скидка не дается. 
Рассчитывается НЕ автоматически, учитывается при выставлении счета. Скидка распространяется только на продукцию ТМ "MyHobbyPoint.ru" и не суммируется с другими скидками.
* Помните, что многие мм-материалы боятся минусовых температур! Поэтому не затягивайте с их покупкой!
* И не забывайте, что работы должны быть новыми и ранее нигде не опубликованными. С ними нельзя участвовать в СП других блогов, а так же в заданиях с похожей микс-медийной тематикой.

Если вы все же решились пройти с нами скрап-квест, то вот вам первое задание!
1. Напишите отдельный пост в вашем блоге, в контакте или в инстаграмме о нашем скрап-квесте. Обязательно поместите баннер игры и укажите ссылочку на этот пост, а так же ссылочку на магазин MyHobbyPoint.
Для инстаграмма используйте хештеги #скрапквест_с_Дашей_Болдыревой и #творим_вместе_с_MyHobbyPoint. Так нам будет легче отследить ваши работы для квеста.
2. В посте по желанию вы можете написать несколько слов о себе, и о том, какой у вас уровень в микс-медиа, мне будет очень интересно познакомиться с каждым из вас! А еще укажите, пожалуйста, ваш e-mail или адрес в контакте, чтобы я смогла связаться с вами... Кто знает, а вдруг вам прилетят тайные послания? Это же квест)))
3. Вы должны быть подписаны на блог MyHobbyPoint, иначе можете пропустить посты!
4. Ну и конечно же добавиться в линки ВОТ ЗДЕСЬ! Только ссылка должна вести именно на этот пост, а не на весь блог целиком. Линки будут открыты до 30 октября включительно.

Ну все мои хорошие! Я всех-всех вас обнимаю, и оооооочень надеюсь вас увидеть среди участников! :* 

До встречи в обзоре!)

2 комментария:

  1. Даша, зачиталась!! У меня целая коробка баночек от МХП, и алкоголики от них есть, но, оказывается, я еще столько всего не приобрела для миксмедиа)) Ужас, как много! И про разбавитель алкоголиков стало очень интересно! Я его не покупала - так пользуюсь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо, Машунь, если у тебя есть материалы мхп, то тебе точно надо участвовать и обязательно использовать их в работе! *___* тебе вообще будет намного легче, если что-то немного докупить, то по карману не должно ударить, цены у мхп вообще адекватные, еще и скидка 15% участникам. Если что - пиши в личку, я всегда открыта для обсуждений, материалы если что с тобой обсудим, посмотрим, что у тебя есть и что точно надо) разбавитель - это весчь, я все свои фоны с ним делаю)) я скоро в обзоре покажу разницу, где просто чернила, а где с разбавителем :) а на видео уже покажу, как я пользуюсь им) ну если у тебя без него получается, то здорово! Если ты привыкла без него делать фоны, то можешь продолжать так делать, а если захочешь, то попробуй с разбавителем тоже! *___*

      Удалить