пятница, 13 мая 2016 г.

1 этап 2 неделя СП "Таинство времени" - Сундучок с сокровищами

Ух, слава богу успела!! Сегодня завершается 1 этап второй недели СП "Таинство времени". На этом этапе мы учились работать с картоном, состаривать его. Надо было вдохновиться одним из баннеров, и я вдохновилась вот этим. 


Разумеется вдохновила фактура дерева!! Я оооочень давно хотела попробовать ее сымитировать! И когда я начала думать, что же такого сделать из "дерева", то захотела сундучок!!! Самый настоящий сундучок с сокровищами!! *____* 



Ес 
Если я начинаю что-то творить, воображение меня несет и придумывает истории! История у меня стандартная, но приключенческая, какие я очень и люблю *___*Представился мне некий корабль, перевозящий разные богатства, кучу сундуков с сокровищами, шелка и т.д. Но вдруг, откуда ни возьмись появились пираты. Битва началась не на шутку, но пираты свое дело знают - они разграбили и затопили корабль. Но не все сокровища забрали себе. Много дорогой утвари пошло на дно вместе с кораблем. Среди них оказался и один небольшой сундук, наполненный золотыми монетами. Он погружался все дальше и дальше, все глубже и глубже, пока не достиг дна и не остался там на несколько сотен лет. Шли года, дерево на сундуке темнело и корежилось, трескалось, зарастало морским налетом, но сундук надежно хранил в себе то, что ему было поручено, со своей задачей он справлялся превосходно. Несмотря на свой потрепанный и измученный вид, внутри все оставалось в целости и сохранности долгие годы... пока в один прекрасный день он не был найден и поднят со дна! И теперь владельцем этого старинного сундучка с его несметными богатствами являюсь я!

И когда я поняла, какой хочу видеть сундук - он должен быть потемневшим, потрепанным, измученным, с морским налетом, но на вид крепким, то руки стали быстро делать! и вот такой в итоге получился!!


 

Понятное дело, что это шкатулка =))))) Кстати, это не заготовка, она полностью сделана с нуля! Размер сундучка небольшой, в ширину 12,5 см, в высоту с крышкой 9 см, глубина 6 см) Буду хранить там свои украшения или скрапости какие-нибудь, а то вечно коробочек не хватает, все разбросано))
Использовала несколько показанных Бэллой приемчиков! Сначала покрасила картон белой краской и через трафарет нанесла фактуру дерева. Потом все закрашивала имеющимися у меня цветами - двумя видами коричневого. Дальше делала как Бэлла, смешивала краску с черным и опять красила, в итоге получилось темное дерево. Когда порезала на дощечки, каждую потрепала и помяла прилично пальцами. И самый мой любимый эффект - морской налет! Использовала текстурную пасту, смешанную с двумя видами краски и микробисером. Спасибо Бэлле за идею! Обожаю теперь этот прием!!
Вот ссылка на задание: http://magicbbelkina.blogspot.ru/2016/04/1-2.html

Так получилось, что Юля тоже сделала сундучок. Бэлл, честно, мы не сговаривались))) Для меня было неожиданностью, что кто-то мыслит так же как и я)))) Так что будут на проекте теперь у вас два сундука)))))


2 комментария:

  1. Сундучком уже любовалась, а сейчас еще и с удовльствием прочитала его историю и о процессе создания! Получилось на все 100%

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я обожаю досточки самодельные!! Рада, что ты тоже разделяешь мои интересы!! *_*

      Удалить