четверг, 12 мая 2016 г.

Подарки-подарки-подарки!

Всем привет! Хочу сюда загрузить еще парочку фотографий. Это подарки! То есть очень часто нам надо что-то подарить, а мы не знаем что. Скрап бывает дорогим, постоянно дарить что-то скраповое очень проблематично. И я люблю придумывать какие-нибудь решения оригинальные и менее затратные (но не менее трудоемкие). Может кого-то вдохновлю идеей))

Вот например, самый простой способ - купить конфеты. Но просто конфеты подарить тоже неинтересно! Я придумываю, как их обыграть) Вот допустим сделала такой наборчик конфет






Минимум скрап материалов - один лист бумаги, пленка, картон, шнурочек)) Но тут главное идея! Набор конфет "Решение всех проблем" называется так потому, что человек должен съедать ту конфетку, когда его посетит та или иная проблема. И все инструкции на самих конфетках! "Съешь меня, когда не будешь ничего успевать", "Съешь меня, когда начнутся проблемы на работе" и т.д. Целых 18 конфеток с решением 18 проблем)) Чтобы сделать обертки, мне пришлось поиграть в программке и печатать, но это того стоило. Человеку, которому я дарила, оооочень понравилось. И хоть на самом деле конфеты проблемы не решат, но главное верить в чудо)))

Вот тут я тоже дарила конфетки и делала сама обертку. На самом деле здесь процесс оказался трудоемким очень, но тоже очень получателю понравилось. Это уже конфетки с предсказаниями внутри. Мало того, что каждая конфетка в обертке ручной работы, так еще в каждой конфетке свое предсказание. Игровые моменты всегда интересны, даже взрослые люди с удовольствием разворачивали и читали, что там попадется))) Главное - внимание! Оно всегда ценится! Для конфеток я делала корзиночку еще. И не смотря на трудности, ушло минимум скрап материалов, а улыбка была у получателя до ушей)))))





Подружкам тоже люблю делать какие-нибудь игровые штуки. Например, лотерейную коробочку! Делалось очень долго и сложно, но опять-таки минимум скрап материалов, а как девочка стирала эти билетики - это надо было видеть!!! Да, возможно не очень симпатично, там только скрап бумага использовалась по сути и рамка-чипборд, билетики я делала в программке и распечатывала. Здесь все просто. Подруге исполнялось 25 лет, билетиков было 50-60. И в честь дня рождения она могла выбрать 25 билетиков и то, что ей попадется, получить в подарок на день рождения. Пункты были разные, как в настоящей лотерее - был самый большой и дорогой суперприз, были пустые билетики, а были и другие подарки помельче. Тут фантазия работала на все 100)))






Еще той же подружке я дарила когда-то банку-нескучалку!)) Тоже забавная штучка, в банке очень много всяких свиточков. Смысл в том, что если подруге становилось скучно, она могла взять свиточек и... а там тоже было все подряд - именно то, что могло развеять ее скуку, возможно я там советовала ей посмотреть какой-то фильм, или она должна была выполнить действие какое-то, или там был интересный рассказ. Там же были приложения - я специально делала для нее книжку кроссвордов на наши темы, чтобы ее было интересно разгадывать, или тетрадку-планер... Просто мы с ней любим такие штуки и постоянно друг друга чем-то удивляем)





Ну фантазия у меня безграничная, я много чего еще придумывала (например, сделала набор средств, чтобы быть счастливым, сертификат на выполнение заданий, ой, много всего, я всегда стараюсь поздравлять оригинально), только фотать не фотала, о чем теперь жалею)))))
Спасибо за внимание)))


2 комментария:

  1. Даша-ты генератор идей!!! Надеюсь не против, если воспользуюсь твоей идейкой?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пользуйся конечно))) этот пост я писала специально, чтобы кого-нибудь вдохновить, так-то здесь нет скраповой красоты))))))

      Удалить