среда, 25 мая 2016 г.

Морской альбом

Всем привет! Соскучились? У меня тут был небольшой перерывчик, но все потому что я делала сложный для меня проект, на который времени ушло прилично.

Итак....
Представляю вашему вниманию свой первый альбомчик на морскую тематику "THE DEEP BLUE SEE"!! До этого опыт создания альбомов у меня был невелик. Если точнее, то вообще нулевой. Максимум начинала один, но пока только странички и сделала, он незаконченный лежит (но я до него доберусь еще). 




Нажимайте читать далее! Будет много фото и видео!


Так получилось, что меня пригласили подизайнерить на одно задание в блог "Избушка бабы Яги". Задание называется "В мечтах о море" (кстати, заглядывайте туда и принимайте участие, задание уже вышло!). Там надо сделать любой скрап-объект (миник об отдыхе на море, страничку, открытку, альтер-скрап и др.),  принимается любая ассоциация с заданием. Вы можете также вдохновиться доской и взять в свою работу элемент, цвет/палитру.





А еще так получилось, что мой комодопенал набрал большое количество голосов в 4 этапе скрапбитвы и я перешла в финал! В финале нам надо сделать альбом без ограничений! Любой тематики, в любых техниках, любой формы и т.д., только размер должен быть не больше 20 см.
Еще я нашла на просторах интернета много заданий, которые меня вдохновили - и с текстурой дерева, и с секретиками, и много других (о чем я скажу ниже), и я решила все что меня вдохновило совместить, убить несколько зайцев одновременно, сделать альбом на битву на морскую тематику, раз Ягуськи дали такое задание, с большим количеством секретиков, деревяшками и многими мелочами, которыми я вдохновилась по другим заданиям! Альбом - это простор для творчества!

И в итоге получился вот такой маленький пухляш, размером 16 на 17 см, почти квадратный. В нем 4 разворота, но благодаря большому количеству открывашек, секретиков, кармашков, я думаю, туда спокойно поместится 50 фото, возможно и больше, не проверяла, сколько можно туда напихать)))
Досточки на обложке делала сама (я после сп Бэллы "Таинство времени" стала их очень любить и теперь применяю где только можно полученные знания), ушла на обложку почти вся баночка бирюзовой краски!! Крышка закрывается на магниты.

Давайте познакомимся с разворотами!
Вот первый разворот. Здесь сюрприз - шедоубокс! В первый раз тоже попробовала сделать шедоу! Это так интересно! А рядом попробовала сделать 3D-картинку с корабликом, плюс там конструкция водопад для фото и все закрывается на шнурок с брадсом.









Вот это второй разворот. Здесь главные герои - бумажные ленты, куда можно подсовывать фотографии, ну и подложки, куда их можно вклеивать. На каждом развороте у меня есть карточки для подписей. Вторая половинка разворота держится на магнитных застежках.





Третий разворот. Тоже есть магниты, а так же скрытый конвертик, завязываются на бечевочку.







Четвертый разворот. Почему-то мой любимый. Тоже закрываются на магниты, и тут много всяких карточек.






Но это еще не все! Я понимаю, что очень трудно показать на фотографиях все секретики в альбоме, а еще сложнее потом по фото разобраться куда что открывается, и я изловчилась, решила снять видео. Здесь все понятно! Не поленитесь и посмотрите, я старалась)) Хотя, конечно, я в первый раз снимала что-то, так что косяки есть)) Не забудьте поставить самое высокое качество у видео!




А теперь хочу написать какие задания меня вдохновили и где я хочу принять участие!

Задание "Работы с секретиками" от блога Заготовочка (до 25 мая)! Дико люблю такие задания! уж в альбоме я постаралась так постаралась. Если посмотреть на фото, а лучше даже на видео, то можно найти кууууучу всяких секретиков!! =)





Задание "Несерьезный разговор с..." Еленой Matreshik от блога 1000 moments (до 25 мая). Ммммм, как же  я люблю дерево! досточки! Ну как я могла пройти мимо этого задания?))) Я всю обложку альбома из досточек склеила)) а из природного материала у меня настоящие ракушки.




