четверг, 26 мая 2016 г.

2 этап СП "Таинство времени" - Морская шкатулка

Всем привет! Сейчас 4 утра, я быстренько напишу пост. Буквально через пару часов заканчивается 2 этап СП "Таинство времени", поэтому сижу допоздна, дабы успеть добавиться в линки. Представляю вашему вниманию морскую шкатулку!




На данном этапе нам надо было поработать с деревом. Надо было вдохновиться любым элементом с этого баннера


Я вдохновилась центральной картинкой. Там на заднем фоне обшарпанные досточки сиреневого цвета. Вот  я решила сделать подобное дерево. И решила взять ОЭ цветочки (я же правильно поняла, что я могла взять любой цветочек в принципе? или надо было брать цветы ИМЕННО те, которые на доске? то есть лаванду например? О_О) 

Долго думала, чтобы такое деревянное украсить, прям ступор был с этим этапом, потом плюнула и купила в магазине деревянную заготовку круглой шкатулки. Вот такой:


Я старила дерево в точности по мк Бэллы, выбрала 1 способ. То есть, сначала намешала 2 оттенка коричневого с зеленым и красным, покрасила заготовку. Натерла воском. Потом нанесла белый. Опять натерла воском. И в финале взяла сиреневую краску. Но она мне показалась слишком светлой, поэтому я добавила немного красного, немного зеленого, и получился очень красивый оттенок, который я даже не знаю как обозвать))) Потом начала соскребать краску мастихином, когда достигла понравившихся мне потертостей, прошлась сухой кистью с белой краской по заготовке. И потерла кофе. Потом думала-думала, что делать с этой шкатулкой, как оформить. В голову приходило стандартно цветочно-лавандовая тематика. И решила сделать в итоге морскую шкатулку! Потянуло меня в последнее время на море! А раз море, то я поверх заготовки прошлась сухой кистью уже с бирюзовой краской, и опять немного с белой. В итоге получилось вот такое состаренное дерево!


А дальше крышку оформила в морском стиле. Хотела кусочек дна морского изобразить) Заметили? На шкатулке даже постоянный житель появился)) Спрутик! По бокам добавила микробисер подходящих оттенков, чтобы напоминало морской налет.

А еще я поняла, что не умею нормально фотографировать, беда прям какая-то((( так что придется довольствоваться вот такими вам фото((



Ну вы только гляньте на него!!
Не знаю, приглянется он вам или нет, но я почему-то просто тащусь от этого спрута, он такой склизкий получился, как будто реально плавает по дну морскому)))


Я вот теперь думаю, что конечная работа как-то не соответствует доске вдохновения теперь. =))))))) Хотя я взяла с нее обшарпанные досточки и цветы, а настроение передает совсем другое! Ну надеюсь, работа соответствует условиям этапа)) По крайней мере хотя бы поучаствую в морском задании "Загорелое счастье" от блога "Бумажный уголок"! *___*



12 комментариев:

  1. Ой, Дашенька, какая она миленькая, хорошенькая!
    а я вот начала трудиться сразу, как только вышел этап, но не успела(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я наоборот дотянула до последнего момента, думала не успею, но успела))))

      Удалить
  2. Перефоткала таки? Очень крутая шкатулка! Спрут суперский, это металлическая подвеска? Мне ооочень все нравится!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну я вроде перефотывала, но мне кажется, что все равно фотки не очень, да? ты в тот раз говорила, что впечатление портится - до сих пор портится?
      А спрутик - да, подвесочка!)))

      Удалить
  3. Дашуль, мне очень нравится твоё состаренное дерево, и шкатулочка в итоге, и выбранная тема! Молодец! Спасибо от жюри проекта "Таинство времени".

    ОтветитьУдалить
  4. Какая же она хорошенькая!! У тебя уже целый комплект, да?))
    Даша - ты невероятная умничка!! С каждой работой все больше становится понятно, что состаривание - это однозначно твое!
    Спасибо тебе огромное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахахаха, ты права, у меня уже целый комплект набрался благодаря твоему СП!))) И шкатулка, и сундучок, и бутылка! Вот подкачала я с самым первым заданием со своим "гробиком", надо было морскую стикерницу делать))))))
      Не знаю, мое или нет состаривание, но у меня в основном морские работы, а у ты показывала совершенно другой стиль состаривания, а у меня именно так не получается(((

      Удалить
  5. Дарья, какая замечательная шкатулочка получилась! для жемчужных ожерелий и браслетов)
    вот посмотрю на такую красоту и сама вдохновлюсь на что-то подобное))
    Спасибо за участие от жюри СП "таинство времени"!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесная работа! Спасибо от блога Бумажный уголок! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Шкатулочка словно повидала множество разных морей. пропиталась соленым воздухом и криком чаек!!! Отличная работа! Спасибо, что творите вместе с Бумажным уголком!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Даша, такая чудесная шкатулочка, нет слов! Спасибо от блога "Бумажный уголок".

    ОтветитьУдалить