Задание "Декоративная кухня "ОЭ - высечки + металл + рванный край" от блога "Декоративный город" (до 15.06).
У меня есть все три обязательных элемента, высечками просто кишит мой альбом, рваных краев тоже много, но на 4-м развороте очень хорошо заметно, и есть металлические подвески, например, на обложке якорек и звезда, или в шадоу-боксе металлический спасательный круг.





Заодно покажусь и в галереях!

В галерее альбомов от Воронежского скрапклуба (до 01.06)




Галерея от производителей чипборда ScrapBox (до 15.06). 

Gallery of inspiration #2


Обожаю их чипборды, я теперь там постоянный заказчик! Для создания этого альбома я использовала вот эти чипборды:
1. Набор чипборда "Морской" (морская звезда, надпись diving в шедоубоксе, волны на первом развороте, ракушка на 3-м, черепашка, рыбка, спасательный круг на 4-м)
2. Чипборд компас простой (третий разворот)
3. Чипборд круговой (я его разрезала и его кусочки поместила на обложке, и на 2, 3 разворотах)


23 комментария:

  1. Классный альбом!хочется взять его в руки и рассматривать, рассматривать..

    ОтветитьУдалить
  2. Невероятно красивый альбом! Я в полнейшем восторге!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. урааааааааааааа)))) это мой первый альбом и я понимаю, что сама себя уже не перепрыгну теперь)

      Удалить
  3. Альбом просто супер! Идея с шедоу вообще вне конкуренции)))Получила положительные эмоции от вашей работы. Спасибо от Заготовочки!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво - смотрела и наслаждалась! Спасибо, что творите с блогом "Заготовочка".

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, какой он замечательный!!! Спасибо от "Заготовочки" за такую вдохновляющую работу! )))

    ОтветитьУдалить
  6. Красотища!!! Цвет обложки просто сказка!!!))))

    ОтветитьУдалить
  7. очень красивый, немного волшебный даже получился альбомчик!
    Даша, ты - умничка и трудяжка!

    ОтветитьУдалить
  8. Ответы
    1. Ой, Елена, я вас только что вспоминала, даже в своем посте указывала, вы меня своими комментариями вдохновляете))

      Удалить
  9. Безумно красивый альбом! Спасибо, что секретничаете с "Заготовочкой"!

    ОтветитьУдалить
  10. Красиво и сказочно! Спасибо, что поделились работой в галерее ВСК

    ОтветитьУдалить
  11. По секретикам этого альбомчика хочется отправиться в плавание ;))
    Спасибо за участие в задании Заготовочки!

    ОтветитьУдалить
  12. Волшебный альбом! Потрясающий!Спасибо от блога Декоративный Город!

    ОтветитьУдалить
  13. Какая прелесть! Спасибо от блога Декоративный город!

    ОтветитьУдалить
  14. Альбом, вернее Альбомище (ибо он реально крутой) меня просто покорил! Обожаемое Море во всех его проявлениях! Срочно учиться делать альбомы ))))) А досочки... мммм.... питаю слабость ко всем работам с рукодельными досочками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, моя хорошая :** еще никто столько мне отзывов о моих работах не оставлял!! Открыла сегодня блог и была приятно удивлена таким многочисленным и крутым комментариям от одного человека!! Спасибо, что уделила мне и моему творчеству столько внимания! :*

      Удалить
  15. Это просто круть крутяцкая!!! Я несколько раз просмотрела видео, какой же он невероятный! Даша, ты такая молодец, талантище! Твоя фантазия меня покоряет, удивляет, обожаю смотреть на твои творения))) смотрю на обложку альбома и глазам не вериться, что это не настоящие дощечки!!! шикарная работа, цветовая гамма и композиция - попадание в яблочко!!! а секретики....в общем высший пилотаж!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оооой, после твоего комментария меня замучила ностальгия и я решила пересмотреть сама видео)))) эх, знала бы ты как я с ним намучилась) потому что это мой самый первый альбом и мне трудно было сообразить, как сделать переплет, как сделать секретики, как сделать шедоу, чтобы не мешал альбому, уууух. А потом как я его по 300 раз перефотывала, как я видео снимала, переснимала, потому что это еще и первое видео)))) очень трудно дался. Зато принес победу в Скрапбитве, и меня позвали сразу в дизайн-команду) эх, было же время)))

      Удалить